Курьера мошенников задержали при передаче денег в Челябинской области

В Южноуральске полицейские задержали 27-летнего курьера мошенников. Мужчина рассказал, что такую работу ему предложил знакомый. Об этом во вторник, 5 августа, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
В полицию обратилась пенсионерка. Она рассказала, что ей позвонил неизвестный и сообщил о взломе аккаунта на портале «Госуслуг». Мошенник сообщил, что женщину теперь подозревают в спонсировании экстремистских организаций. Поэтому необходимо проверить её счета, а для этого надо перевести деньги. В результате пенсионерка лишилась более 2 миллионов рублей.
На следующую встречу с курьером женщина отправилась вместе с полицейскими.
— При передаче денежных средств в размере 1,4 миллиона рублей подозреваемый был задержан с поличным. Им оказался 27-летний житель Коркино, — рассказали в полиции.
На мужчину завели уголовное дело. Подозреваемый рассказал, что работу ему предложил «товарищ». Деньги нужно было загружать на криптокошелёк и переводить заказчику. Нужно это было якобы, чтобы уйти от налогов.
Напомним, чтобы красть крупные суммы со счетов россиян, мошенники придумали очередную схему обмана. Теперь они звонят своим жертвам и представляются сотрудниками военкомата и просят сообщить кое-какие данные.
Лента новостей
В Челябинске осудили студента, который сел за руль пьяным и устроил массовое ДТП
В Госдуме сообщили, когда в России заблокируют Telegram
В Челябинске закрыли детскую комнату, где пострадали двое малышей
За год в Челябинскую область поступило 245 новых автобусов, троллейбусов и трамваев
Что поменять в привычном уходе за кожей зимой, дала советы дерматолог из Челябинска
В Челябинске усилят работу по очистке парковок от снега
Молодая мама из Челябинска помогает одиноким женщинам пережить декрет
Виновник ДТП в Челябинске сбил водителя и прокатил его на капоте, пытаясь скрыться
Жители Челябинской области рассказали, где будут праздновать Новый год
Челябинский суд ужесточил приговор директору фабрики кормов для животных за мошенничество
Порядка 600 тонн импортных фруктов и овощей привезли в страну через Челябинскую область
В Челябинской области наказали жителя за рыбалку в национальном парке «Таганай»
«НОВАТЭК-Челябинск» разыграл 100 тысяч рублей между абонентами без долгов за газ
Как по первым симптомам понять, что у вас именно гонконгский грипп, и что делать
Рисунки маленьких пациентов из Челябинска нанесли на календари
Челябинского пенсионера, сбившего насмерть ребёнка на пешеходном переходе, отправили в колонию