14 сентября 2019
Обсудить

«Трактор» на выезде обыграл китайский «Куньлунь»

img
Встреча «Трактора» и китайской команды «Куньлунь Ред Стар» в субботу, 14 сентября, в городе Шеньчжэне завершилась победой чёрно-белых: 2:1. Голами отметились Эндрю Кэйлоф и Ессе Виртанен. Об этом сообщает пресс-центр челябинской команды.

— В концовке первого периода игроки «Куньлуня» завозились в своей зоне с шайбой и поплатились за это, — рассказали в пресс-службе ХК «Трактор». — Томаш Гика и Лукаш Седлак отвоевали шайбу у борта, после чего одиннадцатый номер «Трактора» продвинулся в центр и бросил, голкипер справился, но первым на добивании был Эндрю Кэйлоф — 1:0. У Лукаша Седлака первое очко за результативную передачу, до этого чешский форвард только забивал.

Во втором периоде «Трактор» дважды подряд имел численное преимущество и устраивал настоящую осаду ворот соперника. Однако забросить в большинстве так и не вышло. Забить и удвоить разницу в счёте челябинцам удалось под занавес двадцатиминутки при игре в равных составах.

— Во время пересменки Сергей Терещенко сильно бросил от синей линии, а его партнёр по обороне Ессе Виртанен оказался на позиции центрфорварда и удачно подставил клюшку — шайба перескочила голкипера и опустилась точно в верхний угол ворот, — рассказали в пресс-службе команды. — Также очко за результативную передачу заработал Алексей Кручинин.

В заключительном отрезке встречи «Трактор» больше оборонялся, стараясь поймать соперника на контратаке. В концовке «Куньлунь Ред Стар» снял голкипера, выпустив шестого полевого игрока, и после 30-секундного перерыва игрокам китайского клуба удалось забить, лишив Василия Демченко «сухаря». Итоговый результат — победа «Трактора» со счётом 2:1.

После семи встреч в активе «Трактора» девять очков, челябинцы идут на третьем месте Восточной конференции. Следующий матч чёрно-белые проведут уже в воскресенье, 15 сентября. Соперником в Шэньчжэне вновь будет «Куньлунь Ред Стар».

Фото: hctraktor.org

Автор:
Мария Крухмалёва
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Завод по производству минеральных удобрений запустят в Карабаше
    • img
      С каким наполнителем выбрать пуховик на самые лютые морозы в Челябинской области
    • img
      Новые улицы и скверы появились в Челябинске
    • img
      В нацпарке «Зигальга» рассказали об удивительных последствиях аномально тёплого ноября
    • img
      Архивы Челябинской области перевели заседания и обучение сотрудников в онлайн-формат
    • img
      Жителей челябинского посёлка на сутки оставят без воды
    • img
      Строительство завода по переработке пластика проинспектировал губернатор Челябинской области
    • img
      Челябинская область вошла в список лучших регионов страны для работы
    • img
      Команда РУМЦ ЧелГУ выступила на Инклюзивном фестивале спорта в Москве
    • img
      Турецкий кастет забрали таможенники у пассажирки в челябинском аэропорту
    • img
      Как выяснить, понимает ли ребёнок вашу речь, пояснила челябинский логопед
    • img
      Синоптики пообещали в Челябинской области потепление до +10 градусов, дожди и мокрый снег
    • img
      Грузовик выехал на тротуар и протаранил школьный забор в Челябинске
    • img
      В Челябинске заведующую детсадом оштрафовали за побег воспитанников
    • img
      Челябинский парк Гагарина возглавил новый директор
    • img
      Удалить воск, дифенил и пестициды: челябинцам рассказали, как правильно мыть фрукты и овощи
    Все новости