18 сентября 2019
Обсудить

«Трактору» сшили огромный хоккейный свитер с фамилиями болельщиков

img
Свитер состоит из шести кусков ткани. На него ушло около 70 погонных метров ткани и три катушки ниток по пять километров каждая
Для хоккейной команды «Трактор» сшили самый большой в России хоккейный свитер с фамилиями болельщиков. Изделие весом 15 килограммов вывесят в фойе ледовой арены перед матчем 23 сентября.

Шили майку трое человек три дня

Сделана она из той же ткани, что и майки «человеческих размеров», в которых сейчас выступают хоккеисты

Фамилии всех болельщиков, купивших полные абонементы на сезон 2019-2020, размещены колонками в алфавитном порядке, чтобы каждый себя мог быстро найти. Всего около 1000 человек

Директор ателье Павел Овчинников горд, что ему доверили такой интересный заказ

— Шился свитер быстро и легко, — рассказал директор ателье «Фабрика флагов» Павел Овчинников. — Сложностей не возникало, потому что опыт изготовления больших полотен у нас обширный. Все чемпионаты, которые проходят в нашей области, оформляем мы. Единственное, всегда шили большие полотна из не тянущейся ткани, а в этот раз пришлось работать с трикотажем, который сильно тянется. Поэтому пришлось потрудиться чуть больше, чем обычно. А вообще мы для различных челябинских хоккейных команд, в основном молодёжных, давно шьём хоккейные верха, которые надевают и на одежду, и на защиту. Поэтому представление о крое и расположении логотипов у нас есть.

Посмотреть эту красоту и поискать свою фамилию можно будет уже на следующей неделе

PR-менеджер ХК «Трактор» Елена Ермолаева рассказала о судьбе майки

— В понедельник, 23 сентября, у нас стартует вторая домашняя серия, и на первом же матче эта майка будет представлена в фойе ледовой арены «Трактор», — рассказала PR-менеджер ХК «Трактор» Елена Ермолаева. — Сначала мы дадим болельщикам возможность найти свои фамилии, посмотреть и сфотографироваться с майкой, сделать селфи. А 25 сентября, перед матчем, чтобы все видели, мы поднимем её под свод арены, где обычно висят стяги наших лучших хоккеистов.

В конце сезона майку перевесят на постоянное место внутри арены. Какое — пока держат в секрете.

— Перед чемпионатом мы не раздавали подарки болельщикам и не предупреждали, что как-то их будем поощрять, — рассказала Елена Ермолаева. — Они просто покупали абонементы, чтобы смотреть матчи. И когда болельщики пришли на первую домашнюю игру 2 сентября, для них стало настоящим сюрпризом, что им дарят игровое джерси сезона. Ни у кого на тот момент их ещё не было, никто их ещё не успел купить, а им уже подарили. Тем более, майки были со слоганом «Я в команде». А теперь, уверены, болельщикам будет ещё приятнее увидеть свою фамилию на майке «Трактора».

25 сентября приедет специальная экспертная комиссия из «Книги рекордов России», которая зафиксирует размер майки, и она официально станет самой большой в России. Её размер — 8*5 метров или 40 квадратных метров.


Текущий рекорд держит «Автомобилист» — соседи по Уралу сшили майку размером 7,14 метра на 3,76 метра.

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Роспотребнадзор приостановил ввоз в Россию детских смесей Nestle из-за опасного вещества
    • img
      Первую партию новогодних подарков вручили животным из челябинского зоопарка
    • img
      Картину с котами из алюминиевых банок создал челябинский Чистомэн
    • img
      Самые опасные для зубов продукты перечислила челябинский стоматолог
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили присоединиться к акции по спасению птиц зимой
    • img
      Из-за неправильной парковки в Челябинске не смогли вывезти мусор с контейнерных площадок 363 раз
    • img
      Челябинский мэр поручил убрать снег около школ, детских садов и больниц
    • img
      Жительница Челябинской области лишилась миллиона рубле после знакомства в интернете
    • img
      Челябинские пенсионеры и инвалиды могут подтвердить льготы с помощью МАХ
    • img
      Один человек пострадал в ДТП под Челябинском
    • img
      Челябинцам рассказали, как защитить кожу зимой
    • img
      В Челябинске на пешеходном переходе водитель иномарки сбил мужчину и женщину
    • img
      Снег и метели ожидаются в Челябинской области 8 января
    • img
      Две 13-летние школьницы погибли при ДТП с грузовиком в Челябинской области
    • img
      Челябинские специалисты раскрыли секреты правильного гардероба для зимних прогулок
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как обитатели веселятся на новогодних каникулах
    Все новости