Южноуральцы завоевали медали чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту
Южноуральские спортсмены в составе сборной России завоевали четыре медали чемпионата и первенство мира по пожарно-спасательному спорту. В соревнованиях в Саратове приняли участие более 600 человек из 30 стран. Об этом сообщил пресс-секретарь Минспорта Челябинской области Виталий Визаулин.
Состязание шло в нескольких дисциплинах: подъём по штурмовой лестнице в окно учебной башни, 100-метровая полоса с препятствиями, пожарная эстафета, боевое развёртывание.
В представительных международных соревнованиях приняли участие четыре южноуральца — спортсмены СШОР «Юный динамовец» Дарья и Валерия Друзь, Николай Ласынов и Олег Радеев.
— В дисциплине «Боевое развёртывание» победила Дарья Друзь, — рассказал Виталий Визаулин. — В пожарной эстафете среди женщин серебро завоевала Валерия Друзь. А в активе дебютанта чемпионата Николая Лысанова — две медали в состязаниях среди юношей младшей группы: золото в штурмовой лестнице и бронза на 100-метровой полосе препятствий.
![]()
В шаге от медали на штурмовой лестнице осталась многократная победительница первенств страны и мира Валерия Друзь. Для неё это был дебют во взрослых соревнованиях.
В командном зачёте сборная России одержала убедительную победу. Следующий чемпионат мира состоится в 2020 в Казахстане.
Фото: пресс-служба Минспорта Челябинской области
Лента новостей
Пять взрослых и ребёнок пострадали в ДТП на трассе в Челябинской области
В Челябинской области поймали пятерых разыскиваемых, один из них совершил тяжкое преступление
Юным челябинцам предложили поучаствовать в конкурсе «Открытка для мамы»
Роспотребнадзор дал беременным жительницам Челябинской области советы по вакцинации от гриппа
В Челябинской области четверо подростков разгромили могилы на кладбище
На телебашне Челябинска зажгут праздничные огни ко Дню отца
Жителям Челябинской области пообещали потепление до +20 градусов
Трясущегося от холода пенсионера, пролежавшего в лесу несколько часов, нашли в Челябинской области
Жители Челябинска смогут поклониться ковчегу с частицей Пояса Пресвятой Богородицы
Как не заразиться в общественных местах, объяснили жителям Челябинской области в Роспотребнадзоре
В Челябинской области оптовый продавец грубо нарушил правила хранения лекарств для животных
В Челябинской области поймали вора прямо во время кражи строительного вагона
Отцам в Челябинской области назвали 11 видов поддержки от государства
В выходные в центре Челябинска ограничат движение
Режим НМУ вновь объявили в Челябинской области
За подкуп сотрудника челябинского аэропорта задержали бизнесмена