Житель Челябинской области лишился полутора миллионов, желая увеличить пенсию

Пожилой житель Миасса попался на удочку мошенников, которые пообещали увеличить его пенсию. В итоге 71-летний мужчина лишился полутора миллионов рублей. Об этом в четверг, 30 июля, сообщили в главном управлении МВД по Челябинской области.
На днях миасцу позвонил незнакомец и предложил оформить доплаты к пенсии. По просьбе собеседника доверчивый горожанин назвал ему свои личные данные.
— Вскоре потерпевшему стали поступать звонки от якобы сотрудников «Финконтроля» и «Финуправления». Мошенники сообщили, что доступ к его счетам получили неизвестные люди, которые пытаются похитить его сбережения, — рассказали в региональном главке МВД. — Пенсионер поддался психологическому давлению и согласился на «помощь» мошенников по «спасению денег».
Мужчина приехал в банк, где снял 1,5 миллиона рублей и отправил их через банкоматы на «безопасные счета». Только после этого пенсионер понял, что его обманули, и обратился в полицию.
Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Аферистам грозит до десяти лет лишения свободы.
Ранее в Магнитогорске девушка вскрыла болгаркой родительский сейф и отдала мошенникам 10,5 миллионов рублей.
Лента новостей
В Челябинске во время лекции умер преподаватель педагогического университета
В Челябинской области возбудили уголовное дело после наезда самокатчика на пенсионерку
В Челябинске огласили приговор убийце рэпера Трикопюшона
К экс-владельцу «Южуралзолота» Струкову и его дочерям подали новый иск на 5 млрд рублей
Житель Челябинской области украл чужой автомобиль и продал знакомому
Житель Челябинской области получил срок в колонии за поджог дома соседки, где скрывалась его жена
Стоит ли переплачивать? Всю правду о перепелиных яйцах рассказали в Роскачестве
Отходов — выше Эвереста: в ЦКС рассказали о результатах осенних субботников в Челябинске
Семьи погибших при взрыве на предприятии под Челябинском получат по 10 млн рублей
Эксперты выяснили, сколько могут зарабатывать инженеры в Челябинской области
В Челябинске медработника осудили за гибель девятилетнего ребёнка
Чем полезен миндаль и как его выбирать, рассказали в Роспотребнадзоре по Челябинской области
Красные гвоздики возложили жители в память о погибших при взрыве на предприятии под Челябинском
Замдиректора «Городской среды» в Челябинске осудят за взятки
Челябинская семья проиграла суд «К&Б» по иску о восстановлении разрушенного дома
Гигантский виноград стал хитом соцсетей: нутрициолог рассказала челябинцам, стоит ли его бояться