05 августа
Обсудить

Курьера мошенников задержали при передаче денег в Челябинской области

img
В Южноуральске полицейские задержали 27-летнего курьера мошенников. Мужчина рассказал, что такую работу ему предложил знакомый. Об этом во вторник, 5 августа, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

В полицию обратилась пенсионерка. Она рассказала, что ей позвонил неизвестный и сообщил о взломе аккаунта на портале «Госуслуг». Мошенник сообщил, что женщину теперь подозревают в спонсировании экстремистских организаций. Поэтому необходимо проверить её счета, а для этого надо перевести деньги. В результате пенсионерка лишилась более 2 миллионов рублей.


На следующую встречу с курьером женщина отправилась вместе с полицейскими.

— При передаче денежных средств в размере 1,4 миллиона рублей подозреваемый был задержан с поличным. Им оказался 27-летний житель Коркино, — рассказали в полиции.

На мужчину завели уголовное дело. Подозреваемый рассказал, что работу ему предложил «товарищ». Деньги нужно было загружать на криптокошелёк и переводить заказчику. Нужно это было якобы, чтобы уйти от налогов.

Напомним, чтобы красть крупные суммы со счетов россиян, мошенники придумали очередную схему обмана. Теперь они звонят своим жертвам и представляются сотрудниками военкомата и просят сообщить кое-какие данные.

Автор:
Мария Дмитриева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      При столкновении пяти машин в Челябинске погибла женщина
    • img
      В Челябинской области открыли горнолыжный сезон
    • img
      Почти на 4 часа в челябинском аэропорту задержали самолёт в Минеральные Воды
    • img
      Метели, мокрый снег и дожди обрушатся на Челябинскую область в выходные
    • img
      Жителей Челябинска встревожили подземные толчки
    • img
      В Челябинске проведут бесплатную вакцинацию от гриппа
    • img
      Жители Челябинской области могут сменить страховщика по пенсии до 1 декабря
    • img
      В Челябинске восстановили картину на электрошкафе, которую заклеили афишей концерта
    • img
      Незаконная рыбалка обернулась штрафом для молодых людей из Челябинской области
    • img
      Всё больше семей Челябинской области получают «Семейную ипотеку»
    • img
      Как сократить количество мусора дома, рассказали в Роскачестве
    • img
      Куда обращаться при подозрении на рак, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили на спектакль по реальным историям женщин с онкологией
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор экс-депутату за кражу 365 тонн дизтоплива
    • img
      Кому придёт повестка: россиян начали приглашать на новые военные сборы
    • img
      Избиение 9-летней девочки в Челябинске оказалось неправдой
    Все новости