В Челябинской области мужчина угнал машину работодателя, чтобы поехать на свидание
В Миассе Челябинской области мужчина, помогавший с ремонтом частного дома, ночью угнал машину хозяина, чтобы отправиться на ней к девушке на свидание. Полицейские нашли автомобиль и задержали нарушителя всего за несколько часов.
Сообщение об угоне автомобиля поступило в дежурную часть полиции Миасса ночью. Хозяин машины марки KIA рассказал, что припарковал её возле частного дома, а позже его дочь обнаружила пропажу. После неудачных самостоятельных поисков мужчина обратился в полицию.
Все наружные наряды были ориентированы на розыск. Вскоре экипаж ДПС заметил и остановил угнанную машину. За рулём находился 28-летний местный житель, ранее судимый за подобные преступления. Его доставили в отдел полиции.
Выяснилось, что мужчина остался ночевать в доме, где помогал с ремонтом. Дождавшись, пока все уснут, он тайком взял ключи и поехал на встречу с девушкой, прихватив букет цветов.
Возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ. Машину вернули владельцу в целости и сохранности.
В полиции напомнили: не стоит оставлять ключи от авто в доступных местах, а в случае угона нужно сразу обращаться в правоохранительные органы.
А в Аше 32-летний мужчина забрался на скалу горы Доменной за козой, однако склон оказался слишком крутым, и он не смог спуститься. На выручку «альпинисту» пришли спасатели. Чем закончилась история, рассказали в ГУ МЧС по Челябинской области.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области
Лента новостей
Вокальный ансамбль МВД поздравил жителей Челябинской области клипом и песней о Победе
Из-за ливней и мощного ветра в Челябинской области на 9 и 10 мая объявили штормовое предупреждение
Что происходит с копытными параллельно с рогопадом, показали в челябинском зоопарке
На Аллее Славы в Челябинске почтили память павших героев Великой Отечественной войны
На главной площади Челябинска начался парад в честь Дня Победы
Жителям Челябинской области выдали более 2 тысяч льготных путёвок на санаторно-курортное лечение
Губернатор поздравил жителей Челябинской области с Днём Победы
Под Кусой в Челябинской области зажгли «Вечный огонь»
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на 9 Мая и все выходные
После праздничного салюта челябинцев домой развезёт общественный транспорт
В Челябинске на День Победы изменятся маршруты общественного транспорта
Кинула в кошку камень: жительницу Челябинской области накажут за жестокое обращение с животными
В Челябинской области разбился дельтапланерист
С челябинского ресторана «Журавлина» убрали обозначение «украинская кухня»
Сбер 9 Мая угостит челябинцев солдатской кашей
Как увеличить доход за счёт правильно выбранного отпуска, рассказали жителям Челябинской области