В Металлургическом районе Челябинска ремонтируют мост, дороги и благоустраивают дворы
Масштабное обновление продолжается в Металлургическом районе Челябинска — здесь ремонтируют мост через реку Миасс, асфальтируют улицы в посёлке Аэропорт-2, благоустраивают дворы и школьные территории. Работы идут с опережением графика и охватывают сразу несколько направлений.
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер посетил Металлургический район Челябинска с рабочим визитом в субботу, 19 июля, накануне Дня металлурга. В центре внимания — капремонт моста через реку Миасс на улице Черкасской. Это важный объект, так как он соединяет район с центром города. Мост был построен ещё в 1942 году, он давно требовал модернизации. Сейчас работы ведутся в активном темпе.
![]()
Также губернатор отметил, что в посёлке Аэропорт-2 впервые полностью заасфальтируют все улицы. Это просьба местных жителей, которую начали выполнять. В целом, по региону в этом году отремонтируют 800 километров дорог.
В районе продолжается благоустройство. Заканчиваются работы перед школой №141, а рядом с бывшим кинотеатром «Россия» всё уже сделали раньше срока. Всего в этом году здесь появится 32 обновлённых пространства — в том числе по программе «Формирование комфортной городской среды».
![]()
Важная часть изменений — надёжное теплоснабжение. В районе продолжается обновление сетей в рамках проекта «Большой ремонт 74». Сейчас ведутся работы на улице 60 лет Октября. Как отметил губернатор, почти все сети здесь уже заменены, и район уверенно войдёт в новый отопительный сезон.
— За последние несколько лет Металлургический район, как и другие территории города, серьёзно изменился, похорошел. Продолжаем системную работу по развитию Челябинска, — резюмировал губернатор.
![]()
День металлурга отмечается сегодня, 20 июля. Свои поздравления южноуральцам, занятым в этой сфере, адресовали губернатор Алексей Текслер и его первый заместитель Иван Куцевляк, который направил тёплые пожелания и благодарности металлургам от лица экономико-промышленного блока правительства Челябинской области.
В 2026 году в Челябинске по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» преобразят 14 общественных пространств. Их выбрали жители города на всероссийском голосовании за объекты благоустройства. Какие именно локации ожидает обновление, сообщил мэр Алексей Лошкин в среду, 18 июня.
Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области
Лента новостей
В Челябинске подросток выстрелил в мужчину после замечания о мусоре
К юбилею Челябинска юные художники запечатлели на холсте Кировку и Любинский проспект
В Челябинске открыли новый пункт полиции
В Сбере объяснили учителям, как распознать в домашней работе нейросеть
Из-за ремонта теплосетей семь маршрутов автобусов и троллейбуса скорректировали в Челябинске
Почему растительный мусор мешает вывозу ТКО в Челябинской области, объяснили в ЦКС
Жестокая расправа над косулей обернулась уголовным делом для жителя Челябинской области
В Челябинской области ожидают снижение урожая картофеля из-за дождливого лета
Штрафы, пожар и срочная замена счётчика: как мошенники обманывают жителей Челябинской области
Трюки, гонки и концерт Lilova: жителей и гостей Челябинска позвали на «Мото Экстрим 74»
Жителей и гостей Челябинска пригласили на трёхдневный гастрофестиваль «Блюда от верблюда»
В городе под Челябинском апгрейдили сеть и заметно ускорили интернет
Врачи Челябинской области рассказали, как диван незаметно губит здоровье
Макака так лихо щёлкала семечки, что удивила весь челябинский зоопарк
В Челябинской области лишайники на скалах пострадали из-за признаний в любви
Педиатр из Челябинской области объяснил, почему дети копируют привычки родителей, а не их слова