14 августа 2025
Обсудить

В Челябинске наказали предпринимателя из Ростовской области за выставку кошек и попугаев

img
В Челябинске наказали предпринимателя из Ростовской области, который организовал выставку кошек и попугаев в торгово-развлекательном комплексе «Куба». Мужчина проводил мероприятие без лицензии. Что грозит нарушителю, рассказали специалисты.

Этого предпринимателя уже привлекали к административной ответственности в июне этого года. Тогда он проводил выставки кошек «Котодеревня» и попугаев «Попугайня» в торговых комплексах Магнитогорска. Теперь его наказали ещё раз, обнаружив, что он продолжил работать в Челябинске.

— Привлечение к ответственности по части 2 статьи 8.53 КоАП РФ влечёт наложение административного штрафа, — сообщили в Уральском межрегиональном управлении Россельхознадзора.

Часть 2 статьи 8.53 КоАП РФ (несоблюдение требований к использованию животных в культурно-зрелищных целях и их содержанию) предусматривает наказание в виде штрафа от 3 тысяч до 15 тысяч рублей; на должностных лиц — от 10 тысяч до 30 тысяч рублей; на юридических лиц — от 50 тысяч до 100 тысяч рублей.

Ранее владельцу земельного участка в Магнитогорске, на котором расположена база отдыха «Удачный брег», объявили предостережение за плохое содержание медведя.

Автор:
Каринэ Абрамян
Фото:
Андрей Крухмалев
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Более 200 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинске осудили двух парней, порвавших российский паспорт на камеру
    • img
      В Челябинской области избрали меру пресечения чиновнице, задержанной после гибели ребёнка в колодце
    • img
      Онкопациенты в Челябинской области стали жить дольше
    • img
      В Челябинске второй раз оштрафовали хозяина выставки кошек и попугаев
    • img
      Двух челябинцев задержали по подозрению в убийстве 94-летнего пенсионера
    • img
      Спящие сурки Булгур и Чечевица предсказали жителям Челябинской области позднюю весну
    • img
      Шерстяные коровы из челябинского зоопарка показали, как правильно избавляться от старых ёлок
    • img
      Сыр в пицце, оливковое масло и мёд — лидеры по подделкам: итоги проверок Роскачества
    • img
      В Челябинске появится чат-бот для отлова бездомных животных
    • img
      Челябинским управляйкам поручили почистить крыши от наледи
    • img
      В городах Челябинской области создали 16 центров амбулаторной онкологической помощи
    • img
      Компания «НОВАТЭК-Челябинск» в 11-й раз объявила старт патриотического проекта «Огонь Победы»
    • img
      Новый автобус протестируют в Челябинске
    • img
      При уборке снега с крыши 40-летний житель Челябинской области упал и получил серьёзную травму
    • img
      В России стали строить частные LTE-сети
    Все новости