27 августа 2025
Подпишись: MAXВКОК

Впервые в истории челябинцы завоевали третье место на Кубке России по баскетболу 3×3

img
Команда «Курчатов» впервые заняла третье место на Кубке России по баскетболу 3×3, продемонстрировав стабильную и уверенную игру на всех стадиях турнира. Ранее представители Челябинской области на пьедестал в этом турнире не поднимались. Бронза открывает игрокам возможность получить спортивные разряды, включая звание кандидатов в мастера спорта России.

Как рассказали в пресс-службе БК, соревнования прошли на федеральной территории «Сириус» с 22 по 24 августа.

На площадке состязались 22 команды с разных уголков страны

На групповом этапе «Курчатов» уверенно справился с задачей выхода в плей-офф

В первом раунде плей-офф челябинцы сыграли с «Форвардом» из Новосибирска. Команда задала темп, реализовала свою игровую модель и уверенно прошла дальше. Четвертьфинал против пермской команды Bionord выдался напряжённым и завершился со счётом 21:17.

В полуфинале «Курчатов» потерпел поражение от принципиального соперника — Bionord Pro. Игра прошла в высоком темпе и получилась равной. На последних минутах команды вышли на счёт 19:19, после чего соперник реализовал решающий дальний бросок. Матч завершился минимальным поражением (-2 очка) челябинской команды перед двухкратным действующем обладателем Кубка России 3×3. В итоге у «Курчатова» — третья строчка в итоговой таблице.

Это первый подобный успех в истории челябинского баскетбола 3×3 и значимый результат по итогам всего сезона. Игроки и тренер «Курчатова» Станислав Сотников, Ян Матвей, Зарецкий Антон, Киселев Андрей и Цуканов Иван стали настоящими примерами для подрастающего поколения. За их играми следят не только на самих соревнованиях, но и онлайн: трансляции набирают несколько тысяч зрителей.

В начале лета, напомним, четвёртый благотворительный медиатурнир «АнгелБаскет» объединил в челябинском парке Гагарина сотни неравнодушных людей и компаний Южного Урала. Все вместе они помогли девочке, которая борется с редким видом рака — острым миелоидным лейкозом.

Фото: Иван Ермаков

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Жители Челябинской области сдали в банки и магазины более четырёх тонн монет
    • img
      Челябинца отправили в колонию за угрозу убить врача
    • img
      В Челябинске дочь погибшего бойца СВО отдала мошенникам 7,5 миллиона рублей
    • img
      В Челябинске 23 мая из-за полумарафона изменят маршруты трёх автобусов
    • img
      Годовалый малыш разбился насмерть в Челябинской области, выпав из окна
    • img
      В челябинском Парковом начали строить долгожданную дорогу по улице Клайна
    • img
      Челябинские баскетболисты проиграли «Химкам», но продолжают борьбу за титул чемпиона Суперлиги
    • img
      Маркетплейсы «съели» бизнес: производитель одежды из Челябинска закрывает проект
    • img
      Врачи ЧОКБ спасли от смерти 42-летнюю женщину с оторвавшимся тромбом с помощью новой технологии
    • img
      Почему мы можем принимать проблемы с щитовидкой за депрессию, объяснила психолог из Челябинска
    • img
      Шестеро детей едва не погибли при пожаре в частном доме Челябинской области
    • img
      Ущерб — более миллиарда: в Челябинской области поймали аферистов, которые прикрывались инвалидами
    • img
      В Челябинске ищут перевозчика для обслуживания автобусного маршрута за 212 миллионов рублей
    • img
      В Челябинске женщина вызвала скорую невидимой «гостье»
    • img
      Медведи в челябинском зоопарке устроили водную феерию, спасаясь от жары
    • img
      В Челябинской области уничтожат партию томатов из-за вируса коричневой морщинистости плодов
    Все новости