Молодые парни в Челябинске спасли при пожаре семью с двумя детьми

В Челябинске удалось избежать трагедии благодаря героизму и неравнодушию молодых парней, которые спасли во время пожара семью с двумя детьми. Подробности этой удивительной истории рассказали в региональном ГУ МЧС.
Гуляя по улице Барбюса, челябинец Иван Александров обратил внимание на девочку на улице, которая просила о помощи. Она рассказала, что в её квартире произошёл пожар. Молодой человек не растерялся и бросился в подъезд, где отключил электросчётчик. Он забежал в задымлённое жилище и обнаружил очаг возгорания в детской комнате. Вскоре к Ивану присоединились друзья, которые наполнили вёдра водой и принялись тушить пламя.
— К моменту прибытия сотрудников МЧС России открытое горение было ликвидировано. Благодаря грамотным действиям молодых людей удалось остановить огонь и сохранить имущество семьи — родителей и двоих детей, — поделились в ведомстве. — Пострадавших нет. Предварительная причина происшествия — короткое замыкание электропроводки.
На днях в Челябинске пожарные спасли четверых щенков во время тушения пожара в садовом доме в СНТ «Металлург».
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области
Лента новостей
- Уголовное дело возбудили после гибели четырёхлетнего ребёнка на озере Калды в Челябинской области
- Бывшую воспитательницу в Челябинске будут судить за истязания детей
- Склад с алкогольной продукцией загорелся в Челябинске
- Для стройки челябинского метротрама закупают локомотивы, платформы и вагонетки
- Эксперты составили рейтинг «дорогих» вакансий с зарплатой до 200 тысяч рублей в Челябинской области
- Челябинские ветераны спецоперации прошли федеральную программу «СВОй бизнес»
- Как продвигается ремонт трамвайных путей на улице Кирова, рассказали челябинцам
- В Челябинской области расчистят участки двух рек протяжённостью более 800 метров
- На озере Калды в Челябинской области утонул четырёхлетний ребёнок
- В Челябинске на Шершнях восемь вагонов сошли с рельсов
- Красивую набережную, уютный двор и сквер благоустроили в Тракторозаводском районе Челябинска
- Жительница Челябинской области получила срок в колонии за долг по алиментам
- На ремонт гримёрных и костюмерных в челябинском драмтеатре выделили более 35 млн рублей
- Челябинца осудят за хищение миллионов у жителей России под видом продажи дешёвой техники
- Фонтанчики с бесплатной питьевой водой установят в челябинском аэропорту
- Как заподозрить у себя рак лёгкого, рассказала челябинский онколог