«Трактор» начал Кубок губернатора с поражения от «Амура»
В столице региона стартовал традиционный Кубок губернатора Челябинской области по хоккею. Торжественное открытие прошло в ледовой арене «Трактор» имени Валерия Белоусова, где участников и болельщиков поприветствовал губернатор Алексей Текслер.
Глава региона поблагодарил команды за участие и пожелал спортсменам новых побед, а болельщикам — ярких эмоций. Символическое вбрасывание шайбы он провёл вместе с ветераном челябинского хоккея Юрием Шумаковым, которому в этом году исполнилось 75 лет.
![]()
За трофей в ледовой арене «Трактор» имени Валерия Белоусова поборются четыре клуба КХЛ: челябинский «Трактор», хабаровский «Амур», тольяттинская «Лада» и ХК «Сочи». Турнир продлится с 25 по 29 августа.
![]()
Первый матч для челябинцев сложился неудачно. Несмотря на большое количество бросков и игровое преимущество, «Трактор» так и не сумел пробить голкипера хабаровчан Максима Дорожко. «Амур» действовал эффективнее и забросил три шайбы. Итог встречи — 0:3.
Напомним, следующий сезон КХЛ стартует в пятницу, 5 сентября, матчем за Кубок Открытия между ярославским «Локомотивом» и «Трактором». А ранее чёрно-белые определились с капитаном команды на предстоящий сезон. Им станет 31-летний форвард Александр Кадейкин.
Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тэгу «Трактор».
Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области
Лента новостей
В Челябинске прошёл марафон чистоты
Чем можно заболеть, сидя у компьютера, перечислили челябинские врачи
В Челябинске с успехом прошёл концерт в рамках столичного Пасхального фестиваля
В Челябинске назначили дату премьеры детской оперы, поставленной за три месяца
Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся последняя неделя апреля
Гонка на лыжероллерах, легкоатлетическая эстафета и велогонка пройдут в Челябинске
Садовые маршруты запустили в Челябинской области
Капремонт школы и новое здание райбольницы: в районе Челябинской области перечислили изменения за пятилетку
Гонки по бездорожью стартовали в Челябинске: фоторепортаж «Пчелы»
Челябинская область в восьмой раз присоединилась к «Диктанту Победы»
«Египетскую пирамиду» всего за один день построили в доме бурой медведицы в челябинском зоопарке
От ручных весов до экспертных машин: как изменилась работа лабораторной службы ЧОКБ за десятилетия
В Челябинске закрыли аэропорт
Атаку беспилотника пресекли в Челябинской области
До +18 градусов потеплеет в Челябинской области
В Челябинской области отдали под суд бывшего высокопоставленного пристава, обвиняемого во взятке