«Трактор» на выезде обыграл китайский «Куньлунь»
Встреча «Трактора» и китайской команды «Куньлунь Ред Стар» в субботу, 14 сентября, в городе Шеньчжэне завершилась победой чёрно-белых: 2:1. Голами отметились Эндрю Кэйлоф и Ессе Виртанен. Об этом сообщает пресс-центр челябинской команды.
— В концовке первого периода игроки «Куньлуня» завозились в своей зоне с шайбой и поплатились за это, — рассказали в пресс-службе ХК «Трактор». — Томаш Гика и Лукаш Седлак отвоевали шайбу у борта, после чего одиннадцатый номер «Трактора» продвинулся в центр и бросил, голкипер справился, но первым на добивании был Эндрю Кэйлоф — 1:0. У Лукаша Седлака первое очко за результативную передачу, до этого чешский форвард только забивал.
Во втором периоде «Трактор» дважды подряд имел численное преимущество и устраивал настоящую осаду ворот соперника. Однако забросить в большинстве так и не вышло. Забить и удвоить разницу в счёте челябинцам удалось под занавес двадцатиминутки при игре в равных составах.
— Во время пересменки Сергей Терещенко сильно бросил от синей линии, а его партнёр по обороне Ессе Виртанен оказался на позиции центрфорварда и удачно подставил клюшку — шайба перескочила голкипера и опустилась точно в верхний угол ворот, — рассказали в пресс-службе команды. — Также очко за результативную передачу заработал Алексей Кручинин.
В заключительном отрезке встречи «Трактор» больше оборонялся, стараясь поймать соперника на контратаке. В концовке «Куньлунь Ред Стар» снял голкипера, выпустив шестого полевого игрока, и после 30-секундного перерыва игрокам китайского клуба удалось забить, лишив Василия Демченко «сухаря». Итоговый результат — победа «Трактора» со счётом 2:1.
После семи встреч в активе «Трактора» девять очков, челябинцы идут на третьем месте Восточной конференции. Следующий матч чёрно-белые проведут уже в воскресенье, 15 сентября. Соперником в Шэньчжэне вновь будет «Куньлунь Ред Стар».
Фото: hctraktor.org
Лента новостей
Адалин, Сицилия, Эллария: названы самые необычные имена девочек в Челябинской области
Жителю Челябинской области дали 18 лет колонии за диверсию по заданию украинских спецслужб
В Челябинской области девушку-водителя Toyota осудили за смертельное ДТП в состоянии опьянения
Челябинск стал центром всероссийского конкурса профессионалов энергосбыта
В Челябинской области введут штрафы до 100 тысяч рублей за электросамокаты
В Челябинске водитель фуры насмерть сбил женщину
На въездах в Челябинскую область установят 11 новых стел
Мама десяти детей из Челябинской области получила редкую меру поддержки
Борщевик и канадские сорняки захватили 1,4 тысячи гектаров земель Челябинской области
Сбер запустил вклад «Выгодный старт»: теперь начать копить можно с 10 тысяч рублей
Судаков, лещей и щук начали ловить в реке Миассе в Челябинске после очистки русла
Новые скорые и легковые машины передали в медучреждения Челябинской области
Челябинские врачи рассказали, как лечат мигрень ботоксом
Как в Челябинской области меняется Красноармейский округ, проверил партийный десант
На популярном в Челябинской области водохранилище ускорили интернет
Трамваи в Ленинский район Челябинска временно остановят в межпиковые часы