Южноуральцы завоевали медали чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту
Южноуральские спортсмены в составе сборной России завоевали четыре медали чемпионата и первенство мира по пожарно-спасательному спорту. В соревнованиях в Саратове приняли участие более 600 человек из 30 стран. Об этом сообщил пресс-секретарь Минспорта Челябинской области Виталий Визаулин.
Состязание шло в нескольких дисциплинах: подъём по штурмовой лестнице в окно учебной башни, 100-метровая полоса с препятствиями, пожарная эстафета, боевое развёртывание.
В представительных международных соревнованиях приняли участие четыре южноуральца — спортсмены СШОР «Юный динамовец» Дарья и Валерия Друзь, Николай Ласынов и Олег Радеев.
— В дисциплине «Боевое развёртывание» победила Дарья Друзь, — рассказал Виталий Визаулин. — В пожарной эстафете среди женщин серебро завоевала Валерия Друзь. А в активе дебютанта чемпионата Николая Лысанова — две медали в состязаниях среди юношей младшей группы: золото в штурмовой лестнице и бронза на 100-метровой полосе препятствий.
![]()
В шаге от медали на штурмовой лестнице осталась многократная победительница первенств страны и мира Валерия Друзь. Для неё это был дебют во взрослых соревнованиях.
В командном зачёте сборная России одержала убедительную победу. Следующий чемпионат мира состоится в 2020 в Казахстане.
Фото: пресс-служба Минспорта Челябинской области
Лента новостей
На жителя Челябинской области завели уголовное дело за комментарии с призывами к экстремизму
Заводы в Челябинской области стали реже брать сотрудников на работу
Главным врачом детской областной больницы назначили Сергея Казарина
Как в Челябинской области подростков онлайн вербуют в террористы, рассказали эксперты
В Челябинске избрали меру пресечения известному адвокату, подозреваемому во взятке
Когда сажать рассаду перцев в Челябинской области в 2026 году: сроки, советы и лайфхаки
«Удалось укротить строптивую»: бездомная кошка из Челябинска нашла любящую хозяйку
В Челябинске осудят парней, оборудовавших в квартирах узел связи для мошенников
Сотрудники «НОВАТЭК-Челябинск» побывали на «Уроках мужества» в регионе
Синоптики уточнили прогноз для Челябинской области по 28-градусным морозам
В Челябинске завершились поиски пропавшего школьника
В Челябинске пропал 10-летний школьник
Водитель «Газели» погиб, врезавшись в фуру под Челябинском
Трассу М-5 в Челябинской области закроют для автобусов и грузовиков из-за снегопада
Экс-главу комитета по культуре Челябинска освободили из СИЗО
Челябинскому полицейскому пришлось применить оружие, чтобы задержать группу вымогателей