На пешеходном бульваре около кафедрального собора в Челябинске высадят ивы, яблони и жимолость

На северо-западе Челябинска продолжают благоустраивать пешеходный бульвар около кафедрального собора Рождества Христова. Скоро здесь появятся широкие тротуары, а дополнительным украшением территории станут шаровидные ивы, декоративные яблони, жимолость и можжевельник. Как преображают локацию, смотрите в видео от мэрии.
В будущем пешеходную зону южной стороны проспекта Победы на участке от Салавата Юлаева до Чичерина назовут Аллеей Героев в память о тех, кто принимал участие в специальной военной операции. Все работы на этой территории завершат до конца августа. Здесь заасфальтируют проезды, обустроят шесть лестниц, а на газонах посеют траву.
Видео: пресс-служба администрации Челябинска
— Я дал отдельное поручение проработать вопрос установки освещения и не оставлять его на следующий год, как было запланировано ранее, — сообщил мэр Алексей Лошкин. — Считаю, что раз вся сеть будет сформирована, важно обеспечить и освещение, чтобы жители могли полноценно пользоваться обновлённой территорией и в тёмное время суток.
«Пчела» рекомендует почитать материалы по тегу «Преображение Челябинска». В них мы рассказываем истории значимых локаций регионального центра, которые получили новую жизнь. Здесь можно увидеть сюжеты и фотографии, а также узнать мнение простых жителей об изменениях.
Лента новостей
Жильё почти задаром: в Госдуме придумали замену ипотеке
Техника японского театра танца и древние экспонаты: в Челябинске откроют выставку про «Аркаим»
В Челябинской области поймали мужчину, который пытался перебросить марихуану в колонию
В УралГУФКе представили исполняющего обязанности ректора
В Челябинской области женщина подожгла дом с людьми, решив убить бывшего сожителя
Челябинский суд отправил в СИЗО главу туберкулёзной больницы ГУФСИН
В Челябинской области школьница ранила учителя в шею
Когда виртуальные секретари работают больше всего, выяснили эксперты
В Челябинске построят новый спортивный центр художественной гимнастики
Билайн начал платить своим клиентам за входящие звонки
В мэрии Челябинска рассказали, как наказали расклейщика рекламы за наклеенные на электрошкаф афиши
Каким специалистам в Челябинской области легко найти работу, выяснили эксперты
Как защитить волосы от зимних холодов, посоветовали эксперты
В челябинском аэропорту у пассажира забрали более 700 тысяч рублей
Транспортный налог для легковушек в Челябинской области подскочит почти вдвое
Сотрудники МЧС спасли лебедя, который вмёрз в лёд на озере в Челябинской области