21 июля 2025
Подпишись: MAXВКОК

Татьяна Буланова и Надежда Кадышева снова в моде: челябинцы ставят на гудок песни 90-х

img
Хиты прошлых десятилетий снова на волне. Этим летом жители Челябинской области массово выбирают в качестве гудков на мобильных телефонах песни Татьяны Булановой и Надежды Кадышевой. По данным «МегаФона», композиции этих артисток оказались в числе самых популярных в июле в сервисе «Замени гудок».

За последний месяц количество подключений композиций Булановой и Кадышевой выросло в четыре раза. В топ-10 вошли «Широка река» Надежды Кадышевой и «Ясный мой свет» Татьяны Булановой. А трек «Мой ненаглядный» Булановой и вовсе оказался на третьем месте по популярности — это лучший результат среди всех новых подключений за июль.

Лидируют по интересу к услуге жители Челябинской области в возрасте от 30 до 50 лет. На каждую из возрастных групп — 30–40 и 40–50 лет — приходится по 28% установок. Но особенно удивительно, что в числе поклонников ретрохитов оказалось и молодое поколение: зумеры активно подключают песни 90-х, находя в них «ламповое» настроение и искренние эмоции.

При этом с начала года безоговорочным лидером остаётся трек «Матушка» Татьяны Куртуковой — ни одна другая композиция пока не смогла сместить его с первого места. В рейтинге популярных гудков также оказались «Сигма Бой» от Betsy и Марии Янковской, клубный ремикс Dubai от DNDM, «Завязал с прошлым», а также проверенный временем хит «Позвони» от NIVESTA и DJ SMASH.

Рейтинг в течение года менялся: например, в январе в тройке лидеров была «Ягода малинка» Хабиба, но в феврале она вылетела даже из десятки. Однако к июлю песня вернулась в топ и заняла второе место. Также летом пользователи снова начали подключать «По барам» от Anna Asti. А к 21 июня, дню рождения Виктора Цоя, резко вырос интерес к песне группы «Кино» «Звезда по имени Солнце».

Ранее стало известно, что в салонах «МегаФона» начал работать виртуальный помощник.

Фото: пресс-служба ПАО «МегаФон»

Автор:
Алёна Ливнева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский врач рассказала, почему молодые пары сталкиваются с бесплодием
    • img
      В Челябинской области полицейские задержали курьера мошенников при передаче денег пенсионерки
    • img
      В июне жителей Челябинской области ждут трёхдневные выходные в честь Дня России
    • img
      Жителям Челябинской области объяснили правила защиты имущества при разводе
    • img
      Челябинский медработник отдал мошенникам валютные накопления на 4 миллиона рублей
    • img
      Эксперты советуют чаще есть минтай: чем полезна одна из самых дешёвых рыб
    • img
      В Челябинске водитель иномарки погиб после столкновения с электроопорой
    • img
      Риски бесконтрольного лечения гипертонии назвали в Минздраве Челябинской области
    • img
      Около 1000 стихийных пожаров ликвидировали в Челябинской области с начала года
    • img
      Экс-замглавы Троицка не смог обжаловать суровый приговор за получение взятки
    • img
      Первые матчи и показ мод: в Челябинске стартовал турнир по паделу
    • img
      Челябинский «Трактор» продлил контракт со своим молодым воспитанником Артемием Низамеевым
    • img
      В центре Челябинска начали возводить масштабный скейт-парк площадью более 1000 «квадратов»
    • img
      Стали известны адреса пунктов приёма вторсырья для майской «Разделяйки» в Челябинске
    • img
      Челябинскую область признали одним из самых чистых регионов России
    • img
      Эксперты Роскачества посоветовали жителям Челябинской области мыть яйца с мылом
    Все новости