«Трактор» на выезде обыграл китайский «Куньлунь»
Встреча «Трактора» и китайской команды «Куньлунь Ред Стар» в субботу, 14 сентября, в городе Шеньчжэне завершилась победой чёрно-белых: 2:1. Голами отметились Эндрю Кэйлоф и Ессе Виртанен. Об этом сообщает пресс-центр челябинской команды.
— В концовке первого периода игроки «Куньлуня» завозились в своей зоне с шайбой и поплатились за это, — рассказали в пресс-службе ХК «Трактор». — Томаш Гика и Лукаш Седлак отвоевали шайбу у борта, после чего одиннадцатый номер «Трактора» продвинулся в центр и бросил, голкипер справился, но первым на добивании был Эндрю Кэйлоф — 1:0. У Лукаша Седлака первое очко за результативную передачу, до этого чешский форвард только забивал.
Во втором периоде «Трактор» дважды подряд имел численное преимущество и устраивал настоящую осаду ворот соперника. Однако забросить в большинстве так и не вышло. Забить и удвоить разницу в счёте челябинцам удалось под занавес двадцатиминутки при игре в равных составах.
— Во время пересменки Сергей Терещенко сильно бросил от синей линии, а его партнёр по обороне Ессе Виртанен оказался на позиции центрфорварда и удачно подставил клюшку — шайба перескочила голкипера и опустилась точно в верхний угол ворот, — рассказали в пресс-службе команды. — Также очко за результативную передачу заработал Алексей Кручинин.
В заключительном отрезке встречи «Трактор» больше оборонялся, стараясь поймать соперника на контратаке. В концовке «Куньлунь Ред Стар» снял голкипера, выпустив шестого полевого игрока, и после 30-секундного перерыва игрокам китайского клуба удалось забить, лишив Василия Демченко «сухаря». Итоговый результат — победа «Трактора» со счётом 2:1.
После семи встреч в активе «Трактора» девять очков, челябинцы идут на третьем месте Восточной конференции. Следующий матч чёрно-белые проведут уже в воскресенье, 15 сентября. Соперником в Шэньчжэне вновь будет «Куньлунь Ред Стар».
Фото: hctraktor.org
Лента новостей
«Трактор» дома обыграл «Ак Барс»
В Челябинске запускают платные парковки: сколько стоит, кому льготы и какие штрафы
В мэрии Челябинска сменился глава комитета по управлению имуществом и земельным отношениям
Режим НМУ в Челябинской области продлили на двое суток
Магнитогорский «Металлург» назначил нового главного тренера
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 8 миллионов рублей
Автобусную остановку в Челябинске переименовали в честь Героя Советского Союза
Челябинские студенты завоевали бронзовые медали всероссийского турнира по Dota 2
С помощью спилс-карт в Челябинской области определят сильнейших знатоков географии
В Челябинской области ограничили доступ к экотропе «По следам метеорита»
Запрещённый в отелях Азии вонючий фрукт со вкусом заварного крема привезли в Челябинск
В Челябинской области заработал цифровой навигатор по каналам и сервисам региона в «Макс»
Четверть голосов отдали медикам: в Челябинске выбрали самые благородные профессии года
В городе под Челябинском открыли мемориал памяти участников специальной военной операции
В Челябинской области стали выявлять незарегистрированные объекты недвижимости с помощью ИИ
В Челябинскую область попытались ввезти более трёх тонн заражённой хурмы