За неделю в Челябинской области поймали более 250 пьяных водителей

На минувшей неделе полицейские задержали на дорогах Челябинской области 259 нетрезвых водителей. Среди них оказались 37 автомобилистов, которые попались пьяными не первый раз. Об этом в понедельник, 14 июля, сообщили в региональной Госавтоинспекции.
— С 7 по 13 июля к административной ответственности привлечены 222 водителя за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Водители по решению суда будут подвергнуты наказанию в виде лишения права управления на срок от полутора до двух лет со штрафом в размере 45 тысяч рублей.
На водителей, повторно севших за руль в нетрезвом виде, полицейские возбудили уголовные дела по статье 264.1 УК РФ.
Статья 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость) предусматривает наказание от крупного штрафа до трёх лет лишения свободы.
В ГАИ добавили, что на прошлой неделе зарегистрировали в Челябинской области 82 ДТП с пострадавшими.
Напомним, недавно 23-летнего челябинца, лишённого прав, отправили в колонию-поселение за аварию с пострадавшим.
Лента новостей
После урагана в Челябинске проверят на прочность рекламные щиты
Опухоли мозга могут долго не проявляться: челябинский онколог назвал тревожные симптомы
Больше 200 домов остались без горячей воды после первого этапа опрессовок в Челябинске
В Челябинской области ищут компанию за миллиард рублей для уборки и ремонта трасс до конца 2028 года
Почему нужно держаться подальше от водоёмов 10 июня: народные приметы на Никиту Гусятника
В Челябинске ищут подрядчика для продолжения ремонта драмтеатра за 248 миллионов рублей
Медики Челябинской области получили новые реанимобили класса «B» для спасения жизней пациентов
В Челябинской области стартовала короткая рабочая неделя
Санврачи призвали дачников Челябинской области срочно вооружиться ядоприманками и репеллентами
В Челябинской области выявили почти 100 садов-нарушителей
Великое «каймановое пробуждение» запечатлели в челябинском зоопарке
Жителям Челябинской области рассказали о самых востребованных летом вакансиях
С какой погоды в Челябинской области начнётся вторая неделя лета, рассказали синоптики
Тысячи километров по пескам: команда из Челябинской области взяла бронзу на международном ралли
Как уберечь сердце и сосуды в магнитную бурю, рассказали жителям Челябинской области
В части Челябинска из кранов может пойти зелёная вода, предупредили в мэрии