На квест «ЗаБОР» зарегистрировалось уже семь команд
В Челябинске продолжается регистрация команд на первый масштабный экологический квест «ЗаБОР». Он пройдёт в парке Гагарина уже в субботу, 21 сентября. Об участии заявили семь команд.
Регистрация команд на первый масштабный экологический квест «ЗаБОР» идёт уже неделю, о желании принять участие заявили семь команд. Количество мест ограничено, можно зарегистрировать ещё пять команд.
Напомним, идея проведения праздника родилась у журналистов «Пчелы» и «Комсомольской правды», их поддержало Минэкологии Челябинской области. К организации квеста присоединились челябинские экологические движения «АнтиСмог», «Время ЧЕ», акция «Разделяйка», фонды «Моя планета»,«Прикосновение к жизни» и «Спаси меня». Каждое движение приготовило для участников задания на шести тематических площадках: лес, вода, воздух, животный мир, экотранспорт, разделение мусора. Там командам предстоит проявить смекалку, продемонстрировать свои знания и научиться новому. Например, делать замеры выбросов газоанализатором, работать с тепловизором и правильно сортировать отходы. Самых смелых ждёт заплыв на катамаранах. Его организует «Федерация спортивного туризма Челябинска». Ограничений по возрасту нет, на празднике будет интересно и взрослым, и детям. Дополнительно будут работать конкурсные площадки не только для участников квеста, но и для всех желающих.
![]()
Квест пройдёт в парке Гагарина уже в субботу, 21 сентября.
Программа мероприятия:
09.30 — 10.00 — регистрация участников;
10.00 — 10. 30 — торжественное открытие;
10.30 — старт квеста;
10:30 — концертная программа на главной сцене;
13:30 — подведение итогов и награждение победителей
Лента новостей
Челябинца осудят за автоподставы для нарушителей ПДД
Прощёное воскресенье в 2026 году: когда будет и как провести этот день
Лучшие фигуристы России выйдут на лёд в Челябинске
Каждый пятый сотрудник Сбера в Челябинской области устроился в банк сразу после вуза
«НОВАТЭК-Челябинск» присоединился к общероссийской акции «Дарите книги с любовью»
Челябинскую область после оттепели накроют 25-градусные морозы
Право на развитие «немецкого квартала» в Челябинске выставят на торги
Кинологи ГУФСИН по Челябинской области рассказали о своих четвероногих напарниках
Суд отправил в СИЗО психически нездорового челябинца, устроившего резню в храме
На трассе М-5 в Челябинской области ограничат движение автобусов и грузовиков
Имущество главы челябинского Роспотребнадзора на 400 млн потребовали обратить в доход государства
В Челябинской области раскрыли убийство 15-летней сироты спустя почти 18 лет
В Челябинской области нашли подростка, ушедшего в горы кататься на лыжах в воскресенье
В Челябинске подростки напали на мальчика в автобусе и избили его
Сыграв в боулинг, компании Челябинской области собрали 250 тысяч рублей для детей с онкологией
Челябинский мэр поручил очистить крыши от наледи