24 июля
Обсудить

Иностранца и жительницу Челябинской области осудят за попытку продать 9 кг наркотиков

img
В Челябинской области 38-летнюю местную жительницу и 35-летнего иностранца будут судить за покушение на незаконный сбыт наркотиков и легализацию денег, полученных в результате совершения преступления. Об этом в четверг, 24 июля, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Следствие считает, что обвиняемые были участниками преступной группы, которая занималась незаконным распространением наркотических средств через интернет-магазин. Один из соучастников изготовил в подпольной лаборатории в гараже на территории Магнитогорска около 62 килограммов наркотиков. Часть разместили в тайниках.

— В декабре 2024 года при изъятии 9 килограммов эфедрона из тайника обвиняемые были задержаны сотрудниками правоохранительных органов, — рассказали в прокуратуре.

Также они легализовали через криптовалюту более 1 миллиона рублей, которые получили за продажу наркотиков. Сейчас автомобиль обвиняемого стоимостью 1,7 миллиона рублей арестован.

Ранее мы рассказывали, что в Копейске сотрудники полиции поймали мужчину, который пытался сбыть наркотики через тайники-закладки. У 41-летнего жителя Коркино при себе нашли почти 50 свёртков с метадоном.

Автор:
Мария Дмитриева
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Какую ошибку почти все совершают перед корпоративом, рассказала врач из Челябинской области
    • img
      Синоптики изменили прогноз по 33-градусным морозам в Челябинской области
    • img
      В Челябинске из-за крепких морозов 25 декабря отменили занятия в школах
    • img
      В Челябинске выбрали площадки для запуска новогодних фейерверков
    • img
      В Челябинской области завели уголовное дело после ДТП с двумя погибшими
    • img
      Автобус от Челябинска до Кременкуля поменяет маршрут
    • img
      Между Челябинском и Екатеринбургом увеличат количество пригородных поездов
    • img
      Шестеро пострадали в ДТП во время снегопада на трассе в Челябинской области
    • img
      Выездные менеджеры Сбера в 2025 году доставили клиентам 1 млн карт, проехав 2,7 млн км
    • img
      В челябинском зоопарке объяснили внезапную диспансеризацию двух самых непредсказуемых обитателей
    • img
      В Челябинской области стартовал приём заявок на конкурс «PRЕМИЯ-2025» имени Ольги Давиденко
    • img
      «Уралэнергосбыт» запустил чат поддержки в мессенджере МАХ
    • img
      Недовес и бактерии: Роскачество проверило красную икру 21 торговой марки
    • img
      За сутки из Челябинска вывезли 10 тысяч кубометров снега
    • img
      В Челябинске наказали виновника ДТП, который сбил водителя и прокатил его на капоте
    • img
      Астролог: в 2026 году экономика Челябинской области будет чувствовать себя увереннее, чем в стране
    Все новости