Курьера мошенников задержали при передаче денег в Челябинской области

В Южноуральске полицейские задержали 27-летнего курьера мошенников. Мужчина рассказал, что такую работу ему предложил знакомый. Об этом во вторник, 5 августа, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
В полицию обратилась пенсионерка. Она рассказала, что ей позвонил неизвестный и сообщил о взломе аккаунта на портале «Госуслуг». Мошенник сообщил, что женщину теперь подозревают в спонсировании экстремистских организаций. Поэтому необходимо проверить её счета, а для этого надо перевести деньги. В результате пенсионерка лишилась более 2 миллионов рублей.
На следующую встречу с курьером женщина отправилась вместе с полицейскими.
— При передаче денежных средств в размере 1,4 миллиона рублей подозреваемый был задержан с поличным. Им оказался 27-летний житель Коркино, — рассказали в полиции.
На мужчину завели уголовное дело. Подозреваемый рассказал, что работу ему предложил «товарищ». Деньги нужно было загружать на криптокошелёк и переводить заказчику. Нужно это было якобы, чтобы уйти от налогов.
Напомним, чтобы красть крупные суммы со счетов россиян, мошенники придумали очередную схему обмана. Теперь они звонят своим жертвам и представляются сотрудниками военкомата и просят сообщить кое-какие данные.
Лента новостей
При столкновении пяти машин в Челябинске погибла женщина
В Челябинской области открыли горнолыжный сезон
Почти на 4 часа в челябинском аэропорту задержали самолёт в Минеральные Воды
Метели, мокрый снег и дожди обрушатся на Челябинскую область в выходные
Жителей Челябинска встревожили подземные толчки
В Челябинске проведут бесплатную вакцинацию от гриппа
Жители Челябинской области могут сменить страховщика по пенсии до 1 декабря
В Челябинске восстановили картину на электрошкафе, которую заклеили афишей концерта
Незаконная рыбалка обернулась штрафом для молодых людей из Челябинской области
Всё больше семей Челябинской области получают «Семейную ипотеку»
Как сократить количество мусора дома, рассказали в Роскачестве
Куда обращаться при подозрении на рак, рассказали жителям Челябинской области
Жителей Челябинской области пригласили на спектакль по реальным историям женщин с онкологией
В Челябинской области вынесли приговор экс-депутату за кражу 365 тонн дизтоплива
Кому придёт повестка: россиян начали приглашать на новые военные сборы
Избиение 9-летней девочки в Челябинске оказалось неправдой