24 августа
Обсудить

В Челябинске состоялся XVII городской марафон: фоторепортаж «Пчелы»

img
В воскресенье, 24 августа, в Челябинске прошёл XVII марафон, собравший тысячи любителей бега и профессиональных спортсменов. Вышел на дистанцию и мэр Алексей Лошкин. Как прошло популярное мероприятие, смотрите в фоторепортаже «Пчелы».

Для участников были подготовлены дистанции 5, 10, 21 и 42 километра, а также детский забег и корпоративная эстафета.

Активный день начался с бодрой зарядки.

Забеги на 21 и 42 километра стартовали в 8 утра, на 10-километровую дистанцию участники вышли в 10 часов, а самой многочисленной стала дистанция в 5 километров.

Родственники и друзья поддерживали бегунов на маршруте.

Для болельщиков были подготовлены мастер-классы, игры и различные активности.

Глава Челябинска Алексей Лошкин тоже вышел на старт в футболке с номером 74 и поддерживал участников вместе с организаторами. Он пробежал 10-километровую дистанцию, присоединившись к сотням спортсменов и любителей.

Абсолютные победители марафона

  • 42,2 км: Алексей Реунков (02:18:36), Александра Морозова (02:41:43);
  • 21,1 км: Никита Павлов (01:08:43), Сусанна Хажиева (01:19:30);
  • 10 км: Евгений Ушаков (31:57), Марина Афанасьева (37:05).

Победители дистанций получили призы, в том числе Алексей Реунков и Александра Морозова — новые автомобили Lada Granta.

Правопорядок и безопасность зрителей и участников обеспечивали челябинские полицейские совместно с добровольными народными дружинами и частными охранными структурами. Вход на центральную площадь города, где был старт и финиш марафона, осуществлялся через арочные металлодетекторы, проводились досмотры. На протяжении дистанций дежурили экипажи ДПС, не допуская автомобили на маршрут, а сотрудники Госавтоинспекции регулировали движение и направляли транспорт в объезд.

Напомним, движение в центре Челябинска будет ограничено ещё в течение нескольких часов.

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Билайн запустил новую акцию «3в1»: забирайте realme 15T 256 ГБ с выгодой в 8000 рублей
    • img
      В Москве наградили медалью челябинского подростка, который спас школу от неадеквата
    • img
      В Челябинской области осудили контрактников, до смерти избивших сослуживца
    • img
      В Челябинске школьник застрял языком в крышке бутылки
    • img
      В Челябинской области женщина получила 200 тысяч компенсации за травму в маршрутке
    • img
      В Челябинской области открыли крупные дорожные объекты
    • img
      В Челябинской области осудят женщину, подарившую сыну-подростку мопед
    • img
      В челябинской промзоне рысь сбежала от спасателей
    • img
      Билайн признали самым безопасным оператором
    • img
      Сотрудника аграрного университета в Челябинской области осудят за взятки от ЧОПа
    • img
      Предпринимателей Челябинской области научат бороться с потребительским экстремизмом на маркетплейсах
    • img
      Челябинский перевозчик увеличил количество автобусов на маршруте № 10к
    • img
      В Челябинске ревнивец напал с ножом на бывшую супругу и её спутника
    • img
      Сотрудницу челябинского ОСФР задержали за передачу взятки от риелторов
    • img
      Жуткие костюмы, книжные подборки и страшные фильмы: празднуем Хэллоуин с «Пчелой»
    • img
      Как посадить под зиму: агроном дала советы для будущего раннего урожая
    Все новости