«Трактор» выиграл Кубок губернатора Челябинской области
Чёрно-белые взяли реванш за поражение в первой игре и стали победителями Кубка губернатора Челябинской области. В финальном матче челябинцы одержали победу над «Амуром» из Хабаровска со счётом 5:2.
Поединок выдался напряжённым с обилием борьбы, эмоций, удалений (особенно у гостей) и опасных моментов у обоих ворот.
В первом периоде «Трактор» вывел вперёд защитник-легионер Джордан Гросс после удачного подключения к атаке — 1:0. Хабаровчане провели несколько опасных атак, но начеку был голкипер челябинцев Сергей Мыльников. Ко второму перерыву счёт был уже 2:0 в пользу «Трактора» — выход один на один реализовал нападающий Андрей Никонов. В третьем периоде Андрей Светлаков оказался первым на добивании и довел счёт до 3:0. Однако сохранить «сухими» свои ворота «Трактору» в этой игре не удалось — у гостей отличился Олег Ли, отправивший шайбу точно в девятку 3:1. Но вскоре достиг цели точный бросок защитника Сергея Телегина — 4:1. Счёт до разгромного 5:1 довёл легионер «Трактора» — Пьеррик Дюбе. А финальную точку в игре поставил игрок «Амура» Илья Талалуев, удачно попавший по летящей шайбе.
«Трактор» (Челябинск) vs «Амур» (Хабаровск) — 5:2 (1:0, 1:0, 3:2)
- ️1:0 — Гросс (Глотов, Светлаков) — 09:05 (4х4)
- ️2:0 — Никонов (Горбунов, Рыков) — 31:47
- 3:0 — Светлаков (Дер-Аргучинцев, Ливо) — 46:43 (5х4)
- ️3:1 — Ли (Коротких, Слепец) — 51:48
- ️4:1 — Телегин (Коршков, Ливо) — 54:05 (5х3)
- ️5:1 — Дюбе (Кадейкин, Дэй) — 54:31 (5х4)
- ️5:2 — Талалуев (Ли, Воронков) — 59:38
«Бронзу» на турнире получила тольяттинская «Лада», обыгравшая в матче за третье место «Сочи».
Соревнования на Кубок губернатора Челябинской области стартовали в столице Южного Урала 25 августа. По пути к финалу «Трактор» уступил в первом матче «Амуру» — 0:3, затем вырвал победу у ХК «Сочи» — 5:4 и разгромил «Ладу» — 5:1.
Регулярный чемпионат 2025/2026 года челябинцы начнут 5 сентября в Ярославле, где сразятся с местным «Локомотивом» — обладателем Кубка Гагарина прошлого сезона.
В Челябинске готовятся к большому празднику музыки и хоккея. В субботу, 30 августа, в парке Гагарина пройдёт фестиваль Traktor Fest — 2025. Вход для всех желающих будет свободным. На сцену выйдет рэпер Элджей (Алексей Узенюк). Вместе с ним хедлайнерами станут Jahmal и Vibe из группы «Триагрутрика», а также популярная певица Клава Кока. Возрастное ограничение мероприятия: 0+.
Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тэгу «Трактор».
Фото: ХК «Трактор»
Лента новостей
В Челябинске водитель иномарки сбил 7-летнего ребёнка
В Челябинской области директора компании осудят за сокрытие десятков миллионов от налоговой
Случаи заражения свиным гриппом выявили в Челябинской области
В Челябинской области с виновницы ДТП, в котором погибла мать с двумя детьми, потребовали 10 млн
Челябинский Гидрометцентр дал прогноз на новогоднюю ночь и первые дни 2026 года
Челябинский суд оставил в СИЗО лидера преступной группировки
На границе в Челябинскую область не пропустили 37 тонн цитрусовых
Сделка с гарантией: при покупке недвижимости защитит сервис Сбера
В Челябинске с 1 января изменится работа общественного транспорта
«НОВАТЭК-Челябинск» вручил 25 тысяч рублей главному победителю акции «Абонент года — 2025»
Кухня и гололёд: врач из Челябинска рассказал о самых частых травмах в новогодние праздники
У специалистов ЖКХ в Челябинской области выросли зарплаты
Семь идей, чем неочевидным заняться с ребёнком в каникулы, предложила челябинский педиатр
Жителям Челябинской области рассказали, как будет работать Госавтоинспекция в новогодние праздники
Потянуло на «русскую экзотику»: в Челябинской области выявили необычные тенденции по выбору подарков
В каком месяце 2026 года выгоднее всего брать отпуск, а в каком — много потеряете