Южноуральцы завоевали медали чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту
Южноуральские спортсмены в составе сборной России завоевали четыре медали чемпионата и первенство мира по пожарно-спасательному спорту. В соревнованиях в Саратове приняли участие более 600 человек из 30 стран. Об этом сообщил пресс-секретарь Минспорта Челябинской области Виталий Визаулин.
Состязание шло в нескольких дисциплинах: подъём по штурмовой лестнице в окно учебной башни, 100-метровая полоса с препятствиями, пожарная эстафета, боевое развёртывание.
В представительных международных соревнованиях приняли участие четыре южноуральца — спортсмены СШОР «Юный динамовец» Дарья и Валерия Друзь, Николай Ласынов и Олег Радеев.
— В дисциплине «Боевое развёртывание» победила Дарья Друзь, — рассказал Виталий Визаулин. — В пожарной эстафете среди женщин серебро завоевала Валерия Друзь. А в активе дебютанта чемпионата Николая Лысанова — две медали в состязаниях среди юношей младшей группы: золото в штурмовой лестнице и бронза на 100-метровой полосе препятствий.
![]()
В шаге от медали на штурмовой лестнице осталась многократная победительница первенств страны и мира Валерия Друзь. Для неё это был дебют во взрослых соревнованиях.
В командном зачёте сборная России одержала убедительную победу. Следующий чемпионат мира состоится в 2020 в Казахстане.
Фото: пресс-служба Минспорта Челябинской области
Лента новостей
Под Кусой в Челябинской области зажгли «Вечный огонь»
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на 9 Мая и все выходные
После праздничного салюта челябинцев домой развезёт общественный транспорт
В Челябинске на День Победы изменятся маршруты общественного транспорта
Кинула в кошку камень: жительницу Челябинской области накажут за жестокое обращение с животными
В Челябинской области разбился дельтапланерист
С челябинского ресторана «Журавлина» убрали обозначение «украинская кухня»
Сбер 9 Мая угостит челябинцев солдатской кашей
Как увеличить доход за счёт правильно выбранного отпуска, рассказали жителям Челябинской области
Жителей Челябинска предупредили о новых ограничениях для самокатчиков в центре города
Отдыхаем три дня подряд: жителям Челябинской области напомнили о праздничном графике
Вакансии есть, а желающих нет: жители Челябинской области перестали активно искать работу
В Челябинской области в длинные майские выходные похолодает до дневных +9 градусов
В селе Челябинской области открыли новый мемориал «Вечный огонь»
В Челябинской области водитель «Калины» погибла после столкновения с грузовиком
Росимущество назвало дату торгов по активам национализированного «Южуралзолота»