Медики перечислили самые необычные имена детей, которые давали челябинские родители этим летом

С начала лета в родильном доме Южно-Уральского государственного медицинского университета родились 617 малышей. Какие самые необычные имена давали своим дочерям и сыновьям родители, рассказали в Минздраве Челябинской области.
В июне на свет появились 146 девочек и 129 мальчиков, из которых шесть двоен, две пары мальчиков-двойняшек и столько же девочек-двойняшек. Одиннадцать малышей родились раньше срока. Самым крупным оказался мальчик весом 4,460 килограмма, а самой маленькой — девочка весом 2,090 килограмма. В июле родильное отделение приняло 165 мальчиков и 163 девочки: две двойни и семь «торопыжек». Самым крупным ребёнком месяца стала девочка весом 4,950 килограмма, а крошечным — мальчик весом 830 граммов. В первые дни августа родились восемь девочек и семь мальчиков.
Чаще всего родители называли своих детей Мирославой, Авророй, Есенией, Мией, Оливией, Алисой, Василисой, Варварой, Владимиром, Михаилом, Артёмом, Данилой, Львом и Дмитрием, а реже — Настасьей, Валентиной, Светланой, Верой, Ариной, Ульяной, Татьяной, Александрой, Антониной, Русланом, Богданом и Николаем.
— Из необычных: Аливия, Ресмини, Каталея, Моника, Мирра, Адель, Эсмина; Гордей, Мартын, Кристоф, Тамерлан, — перечислили в региональном Минздраве.
Отметим, что на территории Челябинской области работает 53 школы для беременных, где будущие мамочки изучают основные аспекты в уходе за малышом в первые дни и месяцы его жизни. Какую полезную информацию могут получить женщины в таких учреждениях, читайте в предыдущем материале.
Лента новостей
- Более 270 пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
- В Челябинской области нашли мёртвой пенсионерку, пропавшую месяц назад
- В Челябинской области при обрушении подпорной стенки пострадал ребёнок
- Челябинского риелтора и двух её клиенток осудят за мошенничество при получении выплат
- Медики перечислили самые необычные имена детей, которые давали челябинские родители этим летом
- Челябинского военнослужащего, подозреваемого в убийстве жены, отправили в СИЗО
- Зелёный и уютный сквер с площадкой для выгула собак благоустроили в Челябинске
- Более ста домов в Челябинске остаются без горячей воды после четвёртого этапа опрессовки
- Челябинские школы проходят приёмку к 1 сентября
- Новый участок набережной реки Миасс построят в Челябинске за 552 миллиона рублей
- В Челябинске решат проблему с подтоплением дороги около областного суда
- На въезде в город Челябинской области установят огромную скульптуру коня
- Школьники со всей страны приедут в Челябинск для обсуждения решений экологических проблем
- Команда правящей партии поучаствовала в турнире по мини-футболу в Коркино
- Пассажиров общественного транспорта в Челябинске поделили на шесть типов
- В Челябинской области арестовали сотрудника таможни, подозреваемого в коррупции