В Челябинской области мужчина угнал машину работодателя, чтобы поехать на свидание

В Миассе Челябинской области мужчина, помогавший с ремонтом частного дома, ночью угнал машину хозяина, чтобы отправиться на ней к девушке на свидание. Полицейские нашли автомобиль и задержали нарушителя всего за несколько часов.
Сообщение об угоне автомобиля поступило в дежурную часть полиции Миасса ночью. Хозяин машины марки KIA рассказал, что припарковал её возле частного дома, а позже его дочь обнаружила пропажу. После неудачных самостоятельных поисков мужчина обратился в полицию.
Все наружные наряды были ориентированы на розыск. Вскоре экипаж ДПС заметил и остановил угнанную машину. За рулём находился 28-летний местный житель, ранее судимый за подобные преступления. Его доставили в отдел полиции.
Выяснилось, что мужчина остался ночевать в доме, где помогал с ремонтом. Дождавшись, пока все уснут, он тайком взял ключи и поехал на встречу с девушкой, прихватив букет цветов.
Возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ. Машину вернули владельцу в целости и сохранности.
В полиции напомнили: не стоит оставлять ключи от авто в доступных местах, а в случае угона нужно сразу обращаться в правоохранительные органы.
А в Аше 32-летний мужчина забрался на скалу горы Доменной за козой, однако склон оказался слишком крутым, и он не смог спуститься. На выручку «альпинисту» пришли спасатели. Чем закончилась история, рассказали в ГУ МЧС по Челябинской области.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области
Лента новостей
- Челябинские врачи перечислили самые эффективные кардионагрузки
- В челябинском зоопарке показали, как балдеют кенгуру-родители по выходным
- Врач в Челябинской области лишился 4 млн рублей из-за сложной схемы телефонного мошенничества
- Жительница Челябинской области остановилась в шаге от короны «Мисс Россия»
- Найти человека, вещь и наркотики: в Челябинской области соревновались служебные собаки
- В Челябинской области пенсии, в том числе досрочные, получают 28,7 тысячи педагогов
- С какой погоды в Челябинской области начнётся вторая неделя октября, рассказали синоптики
- Челябинский «Трактор» проиграл «Шанхайским драконам» в Санкт-Петербурге
- В Челябинске отреставрировали наличники уникального особняка XIX века
- Жители Челябинской области рассказали, сколько готовы потратить на подарки учителям своих детей
- Очевидец вывел из горящего дома женщину в Челябинской области
- Проекты по улучшению качества воздуха представят школьники со всей страны на экофоруме в Челябинске
- В Челябинской области при столкновении иномарки с «Газелью» погибла 61-летняя женщина
- В Челябинской области потеплеет до +15 градусов
- Полицейские задержали двух челябинцев, порвавших паспорт на камеру
- В Челябинской области школьница оформила на маму кредит и перевела деньги мошенникам