Южноуральцы завоевали медали чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту
Южноуральские спортсмены в составе сборной России завоевали четыре медали чемпионата и первенство мира по пожарно-спасательному спорту. В соревнованиях в Саратове приняли участие более 600 человек из 30 стран. Об этом сообщил пресс-секретарь Минспорта Челябинской области Виталий Визаулин.
Состязание шло в нескольких дисциплинах: подъём по штурмовой лестнице в окно учебной башни, 100-метровая полоса с препятствиями, пожарная эстафета, боевое развёртывание.
В представительных международных соревнованиях приняли участие четыре южноуральца — спортсмены СШОР «Юный динамовец» Дарья и Валерия Друзь, Николай Ласынов и Олег Радеев.
— В дисциплине «Боевое развёртывание» победила Дарья Друзь, — рассказал Виталий Визаулин. — В пожарной эстафете среди женщин серебро завоевала Валерия Друзь. А в активе дебютанта чемпионата Николая Лысанова — две медали в состязаниях среди юношей младшей группы: золото в штурмовой лестнице и бронза на 100-метровой полосе препятствий.
![]()
В шаге от медали на штурмовой лестнице осталась многократная победительница первенств страны и мира Валерия Друзь. Для неё это был дебют во взрослых соревнованиях.
В командном зачёте сборная России одержала убедительную победу. Следующий чемпионат мира состоится в 2020 в Казахстане.
Фото: пресс-служба Минспорта Челябинской области
Лента новостей
«Трактор» разгромно проиграл «Салавату», у Кузнецова 1+3
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Библиотеки Челябинской области пригласили за грантами на цифровое развитие
Лучшие биатлонисты страны соберутся на соревнованиях в Челябинской области
Великий пост в 2026 году: когда начнётся и как его провести с пользой для души
Сбер: с мошенничеством нужно бороться вместе банкам, операторам связи и правоохранительным органам
Что сделать на Масленицу, чтобы не болеть весь год: народные приметы
Сотрудник «НОВАТЭК-Челябинск» стал лицом известной в Челябинской области газеты
Природные фильтры: три комнатных растения, которые помогут спать крепче
В Челябинске на Масленицу блины на заказ продают от 15 рублей за штуку
Житель Челябинской области избил свидетеля, чтобы он дал другие показания
Бывшим сотрудникам челябинского онкоцентра вынесли приговор за хищение миллионов
Жителям Челябинской области рассказали, куда жаловаться на снег и сосульки на крышах
Регоператор «ЦКС» закупил для Челябинской области почти 3,5 тысячи новых мусорных контейнеров
В Челябинске специальные автомобили будут выявлять нарушителей платных парковок
Это САР: челябинский психолог объяснила, откуда сейчас у всех хандра и упадок сил