14 сентября 2019
Подпишись: MAXВКОК

«Трактор» на выезде обыграл китайский «Куньлунь»

img
Встреча «Трактора» и китайской команды «Куньлунь Ред Стар» в субботу, 14 сентября, в городе Шеньчжэне завершилась победой чёрно-белых: 2:1. Голами отметились Эндрю Кэйлоф и Ессе Виртанен. Об этом сообщает пресс-центр челябинской команды.

— В концовке первого периода игроки «Куньлуня» завозились в своей зоне с шайбой и поплатились за это, — рассказали в пресс-службе ХК «Трактор». — Томаш Гика и Лукаш Седлак отвоевали шайбу у борта, после чего одиннадцатый номер «Трактора» продвинулся в центр и бросил, голкипер справился, но первым на добивании был Эндрю Кэйлоф — 1:0. У Лукаша Седлака первое очко за результативную передачу, до этого чешский форвард только забивал.

Во втором периоде «Трактор» дважды подряд имел численное преимущество и устраивал настоящую осаду ворот соперника. Однако забросить в большинстве так и не вышло. Забить и удвоить разницу в счёте челябинцам удалось под занавес двадцатиминутки при игре в равных составах.

— Во время пересменки Сергей Терещенко сильно бросил от синей линии, а его партнёр по обороне Ессе Виртанен оказался на позиции центрфорварда и удачно подставил клюшку — шайба перескочила голкипера и опустилась точно в верхний угол ворот, — рассказали в пресс-службе команды. — Также очко за результативную передачу заработал Алексей Кручинин.

В заключительном отрезке встречи «Трактор» больше оборонялся, стараясь поймать соперника на контратаке. В концовке «Куньлунь Ред Стар» снял голкипера, выпустив шестого полевого игрока, и после 30-секундного перерыва игрокам китайского клуба удалось забить, лишив Василия Демченко «сухаря». Итоговый результат — победа «Трактора» со счётом 2:1.

После семи встреч в активе «Трактора» девять очков, челябинцы идут на третьем месте Восточной конференции. Следующий матч чёрно-белые проведут уже в воскресенье, 15 сентября. Соперником в Шэньчжэне вновь будет «Куньлунь Ред Стар».

Фото: hctraktor.org

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Топ вакансий с зарплатой от 300 тысяч рублей опубликовали в Челябинской области
    • img
      Как пережить шашлычные застолья на майские праздники без вреда для здоровья: советы экспертов
    • img
      Предпринимателя из Троицка задержали за продажу нелегальных сигарет и алкоголя на 33 млн рублей
    • img
      Акция «Огни Победы» стартовала в Челябинской области
    • img
      Новый образ альпака Еремея показали в челябинском зоопарке
    • img
      Как майские праздники повлияют на зарплату, жителям Челябинской области объяснили эксперты
    • img
      Прогноз погоды на майские праздники опубликовали синоптики в Челябинской области
    • img
      «Бессмертный полк» в Челябинской области пройдёт в онлайн-формате
    • img
      Челябинский подросток отдал мошенникам более двух миллионов рублей, накопленных родителями
    • img
      На детской железной дороге в Челябинске стартовал летний сезон
    • img
      Движение на трассе Челябинск — Екатеринбург ограничат из-за ремонта
    • img
      Исследование показало, что большинство челябинцев предпочитают покупать отечественные овощи и фрукты
    • img
      Альпака из челябинского зоопарка обновили стрижки к лету
    • img
      Жители Челябинской области в сезоне 2025/2026 стали активнее болеть за хоккей целыми семьями
    • img
      Отопление в Челябинске начнут отключать с 4 мая
    • img
      «Не упусти выгоду»: Билайн предложил жителям Челябинской области услуги связи за 250 рублей в месяц
    Все новости