Защитили титул чемпионов. Южноуральские ватерполистки завоевали золото первенства мира

Пять южноуральских спортсменок из команды «Динамо-Уралочка» в составе сборной России победили в первенстве мира по водному поло среди юниорок до 21 года. Соревнования прошли в португальском городе Фуншал. Об этом сообщил пресс-секретарь Минспорта Челябинской области Виталий Визаулин.
В матче за золото сборная России под руководством Сергея Маркоча и Ивана Комарова уверенно обыграла соперниц из Голландии (11:5) и защитила титул чемпионов. В составе команды золотые медали получили пять ватерполисток из златоустовской «Динамо-Уралочки» — Евгения Головина, Елизавета Заплатина, Полина Попова, Регина Галимзянова и Надежда Липская.
— А ещё Евгению Головину признали лучшим вратарём турнира, а Маргариту Пыстину — лучшим бомбардиром (21 гол), — отметил Виталий Визаулин.
Уже совсем скоро в Златоусте и Челябинске пройдёт III Кубок губернатора Челябинской области по водному поло. Матчи группового этапа состоятся с 25 по 28 сентября в Златоусте, финальные игры — 29 сентября в Челябинске. В турнире примут участие шесть команд: Россия (мол), «Динамо-Уралочка», сборные Хорватии, Казахстана, ЮАР и ХМАО.
Фото: пресс-служба Минспорта Челябинской области
Лента новостей
- В челябинском «Тракторе» назвали имя нового капитана команды
- Более 200 тысяч сазанчиков выпустили в Шершнёвское водохранилище в Челябинске
- В Челябинской области сохранят ежемесячную надбавку водителям скорой помощи
- Два человека погибли в ДТП с иномарками в Челябинской области
- В ЧОКБ рассказали о тяжёлых последствиях пьяных ДТП
- Чистоту во время проведения Челябинского марафона обеспечит ЦКС
- За лето популярность коротких видео в Челябинской области выросла почти в 10 раз
- Жителя Челябинской области, обвиняемого в убийстве жены, арестовали
- Челябинские хирурги избавили мужчину от опухоли размером со страусиное яйцо
- Челябинский суд продлил арест бывшим сотрудникам банка по делу о крупной взятке
- Кости в филе и избыток глазури: Роскачество проверило филе минтая на российских прилавках
- Движение в центре Челябинска закроют на 17 часов из-за марафона
- В Челябинской области на вакансию режиссёра претендуют более сотни человек
- На стоянке в Челябинске сгорел автобус, ещё пять получили повреждения
- «НОВАТЭК-Челябинск» начал ремонт сельского памятника в честь погибших в Великой Отечественной войне
- Госэкспертиза одобрила строительство нового мусоросортировочного комплекса в Челябинске