17 сентября 2019
Подпишись: MAXВКОК

Челябинцы решили, какие клумбы появятся в центре города летом

img
Большинство однолетних растений на клумбах Челябинска постепенно заменят многолетними. Такое решение принято на основе результатов голосования горожан на портале «Активный житель74», значительная часть которых отдали свои голоса за многолетние растения. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Общественные пространства цветами оформляют в Челябинске ежегодно. Уже в начале мая на придорожных газонах, в парках и скверах начинается масштабная работа по формированию клумб и высадке рассады. Некоторым по душе многолетки, не требующие высадки каждый год, другим ближе разноцветный ковёр из однолетних растений. Каждый вариант имеет свои плюсы и минусы.

Выбрать озеленение на будущий год предложили челябинцам. В голосовании поучаствовало более 3000 человек. Из них 1633 человека (52,78%) выбрали многолетние растения, 1033 респондента (33,39%) считают, что этот вопрос должны решать специалисты. Еще 428 проголосовавших (13,83%) отдали голоса за однолетние растения.

— Ежегодно при формировании клумб мы будем увеличивать количество цветников с многолетними растениями, — рассказал глава Центрального района Виктор Ереклинцев. — Безусловно, технология высадки и уход за ними сложнее, но у нас есть специалисты, готовые консультировать и поддерживать. Между тем, от цветовых групп и композиций из однолетников полностью отказываться не будем. Тем более больше трети горожан считают, что эти вопросы должны решать специалисты по ландшафтному дизайну. А они уверены: яркие краски необходимы жителям города. Поэтому на традиционных, полюбившихся жителям местах они останутся.

Фото: Сheladmin.ru

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области задержали парня, агитировавшего за протестное голосование
    • img
      ФК «Челябинск» расторг контракт с главным тренером Романом Пилипчуком
    • img
      В Челябинске поднимут плату за содержание жилья
    • img
      Открытие Картинной галереи и «Дом с привидениями»: что ждёт челябинцев на «Ночи искусств»
    • img
      В Челябинской области самозанятые впервые получили выплаты по больничным
    • img
      В Челябинске задержали четырёх дорожников по делу о махинациях при ремонте трассы М-5
    • img
      В Челябинске студентам рассказали, как сделать первые шаги в карьере
    • img
      Как поставить платежи за коммуналку под контроль с личным кабинетом ЕРЦ, научили в «Уралэнергосбыт»
    • img
      Поезд Деда Мороза приедет в три города Челябинской области
    • img
      В Челябинской области провели акцию «Борщ для СВОих»
    • img
      При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» обновили мемориал солдатам Великой Отечественной войны
    • img
      В Челябинске соберутся сильнейшие юные игроки в го со всей России
    • img
      Кому Суперлуние принесёт деньги, а кому — скандалы: гороскоп на ноябрь-2026 для всех знаков зодиака
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, сколько денег из зарплаты тратят на хобби
    • img
      В крупном городе Челябинской области выбрали мэра
    • img
      В Челябинске появился мурал в честь чемпиона UFC Петра Яна
    Все новости