«Трактор» усилился французским форвардом Пьерриком Дюбе

Челябинский «Трактор» подписал контракт с 24-летним нападающим из Франции Пьерриком Дюбе. Соглашение рассчитано до конца сезона 2025/26. Об этом в четверг, 17 июля, сообщили в пресс-службе хоккейного клуба.
— Пьеррик Дюбе закроет четвёртую позицию легионера в этом чемпионате, — прокомментировал подписание игрока генеральный менеджер чёрно-белых Алексей Волков. — К 24 годам он успел поднять над головой два трофея, выиграв Лигу Квебека и в позапрошлом сезоне Кубок Колдера. Несмотря на габариты, этот форвард уверенно чувствует себя в силовой борьбе и отличается неуступчивым характером. Он имеет все задатки большого снайпера и любит быстрый хоккей. Мы надеемся, что в КХЛ Дюбе сможет ещё ярче проявить свои лучшие качества и стать любимцем болельщиков Челябинска.
Пьеррик Дюбе родился 7 января 2001 года в Лионе (Франция). Является воспитанником местной хоккейной школы. В юном возрасте хоккеист переехал в Канаду, где начинал со второстепенных лиг, но затем подписал контракт с клубом QMJHL «Квебек Ремпартс». Спустя четыре сезона Дюбе перебрался в «Шавиниган Катарактс», с которым стал чемпионом Лиги. Помимо этого, нападающий ежегодно выступал за сборную Франции на молодёжном чемпионате мира. В сезоне 2022/23 игрок подписал контракт с клубом AHL «Лаваль Рокет», с ходу продемонстрировав отличную статистику — 32 (16+16) очка в 46 играх. Это позволило ему дебютировать в NHL уже в следующем сезоне за «Вашингтон Кэпиталз», но после трёх игр форвард был отправлен в фарм-клуб «Херши Беарс». В этой команде хоккеист выступал последние два года. В минувшем сезоне он набрал 40 (19+21) очков в 58 матчах.
Напомним, неделю назад «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина Михаилом Григоренко.
Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тэгу «Трактор».
Лента новостей
- Тепло и дождливо: синоптики поделились прогнозом погоды в Челябинской области на ближайшие дни
- В Челябинске разыскивают мужчину, подозреваемого в убийстве жены
- На юге Челябинской области утонул 47-летний мужчина
- Челябинскому стоматологу огласили приговор за убийство знакомого из ревности
- В Челябинской области контрактнику дали 8 лет колонии за дезертирство
- В Челябинской области разбираются с проблемой разбитой дороги в Брединском округе
- В Роспотребнадзоре рассказали о расследовании случаев заболеваний челябинцев гепатитом А
- Народный хор из Екатеринбурга выступит на фестивале колокольных звонов в Челябинской области
- Жителей Челябинской области пригласили на кейс-чемпионат по Process Mining от Сбера и «Школы 21»
- Арабика или робуста: как выбрать кофе по вкусу и не запутаться в сортах
- Челябинец получил срок в колонии за призывы к экстремизму в интернете
- Челябинцам стал доступен предзаказ новых смартфонов HUAWEI Pura в МТС
- Чему учат жительниц Челябинской области в школах для беременных, рассказали эксперты
- Директора УК задержали по делу о ненадлежащем обслуживании домов в Челябинской области
- Для челябинского метротрама закупают рельсы для переустройства трамвайных путей
- Воспитанник челябинского «Трактора» Виталий Кравцов продолжит карьеру в НХЛ