26 августа
Обсудить

«Трактор» начал Кубок губернатора с поражения от «Амура»

img
В столице региона стартовал традиционный Кубок губернатора Челябинской области по хоккею. Торжественное открытие прошло в ледовой арене «Трактор» имени Валерия Белоусова, где участников и болельщиков поприветствовал губернатор Алексей Текслер.

Глава региона поблагодарил команды за участие и пожелал спортсменам новых побед, а болельщикам — ярких эмоций. Символическое вбрасывание шайбы он провёл вместе с ветераном челябинского хоккея Юрием Шумаковым, которому в этом году исполнилось 75 лет.

За трофей в ледовой арене «Трактор» имени Валерия Белоусова поборются четыре клуба КХЛ: челябинский «Трактор», хабаровский «Амур», тольяттинская «Лада» и ХК «Сочи». Турнир продлится с 25 по 29 августа.

Первый матч для челябинцев сложился неудачно. Несмотря на большое количество бросков и игровое преимущество, «Трактор» так и не сумел пробить голкипера хабаровчан Максима Дорожко. «Амур» действовал эффективнее и забросил три шайбы. Итог встречи — 0:3.

Напомним, следующий сезон КХЛ стартует в пятницу, 5 сентября, матчем за Кубок Открытия между ярославским «Локомотивом» и «Трактором». А ранее чёрно-белые определились с капитаном команды на предстоящий сезон. Им станет 31-летний форвард Александр Кадейкин.

Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тэгу «Трактор».

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Аварийный дом в центре Челябинска накроют тканевым фальшфасадом
    • img
      После вмешательства прокуратуры в 10 многоэтажках Челябинска починили бойлеры
    • img
      В Челябинской области резко упал спрос на водителей
    • img
      Незаконную свалку возле реки Миасс в Челябинске ликвидируют до конца осени
    • img
      Любитель сериалов и хоккея из Челябинской области погасил долги после изъятия телевизора
    • img
      Эксперты подсчитали, сколько стоит занятие по иностранному языку в Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области осудили за незаконный вылов рыбы
    • img
      Мошенники стали выманивать деньги у россиян, представляясь школьными психологами
    • img
      В ноябре жителей Челябинской области ждут длинные выходные
    • img
      Гиперактивные и плохо учатся: как снизить у детей симптомы СДВГ, рассказала логопед
    • img
      В Челябинске уволили воспитательницу, швырнувшую на землю ребёнка
    • img
      Бастрыкин потребовал возобновить расследование дела о выбросах с карьера в Челябинске
    • img
      В Челябинской возбудили уголовное дело после ДТП с двумя погибшими
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили на трое суток
    • img
      За неделю в Челябинской области поймали более 230 пьяных водителей
    • img
      Стало известно, кто будет благоустраивать карманный сквер на Барбюса в Челябинске
    Все новости