17 сентября 2019
Обсудить

На квест «ЗаБОР» зарегистрировалось уже семь команд

img
В Челябинске продолжается регистрация команд на первый масштабный экологический квест «ЗаБОР». Он пройдёт в парке Гагарина уже в субботу, 21 сентября. Об участии заявили семь команд.

Регистрация команд на первый масштабный экологический квест «ЗаБОР» идёт уже неделю, о желании принять участие заявили семь команд. Количество мест ограничено, можно зарегистрировать ещё пять команд.

Напомним, идея проведения праздника родилась у журналистов «Пчелы» и «Комсомольской правды», их поддержало Минэкологии Челябинской области. К организации квеста присоединились челябинские экологические движения «АнтиСмог», «Время ЧЕ», акция «Разделяйка», фонды «Моя планета»,«Прикосновение к жизни» и «Спаси меня». Каждое движение приготовило для участников задания на шести тематических площадках: лес, вода, воздух, животный мир, экотранспорт, разделение мусора. Там командам предстоит проявить смекалку, продемонстрировать свои знания и научиться новому. Например, делать замеры выбросов газоанализатором, работать с тепловизором и правильно сортировать отходы. Самых смелых ждёт заплыв на катамаранах. Его организует «Федерация  спортивного туризма  Челябинска». Ограничений по возрасту нет, на празднике будет интересно и взрослым, и детям. Дополнительно будут работать конкурсные площадки не только для участников квеста, но и для всех желающих. 

Квест пройдёт в парке Гагарина уже в субботу, 21 сентября.

Программа мероприятия:

09.30 — 10.00 — регистрация участников;

10.00 — 10. 30 — торжественное открытие;

10.30 — старт квеста;

10:30 — концертная программа на главной сцене;

13:30 — подведение итогов и награждение победителей

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Избинг и глэмпинги: летом 2025 года челябинцы полюбили «тихий туризм»
    • img
      В челябинском аэропорту откроют фотовыставку об истории авиации города
    • img
      Участникам Челябинского марафона рассказали, как дать отходам вторую жизнь
    • img
      В Челябинске провели областной «День здоровья» для больных рассеянным склерозом
    • img
      Родителям из Челябинской области рассказали, как взять выходной на 1 сентября
    • img
      Какой рюкзак не испортит ребёнку спину, рассказал ортопед из Челябинской области
    • img
      Более восьми килограммов сыра сожгли в печах Челябинской области
    • img
      В Челябинской области МЧС получило новую пожарно-спасательную технику
    • img
      В Челябинске женщину наказали за неуплату алиментов на содержание матери
    • img
      Зумеры в Челябинской области хотят зарабатывать от 70 до 100 тысяч рублей
    • img
      Челябинские врачи помогли пациенту научиться заново ходить
    • img
      «Трактор» начал Кубок губернатора с поражения от «Амура»
    • img
      Между теми, кто платит за газ вовремя, «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет тур выходного дня на курорте
    • img
      Синоптики уточнили прогноз по 30-градусной жаре в Челябинской области
    • img
      Дачникам из Челябинской области рассказали, как законно продать свой урожай
    • img
      Уголовное дело возбудили из-за загрязнения реки Миасс нефтепродуктами в Челябинске
    Все новости