В Челябинске наградили победителей международного кинофестиваля «Предчувствие»
В кинотеатре имени Александра Пушкина состоялось торжественное закрытие II Международного кинофестиваля «Предчувствие», которое приурочено к празднованию Дня города. Большинство фильмов, которые собрал фестиваль, никогда не были в прокате в России и, скорее всего, не будут. Об этом в пятницу, 13 сентября, сообщила пресс-служба мэрии.
![]()
Церемонию коллектив жестового пения Magic Touch с чувственным и эмоциональным номером «Океанами стали».
![]()
Организаторы поблагодарили гостей и всех, кто помогал с проведением кинофестиваля — спонсоров, партнёров, директоров кинотеатров и других членов команды. Исполнительный директор кинофестиваля Ангелина Голикова вручила им благодарственные письма, а остальные гости поддержали громкими аплодисментами.
![]()
Самое главное оставили на десерт — назвали победителей в трёх номинациях. Приз зрительских симпатий забрала картина Пиппы Бьянко «Репост» (США), а лучшим актером был признан Лакит Стэнфилд за роль в фильме «Простите за беспокойство» (США).
В этом году «Предчувствие» собрало на своих площадках более трёх тысяч человек. Это были не только показы, но и
— Великолепный фестиваль! — поделился впечатлениями замглавы Челябинска по социальному развитию Сергей Авдеев. — К сожалению, он закончился. Отличная работа, отличные награды, отличная команда. Безусловно, для меня это первый опыт подготовки кинофестивалей. Но мы люди не только творческие, но и спортивные, поэтому в будущем — выше, дальше, быстрее! Только лучше и только вперед!
![]()
В следующем году III Международный кинофестиваль «Предчувствие» состоится
— Я благодарю команду, которая со мной рядом. То, что мы делаем — это невероятно, — сказала начальник управления культуры администрации Челябинска Элеонора Халикова. — Я думаю, что третий кинофестиваль, который мы задумали с Ангелиной, будет еще интереснее. И тот формат с новыми технологиями, который привезут в Челябинск в 2020 году, будет реализован еще ярче и масштабнее. Всегда считалось, что наш город по праву — театральный, теперь, я надеюсь, он станет еще и кинотеатральным.
Фото: Kultura174.ru
Лента новостей
«Трактор» дома обыграл «Ак Барс»
В Челябинске запускают платные парковки: сколько стоит, кому льготы и какие штрафы
В мэрии Челябинска сменился глава комитета по управлению имуществом и земельным отношениям
Режим НМУ в Челябинской области продлили на двое суток
Магнитогорский «Металлург» назначил нового главного тренера
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 8 миллионов рублей
Автобусную остановку в Челябинске переименовали в честь Героя Советского Союза
Челябинские студенты завоевали бронзовые медали всероссийского турнира по Dota 2
С помощью спилс-карт в Челябинской области определят сильнейших знатоков географии
В Челябинской области ограничили доступ к экотропе «По следам метеорита»
Запрещённый в отелях Азии вонючий фрукт со вкусом заварного крема привезли в Челябинск
В Челябинской области заработал цифровой навигатор по каналам и сервисам региона в «Макс»
Четверть голосов отдали медикам: в Челябинске выбрали самые благородные профессии года
В городе под Челябинском открыли мемориал памяти участников специальной военной операции
В Челябинской области стали выявлять незарегистрированные объекты недвижимости с помощью ИИ
В Челябинскую область попытались ввезти более трёх тонн заражённой хурмы