17 сентября 2019
Обсудить

На квест «ЗаБОР» зарегистрировалось уже семь команд

img
В Челябинске продолжается регистрация команд на первый масштабный экологический квест «ЗаБОР». Он пройдёт в парке Гагарина уже в субботу, 21 сентября. Об участии заявили семь команд.

Регистрация команд на первый масштабный экологический квест «ЗаБОР» идёт уже неделю, о желании принять участие заявили семь команд. Количество мест ограничено, можно зарегистрировать ещё пять команд.

Напомним, идея проведения праздника родилась у журналистов «Пчелы» и «Комсомольской правды», их поддержало Минэкологии Челябинской области. К организации квеста присоединились челябинские экологические движения «АнтиСмог», «Время ЧЕ», акция «Разделяйка», фонды «Моя планета»,«Прикосновение к жизни» и «Спаси меня». Каждое движение приготовило для участников задания на шести тематических площадках: лес, вода, воздух, животный мир, экотранспорт, разделение мусора. Там командам предстоит проявить смекалку, продемонстрировать свои знания и научиться новому. Например, делать замеры выбросов газоанализатором, работать с тепловизором и правильно сортировать отходы. Самых смелых ждёт заплыв на катамаранах. Его организует «Федерация  спортивного туризма  Челябинска». Ограничений по возрасту нет, на празднике будет интересно и взрослым, и детям. Дополнительно будут работать конкурсные площадки не только для участников квеста, но и для всех желающих. 

Квест пройдёт в парке Гагарина уже в субботу, 21 сентября.

Программа мероприятия:

09.30 — 10.00 — регистрация участников;

10.00 — 10. 30 — торжественное открытие;

10.30 — старт квеста;

10:30 — концертная программа на главной сцене;

13:30 — подведение итогов и награждение победителей

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
    • img
      В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
    • img
      Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
    • img
      В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
    • img
      Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
    • img
      Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
    • img
      Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
    • img
      За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
    • img
      Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке
    • img
      Учредителя челябинского «Дорстройгрупп» осудят за дачу взятки
    • img
      Билайн: перед каникулами продажи умных часов для детей выросли на треть
    • img
      Ремонт дороги в челябинский микрорайон Чурилово завершится до 30 июня
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как отдохнуть летом без лишних трат на коммуналку
    • img
      В Челябинскую область запретили ввозить 20 тонн дынь из Казахстана
    • img
      В Челябинске осудили студента, который пьяным повредил «Стену Памяти» в парке
    Все новости