18 сентября 2019
Обсудить

Южноуральцы завоевали медали чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту

img
Южноуральские спортсмены в составе сборной России завоевали четыре медали чемпионата и первенство мира по пожарно-спасательному спорту. В соревнованиях в Саратове приняли участие более 600 человек из 30 стран. Об этом сообщил пресс-секретарь Минспорта Челябинской области Виталий Визаулин.

Состязание шло в нескольких дисциплинах: подъём по штурмовой лестнице в окно учебной башни, 100-метровая полоса с препятствиями, пожарная эстафета, боевое развёртывание.

В представительных международных соревнованиях приняли участие четыре южноуральца — спортсмены СШОР «Юный динамовец» Дарья и Валерия Друзь, Николай Ласынов и Олег Радеев.

— В дисциплине «Боевое развёртывание» победила Дарья Друзь, — рассказал Виталий Визаулин. — В пожарной эстафете среди женщин серебро завоевала Валерия Друзь. А в активе дебютанта чемпионата Николая Лысанова — две медали в состязаниях среди юношей младшей группы: золото в штурмовой лестнице и бронза на 100-метровой полосе препятствий.

В шаге от медали на штурмовой лестнице осталась многократная победительница первенств страны и мира Валерия Друзь. Для неё это был дебют во взрослых соревнованиях.

В командном зачёте сборная России одержала убедительную победу. Следующий чемпионат мира состоится в 2020 в Казахстане.

Фото: пресс-служба Минспорта Челябинской области

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Избинг и глэмпинги: летом 2025 года челябинцы полюбили «тихий туризм»
    • img
      В челябинском аэропорту откроют фотовыставку об истории авиации города
    • img
      Участникам Челябинского марафона рассказали, как дать отходам вторую жизнь
    • img
      В Челябинске провели областной «День здоровья» для больных рассеянным склерозом
    • img
      Родителям из Челябинской области рассказали, как взять выходной на 1 сентября
    • img
      Какой рюкзак не испортит ребёнку спину, рассказал ортопед из Челябинской области
    • img
      Более восьми килограммов сыра сожгли в печах Челябинской области
    • img
      В Челябинской области МЧС получило новую пожарно-спасательную технику
    • img
      В Челябинске женщину наказали за неуплату алиментов на содержание матери
    • img
      Зумеры в Челябинской области хотят зарабатывать от 70 до 100 тысяч рублей
    • img
      Челябинские врачи помогли пациенту научиться заново ходить
    • img
      «Трактор» начал Кубок губернатора с поражения от «Амура»
    • img
      Между теми, кто платит за газ вовремя, «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет тур выходного дня на курорте
    • img
      Синоптики уточнили прогноз по 30-градусной жаре в Челябинской области
    • img
      Дачникам из Челябинской области рассказали, как законно продать свой урожай
    • img
      Уголовное дело возбудили из-за загрязнения реки Миасс нефтепродуктами в Челябинске
    Все новости