Челябинская область получит 2,9 млрд рублей на инфраструктурные проекты

Челябинской области одобрена заявка на получение льготных казначейских инфраструктурных кредитов в размере 2,9 миллиарда рублей. Такое решение принято на заседании штаба с регионами, который провёл заместитель председателя Правительства России Марат Хуснуллин.
— В рамках заявки планируем реализовать инфраструктурные проекты в Челябинске и Копейске, — рассказал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. — Реализация этих проектов позволит снизить износ коммунальной инфраструктуры и повысить качество предоставляемых коммунальных услуг для 600 тысяч человек.
В Челябинске в рамках заявленных инициатив планируется капитально отремонтировать девять участков сетей водоотведения общей протяжённостью 14,6 км (диаметром от 300 до мм 2 тысяч мм), а в Копейске намерены реконструировать сети водоснабжения общей протяжённостью 13,9 км (диаметром от 160 мм до 500 мм).
Губернатор подчеркнул, что активная работа по модернизации инфраструктуры ЖКХ в регионе ведётся в рамках проекта «Большой ремонт 74». Одобренная заявка позволит значительно расширить действие программы.
Напомним, сферу жилищно-коммунального хозяйства в Челябинской области за пять лет модернизируют на 124 миллиарда рублей. За три года в регионе установят до 50 тысяч новых осветительных приборов. В этом году закупят для региона более 120 единиц коммунальной техники. Серьёзные финансовые вливания ждут и дороги. Подробнее об этом рассказал губернатор Алексей Текслер в начале лета.
Фото: Антон Иванов, пресс-служба губернатора Челябинской области
Лента новостей
- В МЧС рассказали, сколько человек утонули в Челябинской области с начала лета
- Курьера мошенников задержали при передаче денег в Челябинской области
- В Челябинской области будут судить виновника ДТП, в котором погибла супружеская пара
- Челябинская область получит 2,9 млрд рублей на инфраструктурные проекты
- Как ребёнку не привезти вшей из лагеря, рассказали в Роспотребнадзоре по Челябинской области
- В Челябинске подсчитали, сколько родителям придётся потратить на сборы в школу в 2025 году
- В Челябинский центр искусств пригласили на новые выставки художников-соотечественников
- Военнослужащий в Челябинской области получил срок в колонии за вымогательства
- Жителям Челябинской области напомнили, как бесплатно получить костыли, кресла-коляски и протезы
- Бастрыкин поручил проверить руководителя челябинского СК
- Какие продукты исключить из рациона кормящим мамам, перечислила эксперт из Челябинской области
- В Челябинской области задержали нелегальных оружейников
- Челябинец с пластиковым пистолетом угрожал детям побоями за отказ от общения
- Жители Челябинской области перечислили проблемы, которые мешают им быть здоровыми
- «Три кота» раскрасили танцами и играми лето в челябинском Саду Победы
- Гостевой дом с рестораном за 230 миллионов рублей продают в Челябинской области