Завоевала «золотой балл». Челябинская тхэквондистка взяла бронзу мировой серии Гран-при
Челябинка Татьяна Кудашова завоевала бронзовую медаль II этапа мировой серии Гран-при в японском городе Тиба. Награду ей принёс «золотой балл» в четвертьфинале. Об этом сообщила пресс-секретарь Челябинской областной федерации тхэквондо Анна Тябина.
![]()
Лучшие тхэквондисты со всего мира состязались с 13 по 15 сентября. Заслуженный мастер спорта из Челябинска, ученица Александра Энса и Анны Селютиной из спортивной школы «КОРЁ»Татьяна Кудашова выступала в весовой категории до 57 кг. Статусные состязания дают рейтинговые баллы для отбора на Олимпийский
![]()
— На втором этапе мировой серии
Гран-при Татьяна Кудашова успешно провела три боя, — рассказала Анна Тябина. — На начальной стадии спортсменка выиграла встречи с соперницами из Австралии — 16:5 и Тайпейя — 9:7. В четвертьфинале в упорной борьбе первой завоевала «золотой балл» в бою с представительницей Испании: основное время встречи завершилось со счетом 17:17, был назначен дополнительный четвертый раунд.
![]()
В полуфинале Татьяна вышла на корты с соперницей из Турции Хатис Кубра Ильгун, которой уступила по итогам трёх раундов со счетом 3:5. Представительница Турции в результате стала чемпионкой турнира.
Сегодня заслуженный мастер спорта из Челябинска, ученица Александра Энса и Анны Селютиной из спортивной школы «КОРЁ» Татьяна Кудашова борется за право представлять Российскую Федерацию на главных стартах четырёхлетия — Олимпиаде в Токио 2020 года.
Фото из личных архивов спортсменов, с сайта Всемирного тхэквондо
Лента новостей
Реку Миасс в центре Челябинска очистят от мусора и водной растительности
«Моспроект-3» устранил большинство замечаний Ростехнадзора по проекту челябинского метротрама
В зону спецоперации доставили очередной груз из Челябинской области
Челябинцев пригласили бесплатно привить питомцев от бешенства недалеко от дома
Прогулка по озеру Тургояк закончилась для 29-летней девушки проблемами со спиной
В Челябинской области прошёл благотворительный турнир по хоккею в валенках
Выставку детских рисунков с портретами бойцов СВО открыли в Челябинске
Чеснок или витамины: челябинский аллерголог разобрала пять популярных мифов про иммунитет
Челябинку осудят за хищение десятков миллионов под видом строительства домов
Клиент Сбера купил в Магнитогорске машину в кредит и выиграл миллион бонусов Спасибо
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области до конца зимы
Челябинск и Севастополь летом свяжет прямой поезд «Таврия»
Ростехнадзор требует наказать компанию, строящую метротрам в Челябинске
В Челябинской области при разборе старого цеха погиб рабочий
В Челябинске скончался один из лидеров легендарного ВИА «Ариэль»
В Челябинской области раскрыли убийство парня, совершённое более 20 лет назад