Челябинские ветераны спецоперации прошли федеральную программу «СВОй бизнес»

Ветераны спецоперации из Челябинской области и члены их семей приняли участие в федеральной программе «СВОй бизнес». Интенсив прошли сразу 18 южноуральских участников, которые планируют заниматься предпринимательской деятельностью. Об этом в пятницу, 1 августа, сообщили в пресс-службе регионального отделения «Единой России».
За пять дней они разобрались в финансовых, юридических и налоговых аспектах старта и ведения бизнеса. Это позволит им начать свой бизнес или масштабировать своё дело.
— Участники уверенно реализуют свои бизнес-проекты. Это настоящая социальная адаптация через бизнес. В нашем регионе получили сертификат о прохождении программы 18 южноуральцев — ветераны боевых действий и члены их семей, — рассказал координатор партийного проекта «Единой России» «Предпринимательство» в Челябинской области, депутат Законодательного Собрания Челябинской области, председатель комитета по экономической политике и предпринимательству Евгений Илле.
После проекта участников будут поддерживать члены «Опоры России» уже в качестве наставников. В рамках программы участникам рассказали, какие существуют инструменты государственной поддержки малого и среднего предпринимательства.
Ранее мы рассказывали, что, вернувшись с фронта, участник специальной военной операции из Челябинска Сергей Михайлов решил открыть сварочный цех, чтобы продолжать поддерживать бойцов. На предприятии будут изготавливать технику, буржуйки и прочие необходимые на фронте предметы.
Лента новостей
- Уголовное дело возбудили после гибели четырёхлетнего ребёнка на озере Калды в Челябинской области
- Бывшую воспитательницу в Челябинске будут судить за истязания детей
- Склад с алкогольной продукцией загорелся в Челябинске
- Для стройки челябинского метротрама закупают локомотивы, платформы и вагонетки
- Эксперты составили рейтинг «дорогих» вакансий с зарплатой до 200 тысяч рублей в Челябинской области
- Челябинские ветераны спецоперации прошли федеральную программу «СВОй бизнес»
- Как продвигается ремонт трамвайных путей на улице Кирова, рассказали челябинцам
- В Челябинской области расчистят участки двух рек протяжённостью более 800 метров
- На озере Калды в Челябинской области утонул четырёхлетний ребёнок
- В Челябинске на Шершнях восемь вагонов сошли с рельсов
- Красивую набережную, уютный двор и сквер благоустроили в Тракторозаводском районе Челябинска
- Жительница Челябинской области получила срок в колонии за долг по алиментам
- На ремонт гримёрных и костюмерных в челябинском драмтеатре выделили более 35 млн рублей
- Челябинца осудят за хищение миллионов у жителей России под видом продажи дешёвой техники
- Фонтанчики с бесплатной питьевой водой установят в челябинском аэропорту
- Как заподозрить у себя рак лёгкого, рассказала челябинский онколог