13 сентября 2019
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске наградили победителей международного кинофестиваля «Предчувствие»

img
Главным гостем мероприятия стал Александр Котт — режиссёр, сценарист и исполняющий обязанности президента фестиваля «Предчувствие»
В кинотеатре имени Александра Пушкина состоялось торжественное закрытие II Международного кинофестиваля «Предчувствие», которое приурочено к празднованию Дня города. Большинство фильмов, которые собрал фестиваль, никогда не были в прокате в России и, скорее всего, не будут. Об этом в пятницу, 13 сентября, сообщила пресс-служба мэрии.

Церемонию коллектив жестового пения Magic Touch с чувственным и эмоциональным номером «Океанами стали».

Организаторы поблагодарили гостей и всех, кто помогал с проведением кинофестиваля — спонсоров, партнёров, директоров кинотеатров и других членов команды. Исполнительный директор кинофестиваля Ангелина Голикова вручила им благодарственные письма, а остальные гости поддержали громкими аплодисментами.

Самое главное оставили на десерт — назвали победителей в трёх номинациях. Приз зрительских симпатий забрала картина Пиппы Бьянко «Репост» (США), а лучшим актером был признан Лакит Стэнфилд за роль в фильме «Простите за беспокойство» (США). Гран-при фестиваля отправилось в Австралию, режиссёру Гранту Спьютору за фильм «Я — мать».

В этом году «Предчувствие» собрало на своих площадках более трёх тысяч человек. Это были не только показы, но и мастер-классы, питчинг, а также VR-программа (виртуальная программа) и AR (дополненная реальность).

— Великолепный фестиваль! — поделился впечатлениями замглавы Челябинска по социальному развитию Сергей Авдеев. — К сожалению, он закончился. Отличная работа, отличные награды, отличная команда. Безусловно, для меня это первый опыт подготовки кинофестивалей. Но мы люди не только творческие, но и спортивные, поэтому в будущем — выше, дальше, быстрее! Только лучше и только вперед!

В следующем году III Международный кинофестиваль «Предчувствие» состоится по-прежнему в рамках Дня города. К этому событию будет модернизирован кинотеатр имени Пушкина. Кинофестиваль вновь поддержат заводы «КОНАР» и ЧТПЗ, а досуговый центр «Импульс» станет одной из площадок кинофестиваля.

— Я благодарю команду, которая со мной рядом. То, что мы делаем — это невероятно, — сказала начальник управления культуры администрации Челябинска Элеонора Халикова. — Я думаю, что третий кинофестиваль, который мы задумали с Ангелиной, будет еще интереснее. И тот формат с новыми технологиями, который привезут в Челябинск в 2020 году, будет реализован еще ярче и масштабнее. Всегда считалось, что наш город по праву — театральный, теперь, я надеюсь, он станет еще и кинотеатральным.

Фото: Kultura174.ru

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области участников банды осудили за хранение оружия и взрывчатки
    • img
      В Челябинской области бесправник на «Жигулях» погиб, врезавшись в столб
    • img
      Из-за аномальной погоды заводы в Челябинской области начали приостанавливать производство
    • img
      Суд арестовал продавцов дешёвых айфонов в Челябинске
    • img
      Налегли на отдых: в Челябинской области в разы выросла аренда сапбордов и велосипедов
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» подарил школе города Сатка мини-футбольную площадку с искусственным покрытием
    • img
      Билайн открыл предзаказ на Samsung Galaxy Z Fold8 Ультра, Galaxy Z Fold8 и Galaxy Z Флип8 со скидкой до 20 000 рублей
    • img
      Аномальный зной и угроза пожаров: в Челябинской области объявлено штормовое предупреждение
    • img
      Какие продукты помогают избавиться от усталости, перечислили эксперты Роскачества
    • img
      Работодателям Челябинской области компенсируют до 200 тысяч рублей за оборудование рабочих мест
    • img
      Списываем на усталость: невролог из Челябинска предупредила о симптомах перед инсультом
    • img
      В Челябинской области из-за жары ограничили движение фур на трассах
    • img
      Обещали одно — оказалось другое: почему жители Челябинской области бегут с новой работы
    • img
      Больше полос и новый светофор: в Челябинской области ремонтируют оживлённый перекрёсток
    • img
      В Челябинске раскрыли имя первого хедлайнера «Рыжего феста»
    • img
      Посещение нацпарка «Таганай» в Челябинской области подорожает с 1 августа
    Все новости