Экс-сотрудницу завода в Челябинской области будут судить за получение коммерческого подкупа

В Челябинской области осудят бывшего начальника отдела материально-технического снабжения АО «Ашинский завод светотехники», обвиняемую в получении коммерческого подкупа. Об этом в четверг, 7 августа, сообщили в пресс-службе регионального следственного комитета.
По версии следствия, в 2020–2023 годах обвиняемая получала от руководителей и представителей организаций, которые были поставщиками завода, коммерческий подкуп за сотрудничество. Она выбирала эти фирмы для поставки продукции для нужд предприятия, а также обеспечивала им своевременную оплату услуг.
Деньги ей переводили на банковский счёт. Это был фиксированный процент от суммы оплаты, которую получали организации за поставку товаров или оказание услуг. Таким образом она получила более 3,8 миллиона рублей.
Земельный участок обвиняемой арестован.
Напомним, председатель правления банка «Снежинский» Фёдор Богданчиков, обвиняемый в коммерческом подкупе, отправлен на два месяца в СИЗО. По версии следствия, топ-менеджер получал деньги от своего банковского агента. За это в корпорацию «ДОМ.РФ» направлялись документы по фиктивным сделкам для получения бюджетных средств по поддержке многодетных семей. Сумма коммерческого подкупа, по предварительным данным, составляет не менее 19 миллионов рублей.
Лента новостей
Госдума приняла закон о повышении минимального размера оплаты труда почти на 21%
Под Челябинском задержали парня, опубликовавшего стих про военных преступников
На ремонт трамвайных путей в Челябинске выделили ещё четверть миллиарда рублей
Челябинцы рассказали, ждут ли они тринадцатую зарплату
В Челябинской области арестовали подростка, убившего отца кувалдой
В Челябинском онкоцентре назвали скрытые симптомы рака поджелудочной железы
В Челябинскую область не пропустили более 18 тонн винограда из Казахстана
В нацпарке «Зюраткуль» выхаживают раненого лосёнка с ампутированной ногой
Жители Челябинской области смогут обсудить вопросы материнства на «беременном форуме»
В Челябинске задержали мужчину, ударившего покупателя молотком в магазине
Подросток насмерть забил отца кувалдой в Челябинской области
Пенсионер из Челябинской области лишился 1,5 миллиона после звонка о проверке электросчётчиков
О смертельно опасной «незамерзайке» предупредили в Роспотребнадзоре по Челябинской области
Сотрудники ГАИ спасли жизнь дальнобойщику, у которого в дороге заболело сердце
При ночном пожаре в доме Челябинской области погиб пенсионер
Когда нужно вызывать скорую при скачке давления, рассказали в Минздраве Челябинской области