Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся первая неделя августа

Начало недели в Челябинской области ожидается тёплым и почти без осадков. Но впереди уже маячит августовское похолодание. Какой погода будет в понедельник, 4 августа, и в ближайшие дни, выяснили у синоптиков.
По данным местного Гидрометцентра, в первый рабочий день недели в регионе ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков, потеплеет до +23…+28 градусов. Ветер будет несильным и тёплым, южным, с порывами до 4–9 метров в секунду.
В Челябинске дождей в понедельник точно можно не ждать, но по небу продолжат гулять облака. После ночных +10…+12 воздух прогреется до +23…+25. По данным «Яндекс.Погоды», во вторник станет ещё теплее, до +27, а затем дневная температура постепенно начнёт понижаться, до +21.
Скриншот: yandex.ru/pogoda/ru/chelyabinsk
Напомним, в августе традиционно начинается сезон арбузов и дынь. В Челябинской области купить их можно в любом продуктовом магазине или на рынке. На что обратить внимание при выборе плода, рассказали в региональном управлении Роспотребнадзора.
Лента новостей
- Более тысячи лифтов заменят в Челябинской области до конца 2026 года
- К программе «Единой России» «СВОй бизнес» подключился Сбер
- Жители Челябинской области поделились, как борются со стрессом после отпуска
- В челябинском Саду Победы началась реставрация памятника «Погибшим тракторозаводцам»
- Как магнитные бури могут повлиять на работу техники и здоровье людей, рассказал физик
- Психолог дала советы о том, как быть, узнав, что у вас особенный ребёнок
- Жителей Челябинской области предупредили о мошенниках, которые звонят из «военкомата»
- Центр Челябинска превратится в большую сцену под открытым небом на фестивале «Театры без крыш»
- Сколько будет стоить подготовка ребёнка к школе для жителей Челябинской области, выяснили эксперты
- Под Челябинском 8-летняя девочка получила травму из-за куска шифера, упавшего ей на голову с крыши
- Летние детские лагеря на озере Тургояк в Челябинской области уличили в нарушениях
- Синоптики рассказали, когда в Челябинской области снова начнутся дожди
- Жителя Челябинской области отправили в колонию на 12 лет за домогательства к 11-летней девочке в парке
- В Челябинске почистили и обновили ливнёвки в местах подтоплений
- Стало известно, зачем водитель «Приоры» после смертельного ДТП в Челябинской области прятался в лесу
- Космонавт Олег Платонов передал с орбиты привет челябинской школе, в которой учился