На пешеходном бульваре около кафедрального собора в Челябинске высадят ивы, яблони и жимолость

На северо-западе Челябинска продолжают благоустраивать пешеходный бульвар около кафедрального собора Рождества Христова. Скоро здесь появятся широкие тротуары, а дополнительным украшением территории станут шаровидные ивы, декоративные яблони, жимолость и можжевельник. Как преображают локацию, смотрите в видео от мэрии.
В будущем пешеходную зону южной стороны проспекта Победы на участке от Салавата Юлаева до Чичерина назовут Аллеей Героев в память о тех, кто принимал участие в специальной военной операции. Все работы на этой территории завершат до конца августа. Здесь заасфальтируют проезды, обустроят шесть лестниц, а на газонах посеют траву.
Видео: пресс-служба администрации Челябинска
— Я дал отдельное поручение проработать вопрос установки освещения и не оставлять его на следующий год, как было запланировано ранее, — сообщил мэр Алексей Лошкин. — Считаю, что раз вся сеть будет сформирована, важно обеспечить и освещение, чтобы жители могли полноценно пользоваться обновлённой территорией и в тёмное время суток.
«Пчела» рекомендует почитать материалы по тегу «Преображение Челябинска». В них мы рассказываем истории значимых локаций регионального центра, которые получили новую жизнь. Здесь можно увидеть сюжеты и фотографии, а также узнать мнение простых жителей об изменениях.
Лента новостей
Изъятый у бывшего губернатора Юревича ТРК «Урал» продали за 397 миллионов
В Челябинске выбрали территории для благоустройства в 2027 году
Ураган снёс купол со старинного храма в Челябинской области
Челябинский хоккеист вернулся с СВО к жене и троим детям
В Челябинске бывшего топ-менеджера банка осудили за многомиллионную взятку
Ради «Атомного выпускного» у челябинского парка Гагарина на сутки закроют движение для транспорта
Текслер поручил главам муниципалитетов следить за ситуацией на рынке бензина
«Трактор» подписал контракт с лучшим голкипером чемпионата мира
Лето с ароматом ягод: подборка рецептов из земляники от «Пчелы»
Роскачество проверило «Самокат», «Лавку», «Купер» и другие доставки: кто «косячит» больше всех
Щит для младенца: жительницам Челябинской области рассказали, как уберечь детей от инфекций
Приятного просмотра не желали: в День памяти и скорби в Челябинске бесплатно показали фильмы о войне
Подъём в 4:30 утра: дежурный на Таганае заснял утреннее кормление прожорливых птенцов
Под Челябинском пенсионер пытался заглушить боль в боку и едва не лишился обеих почек
Сколько могут зарабатывать сварщики в Челябинской области, выяснили эксперты
Ветераны СВО из Челябинской области получили право на бесплатный проезд к месту реабилитации