В Челябинске решат проблему с подтоплением дороги около областного суда

Мэр Челябинска Алексей Лошкин поручил решить проблему подтопления улично-дорожной сети в районе областного суда. Такое поручение он дал в понедельник, 11 августа, на аппаратном совещании в администрации города.
— Нужно разобраться в причинах таких подтоплений — отсутствие дождеприёмных решёток, либо состояние ливневой канализации. После этого принять техническое решение и реализовать до начала межсезонья, — подчеркнул глава города.
В Челябинске уже решили проблему подтоплений на трёх участках — на улицах Молодогвардейцев, Валдайской и Первой Пятилетки в районе трамвайного депо.
— Мы ведём в этом году достаточно масштабную работу для того, чтобы снять максимальные риски подтоплений. Это и частный сектор, улично-дорожная сеть. По ряду таких мест мы решения приняли и уже реализовали. Сейчас главная задача — отследить эффективность проведённых мероприятий и донастроить эту работу, — добавил он.
Напомним, на улице Первой Пятилетки, где во время дождей подтопило трамвайные пути, установили восемь дополнительных дождеприёмных решёток. Ранее здесь уже промыли ливневую систему и провели механическую очистку сетей от поросли.
Лента новостей
В Челябинске подросток выстрелил в мужчину после замечания о мусоре
К юбилею Челябинска юные художники запечатлели на холсте Кировку и Любинский проспект
В Челябинске открыли новый пункт полиции
В Сбере объяснили учителям, как распознать в домашней работе нейросеть
Из-за ремонта теплосетей семь маршрутов автобусов и троллейбуса скорректировали в Челябинске
Почему растительный мусор мешает вывозу ТКО в Челябинской области, объяснили в ЦКС
Жестокая расправа над косулей обернулась уголовным делом для жителя Челябинской области
В Челябинской области ожидают снижение урожая картофеля из-за дождливого лета
Штрафы, пожар и срочная замена счётчика: как мошенники обманывают жителей Челябинской области
Трюки, гонки и концерт Lilova: жителей и гостей Челябинска позвали на «Мото Экстрим 74»
Жителей и гостей Челябинска пригласили на трёхдневный гастрофестиваль «Блюда от верблюда»
В городе под Челябинском апгрейдили сеть и заметно ускорили интернет
Врачи Челябинской области рассказали, как диван незаметно губит здоровье
Макака так лихо щёлкала семечки, что удивила весь челябинский зоопарк
В Челябинской области лишайники на скалах пострадали из-за признаний в любви
Педиатр из Челябинской области объяснил, почему дети копируют привычки родителей, а не их слова