Экс-сотрудницу завода в Челябинской области будут судить за получение коммерческого подкупа

В Челябинской области осудят бывшего начальника отдела материально-технического снабжения АО «Ашинский завод светотехники», обвиняемую в получении коммерческого подкупа. Об этом в четверг, 7 августа, сообщили в пресс-службе регионального следственного комитета.
По версии следствия, в 2020–2023 годах обвиняемая получала от руководителей и представителей организаций, которые были поставщиками завода, коммерческий подкуп за сотрудничество. Она выбирала эти фирмы для поставки продукции для нужд предприятия, а также обеспечивала им своевременную оплату услуг.
Деньги ей переводили на банковский счёт. Это был фиксированный процент от суммы оплаты, которую получали организации за поставку товаров или оказание услуг. Таким образом она получила более 3,8 миллиона рублей.
Земельный участок обвиняемой арестован.
Напомним, председатель правления банка «Снежинский» Фёдор Богданчиков, обвиняемый в коммерческом подкупе, отправлен на два месяца в СИЗО. По версии следствия, топ-менеджер получал деньги от своего банковского агента. За это в корпорацию «ДОМ.РФ» направлялись документы по фиктивным сделкам для получения бюджетных средств по поддержке многодетных семей. Сумма коммерческого подкупа, по предварительным данным, составляет не менее 19 миллионов рублей.
Лента новостей
В Челябинской области суд запретил «трезвую ферму» в частном доме
В Челябинске начали чистить пруд «Девичьи слёзы»
В Челябинской области мужчину затянуло в мотоблок
Жителям Челябинской области рассказали, что делать при повышенном давлении у детей
Следственный комитет заинтересовался детской дракой в ТРК Челябинска
Дожди, грозы и жара до +31 °C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
Маленькое чудо: в челябинском зоопарке родилась очаровательная Кассиопея
В Челябинске прокуратура оспорила передачу в Москву уголовного дела экс-губернатора Юревича
Единственный на Урале завод по переработке картонных упаковок запустят в Челябинске летом
В Челябинске полицейским пришлось искать переводчика для допроса китайца
До четырёх полос расширят ещё 22 километра трассы между Челябинском и Казахстаном
Аналитики выяснили, кому в Челябинской области готовы платить за работу ежедневно
В Челябинске за два месяца отремонтируют дороги около школ и детских садов
В Челябинской области на железной дороге задымился поезд с тоннами топлива
Жителям Челябинской области рассказали, как вовремя заметить опасный подъём сахара в крови
Школьники проведут бесплатные экскурсии по Челябинску для родителей и сверстников