В Челябинске оценят надёжность и безопасность мостов

Мэрия Челябинска ищет подрядчика для обследования мостов в городе. Ему предстоит оценить техническое состояние путепроводов для их безопасной и надёжной эксплуатации. На эти цели выделили 7,2 миллиона рублей. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.
Обследовать будут 27 мостов и путепроводов, в том числе через железнодорожные пути на Троцком тракте и Копейском шоссе, мосты через реку Миасс на улицах Университетской Набережной, Братьев Кашириных, Кирова, на проспектах Победы и Свердловском.
Подрядчик должен оценить техническое состояние путепроводов, их безопасность и надёжность эксплуатации. Также ему предстоит оценить их фактическую грузоподъёмность и рассчитать допустимую скорость движения автотранспорта по сооружению. В дальнейшем разработают безопасные схемы организации движения по мостам.
Сейчас идёт приём заявок от потенциальных исполнителей, победителя выберут 28 августа. У него будет 60 дней на выполнение работ.
Ранее мы рассказывали, что в Челябинской области усилят защиту объектов транспортной инфраструктуры. Власти региона искали подрядчиков для оказания услуг по защите мостов от актов незаконного вмешательства.
Лента новостей
- В Челябинской области за первый Кубок России по рейсингу соревновались больше 50 собак
- Ребёнок и трое мужчин пострадали в массовом ДТП с пьяным водителем в Челябинске
- Пять экологических проектов Челябинской области победили в конкурсе Президентского фонда природы
- Губернатор Челябинской области запустил канал в новом мессенджере MAX
- После гибели подростка на крыше электрички в Челябинской области завели уголовное дело
- Сбер первым в России выпустит детские платёжные браслеты
- Приговор вынесли водителю, сбившему подростка на остановке в Челябинской области
- В Челябинске оценят надёжность и безопасность мостов
- Лисички — вёдрами: пять самых вкусных и полезных грибов, которые несут из лесов Челябинской области
- Подросток погиб от удара током на крыше электрички в Челябинской области
- Представители правящей партии посетили в Челябинске приюты для бездомных животных
- Челябинским школьникам и студентам напомнили, как оформить транспортную карту
- В Яблочный Спас медики рассказали жителям Челябинской области о пользе яблок
- Челябинская область оказалась в числе лидеров по количеству укусов клещей
- Синоптики предупредили о резком похолодании в Челябинской области после 30-градусной жары
- Челябинский облсуд до следующего года оставил в СИЗО экс-заместителя мэра Троицка