15 августа
Обсудить

Челябинск оказался среди восьми финалистов на звание «Культурная столица 2027 года»

img
В пятницу, 15 августа, стали известны города-участники, прошедшие во второй этап конкурса на звание «Культурная столица 2027 года». Челябинск вошёл в число восьми финалистов, которым предстоит презентовать себя в формате зрелищного выступления на торжественной церемонии в Москве.

— Искренне благодарю всех жителей региона и наши учреждения культуры за активное участие и огромную поддержку! Благодаря вашей вовлечённости мы прошли в финальный этап. Продолжаем работать вместе, чтобы сохранить и приумножить культурное наследие нашего края! — отметил министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.

Уже 15 сентября города-финалисты примут участие в установочном семинаре. Второй этап голосования завершится 16 ноября, а победителя объявят 14 декабря на торжественной церемонии в национальном центре «Россия».

Добавим, что статус культурной столицы 2027 года открывает перед победителем большие возможности — от привлечения крупных фестивалей и выставок до развития туристической сферы и поддержки местных творческих инициатив.

Новость, фото:
Каринэ Абрамян
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Билайн расширил зону роуминга до 218 направлений, добавив Сан-Томе и Американское Самоа
    • img
      Директора челябинского парка Гагарина отправили в СИЗО по делу о злоупотреблении полномочиями
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» обновил мемориал в честь селян, погибших в Великую Отечественную войну
    • img
      В Челябинской области отменят два пригородных поезда
    • img
      В Челябинской области обжаловали приговор водителю, по вине которого в ДТП погибли супруги
    • img
      В Челябинской области нашли лису, которую хотели застрелить за убийство кур
    • img
      Изжога, спазмы и диарея: челябинский врач рассказала об опасности стресса для ЖКТ
    • img
      В Челябинске коммунальщики выплатили миллион женщине, упавшей в колодец с кипятком
    • img
      Челябинский суд оставил в СИЗО топ-менеджера банка бывшего вице-губернатора
    • img
      РЖД заплатит 300 тысяч рублей за нарушения пожарной безопасности на вокзалах Челябинска
    • img
      Экс-замначальнику Уральского Ростехнадзора увеличили срок в колонии за ещё одну взятку
    • img
      Челябинские учёные перечислили продукты, которые помогут побороть стресс
    • img
      В Челябинской области назначили временных глав двух районов
    • img
      Челябинец получил срок в колонии за попытку сбыта крупной партии наркотиков
    • img
      «Никто не хочет верить, что она мертва»: челябинские школьники подключились к поискам лисы Кассиопеи
    • img
      Тренера по единоборствам оштрафовали за наркорекламу в Челябинске
    Все новости