13 сентября 2019
Обсудить

В Челябинске наградили победителей международного кинофестиваля «Предчувствие»

img
Главным гостем мероприятия стал Александр Котт — режиссёр, сценарист и исполняющий обязанности президента фестиваля «Предчувствие»
В кинотеатре имени Александра Пушкина состоялось торжественное закрытие II Международного кинофестиваля «Предчувствие», которое приурочено к празднованию Дня города. Большинство фильмов, которые собрал фестиваль, никогда не были в прокате в России и, скорее всего, не будут. Об этом в пятницу, 13 сентября, сообщила пресс-служба мэрии.

Церемонию коллектив жестового пения Magic Touch с чувственным и эмоциональным номером «Океанами стали».

Организаторы поблагодарили гостей и всех, кто помогал с проведением кинофестиваля — спонсоров, партнёров, директоров кинотеатров и других членов команды. Исполнительный директор кинофестиваля Ангелина Голикова вручила им благодарственные письма, а остальные гости поддержали громкими аплодисментами.

Самое главное оставили на десерт — назвали победителей в трёх номинациях. Приз зрительских симпатий забрала картина Пиппы Бьянко «Репост» (США), а лучшим актером был признан Лакит Стэнфилд за роль в фильме «Простите за беспокойство» (США). Гран-при фестиваля отправилось в Австралию, режиссёру Гранту Спьютору за фильм «Я — мать».

В этом году «Предчувствие» собрало на своих площадках более трёх тысяч человек. Это были не только показы, но и мастер-классы, питчинг, а также VR-программа (виртуальная программа) и AR (дополненная реальность).

— Великолепный фестиваль! — поделился впечатлениями замглавы Челябинска по социальному развитию Сергей Авдеев. — К сожалению, он закончился. Отличная работа, отличные награды, отличная команда. Безусловно, для меня это первый опыт подготовки кинофестивалей. Но мы люди не только творческие, но и спортивные, поэтому в будущем — выше, дальше, быстрее! Только лучше и только вперед!

В следующем году III Международный кинофестиваль «Предчувствие» состоится по-прежнему в рамках Дня города. К этому событию будет модернизирован кинотеатр имени Пушкина. Кинофестиваль вновь поддержат заводы «КОНАР» и ЧТПЗ, а досуговый центр «Импульс» станет одной из площадок кинофестиваля.

— Я благодарю команду, которая со мной рядом. То, что мы делаем — это невероятно, — сказала начальник управления культуры администрации Челябинска Элеонора Халикова. — Я думаю, что третий кинофестиваль, который мы задумали с Ангелиной, будет еще интереснее. И тот формат с новыми технологиями, который привезут в Челябинск в 2020 году, будет реализован еще ярче и масштабнее. Всегда считалось, что наш город по праву — театральный, теперь, я надеюсь, он станет еще и кинотеатральным.

Фото: Kultura174.ru

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В России стартовал конкурс «Народный депутат»
    • img
      В челябинском посёлке Западный начали открывать участковые пункты полиции
    • img
      В Челябинской области в разгаре приёмка школ к новому учебному году
    • img
      Путин назначил зампредседателя Седьмого кассационного суда в Челябинске
    • img
      Очевидцы вытащили мужчину из горящего автомобиля в Челябинской области
    • img
      В полиции рассказали, зачем мошенники взламывают аккаунты в социальных сетях
    • img
      Билайн запустил «план б. — kids»: безопасную платформу с нейросетями и игровой валютой для детей
    • img
      Медики назвали жителям Челябинской области первые признаки рассеянного склероза
    • img
      Билайн обновил линейку тарифов для дата-устройств: больше гибкости и выгоды
    • img
      В Челябинской области с администрации взыскали 70 тысяч за укус ребёнка бродячей собакой
    • img
      В Челябинске отдали под суд мошенников, похитивших у пенсионера более 15 миллионов рублей
    • img
      Челябинский врач рассказала, как отличить паническую атаку от сердечного приступа
    • img
      В челябинском роддоме за один день на свет появились три богатыря
    • img
      В Челябинске «Приору» намотало на столб, пострадали двое
    • img
      В Челябинской области пенсионерка отдала мошенникам 220 тысяч, поверив в ДТП с участием дочери
    • img
      В ГУФСИН по Челябинской области воспитывают новых четвероногих сотрудников
    Все новости