Под Челябинском полицейские выстрелили в угрожавшего им дебошира

В Коркино полицейским пришлось выстрелить в пьяного дебошира, который угрожал им предметом, похожим на пистолет. Против неадеквата возбудили уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти. Об этом во вторник, 19 августа, сообщили в управлении Следственного комитета по Челябинской обалсти.
Всё случилось накануне вечером в подъезде одного из домов на улице 30 лет ВЛКСМ.
— По данным следствия, фигурант нарушал тишину, находясь в состоянии алкогольного опьянения. В связи с этим на адрес его проживания приехали сотрудники полиции, которые пытались пресечь нарушение общественного порядка, — рассказали в Следкоме. — Однако подозреваемый, используя предмет, конструктивно схожий с пистолетом, стал угрожать правоохранителям.
Один из полицейских достал из кобуры табельный пистолет и выстрелил неадеквату в ногу. Раненого мужчину задержали и увезли в больницу.
На дебошира завели уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
Часть 1 статьи 318 УК РФ предусматривает различные варианты наказания — от штрафа в размере до 200 тысяч рублей до пяти лет лишения свободы.
В региональном главке МВД уточнили, что с места происшествия был изъят предположительно газовый пистолет «Браунинг». Сейчас полицейские выясняют, откуда у задержанного появилось это оружие.
Ранее в Челябинской области полицейские прострелили колёса Audi во время погони.
Лента новостей
Жителя Омской области осудят в Челябинске за хищение более 6 миллионов рублей у пенсионеров
Жителям Челябинской области с 1 сентября стал доступен цифровой рубль
В Челябинской области открылся детский центр народного творчества «Магия глины»
Текслер рассказал, сколько школьников в Челябинской области поступают в колледжи и техникумы
Российский бизнес увеличил использование аккредитивов в расчётах с Китаем
ВТБ увеличил выдачу льготных кредитов аграриям до 72,5 млрд рублей
В Челябинске адвокату дали три года колонии за посредничество во взятке
У детей появился собственный интересный онлайн-банк
Больше не придётся увиливать от ям на Увельке: Миндортранс показал ремонт сразу трёх переправ
Ремонт трамвайных путей в Ленинском районе Челябинска переходит в ночной режим
Среди школьников Челябинской области отметили всплеск интереса к книжным платформам
На какие цифры смотреть в анализах, если боитесь инфаркта и инсульта
Обход Сима и четырёхполосные участки: как изменится трасса М-5 в Челябинской области
Сколько хотят получать пенсионеры в Челябинске: данные свежего опроса
Гидрометцентр озвучил прогноз погоды на сентябрь в Челябинской области
Штраф до 1000 рублей: с 1 сентября нужно поставить кур и уток на учёт в Челябинской области