30 июля 2025
Подпишись: MAXВКОК

Челябинца, с ножом угрожавшего убийством полицейскому, отправили под суд

img
В Челябинске будут судить 39-летнего жителя, который пришёл в отдел полиции с ножом и угрожал начальнику отдела дознания убийством. Об этом в среду, 30 июля, сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

В мае 2025 года мужчину задержали в состоянии опьянения за управлением квадроциклом. Ранее он уже привлекался к административной ответственности за такое же правонарушение. Транспортное средство у мужчины изъяли.

По версии следствия, в июне пьяный челябинец пришёл в отдел полиции, заранее вооружившись ножом, и начал угрожать убийством начальнику отдела дознания, требуя вернуть квадроцикл. Его действия пресекли сотрудники уголовного розыска. Для задержания мужчины пришлось применить спецсредства, поскольку он оказывал сопротивление.

Ранее житель уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи, уклонение от уплаты алиментов, управление автомобилем в состоянии опьянения и хранение наркотиков. Он состоит на учёте у врача-нарколога.

Напомним, в Челябинске задержали 27-летнего мужчину, подозреваемого в нападении с ножом на кассира магазина. Инцидент произошёл в сетевом магазине на улице Богдана Хмельницкого. Мужчина, угрожая ножом кассиру, потребовал отдать деньги из кассового аппарата.

Автор:
Мария Дмитриева
Фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области скончался трёхлетний мальчик, которого сбил пьяный бесправник
    • img
      В Челябинской области за неделю поймали 250 пьяных водителей
    • img
      Режим неблагоприятных метеоусловий ввели в Челябинской области
    • img
      В Челябинске начали обучать специалистов для помощи семьям участников СВО
    • img
      Эксперт по дронам рассказал, как Челябинску защититься от угроз БПЛА
    • img
      В Роскачестве назвали марку сосисок с большим количеством белка и минимумом жира
    • img
      В Челябинске продлили меру пресечения бывшему замглавы города
    • img
      На реке в Челябинской области утонул мужчина
    • img
      Школьникам в России продлили летние каникулы
    • img
      В полумарафоне «ЗаБег.РФ» в Челябинске поучаствовали почти две тысячи человек
    • img
      В Челябинске через домовые чаты будут предупреждать о риске падения детей из окон
    • img
      В Челябинске вспыхнул ландшафтный пожар возле посёлка Фатеевка
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили поучаствовать в предварительном голосовании правящей партии
    • img
      В Челябинске из-за жары в автобусах появилось новое правило
    • img
      В Челябинске усилят меры безопасности на последних звонках
    • img
      Правящая партия на выборах будет жёстко пресекать попытки спрятать партийный политический статус
    Все новости