Женщина погибла в ДТП на пешеходном переходе в Челябинске
Смертельное ДТП произошло вечером в Курчатовском районе Челябинска. Женщину на регулируемом пешеходном переходе сбил ВАЗ-2114. Об этом сообщили в ГАИ города.
Авария случилась в понедельник, 28 июля, около 22:00 на улице Индивидуальной, недалеко от дома № 10. По предварительной информации, 46-летний водитель автомобиля ВАЗ-2114 сбил 53-летнюю женщину, которая переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу. В результате наезда пострадавшая получила травмы, несовместимые с жизнью.
На место трагедии выезжал врио начальника отдела Госавтоинспекции УМВД России по городу Челябинску подполковник полиции Олег Жиляев. Также на месте работала следственно-оперативная группа. Сейчас проводится проверка, в ходе которой предстоит выяснить все детали происшествия.
В ГИБДД Челябинска напомнили водителям о необходимости снижать скорость при приближении к пешеходным переходам и быть особенно внимательными в тёмное время суток. Пешеходов также просят переходить дорогу строго в разрешённых местах и предварительно убеждаться в безопасности движения.
Накануне в Магнитогорске водитель Audi не остановился по требованию сотрудников Госавтоинспекции и попытался скрыться. Для его задержания полицейским пришлось стрелять по колёсам.
Скрин, видео: ГАИ Челябинска
Лента новостей
В Екатеринбурге задержали девушку-курьера, похитившую у челябинской семьи 3 млн рублей
Несмотря на жару, на Шершнёвском водохранилище в Челябинске увеличили сброс воды
Жители Челябинской области стали активно переходить на 5G-смартфоны
Включат сирены: в Челябинске проверят работу новых систем оповещения
Попали на камеры: в Челябинске вандалов на набережной вычислят через систему «Безопасный город»
День рождения обернулся трагедией: в Челябинской области утонул 17-летний подросток
Экономия на пассажирах: в Челябинске водители маршруток выключали кондиционеры в жару
В главных сельских играх Челябинской области поучаствовали 2100 спортсменов со всего региона
Дорогой заплыв: челябинцев предупредили о штрафах за купание на диких водоёмах
Вслед за большими деньгами: жители Челябинской области стали на 72% чаще интересоваться вахтой
Почему нас тянет к сладкому и как это исправить, рассказали жителям Челябинской области
Усы, лапы и «Мадам Кура»: в Челябинске с размахом отметили День тигра
Челябинские врачи спасли подростка-мотоциклиста, которому рассекло шею проволокой до позвоночника
В Челябинской области расцвела единственная зимостойкая орхидея
В Челябинской области утром 27 июля объявили режим ракетной опасности
Синоптики выяснили, когда в Челябинской области закончится аномальная жара до +36 градусов