Под Челябинском 8-летняя девочка получила травму из-за куска шифера, упавшего ей на голову с крыши
Восьмилетняя девочка получила травму головы, проезжая на велосипеде по переулку. С крыши одного из домов в посёлке Потанино под Челябинском на голову ребёнка упал кусок шифера. О происшествии сообщили в соцсетях. Инцидент стал поводом для возбуждения уголовного дела.
По словам очевидцев, девочка пострадала от упавшего с крыши куска шифера в копейском посёлке Потанино возле дома в переулке Тереза, 8. На крыше здания шли работы по ремонту электросетей после аварии.
— Пострадал мой несовершеннолетний ребёнок, который случайно ехал на велосипеде по тротуару. Не было никаких ограждений и людей, которые предупредили бы, что тут передвигаться нельзя, — сообщили в посте местного паблика родители ребёнка. — Строители тянули электрические провода, сломали шифер на крыше дома, и кусок шифера прилетел на голову моему ребёнку, очень повезло, что вскользь. Последствия на фото, ребёнок проходит лечение.
![]()
На публикацию обратили внимание в следственном комитете Челябинской области. По факту случившегося возбудили уголовное дело по части 1 статьи 216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».
— В настоящее время выполняется комплекс необходимых следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза, — сообщили в СУ СКР по Челябинской области.
Напомним, в прошлом году в Ленинском районе Челябинска попал под суд начальник участка одной из управляющих компаний. Его обвинили в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности из-за травмирования мужчины от падения ледяной глыбы с крыши дома.
Фото: п. Потанино / Vk.com
Лента новостей
На реке в Челябинской области утонул мужчина
Школьникам в России продлили летние каникулы
В полумарафоне «ЗаБег.РФ» в Челябинске поучаствовали почти две тысячи человек
В Челябинске через домовые чаты будут предупреждать о риске падения детей из окон
В Челябинске вспыхнул ландшафтный пожар возле посёлка Фатеевка
Жителей Челябинской области пригласили поучаствовать в предварительном голосовании правящей партии
В Челябинске из-за жары в автобусах появилось новое правило
Правящая партия на выборах будет жёстко пресекать попытки спрятать партийный политический статус
Челябинцы попали в топ самых активных болельщиков на финале Кубка Гагарина
Кто может считать себя зависимым алкоголиком, рассказал психиатр
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на последнюю неделю мая
В Челябинске ещё 48 уличных шкафов за лето превратят в арт-объекты
«НОВАТЭК-Челябинск» определил победителей творческого конкурса «Огонь Победы»
Челябинка устроила заплыв на озере Смолино и застряла в камышах
В Челябинской области задержали водителя с 88 неоплаченными штрафами
Чем действительно полезен кефир: Роскачество развеяло популярные мифы о напитке