В Челябинске наградили победителей международного кинофестиваля «Предчувствие»
В кинотеатре имени Александра Пушкина состоялось торжественное закрытие II Международного кинофестиваля «Предчувствие», которое приурочено к празднованию Дня города. Большинство фильмов, которые собрал фестиваль, никогда не были в прокате в России и, скорее всего, не будут. Об этом в пятницу, 13 сентября, сообщила пресс-служба мэрии.
![]()
Церемонию коллектив жестового пения Magic Touch с чувственным и эмоциональным номером «Океанами стали».
![]()
Организаторы поблагодарили гостей и всех, кто помогал с проведением кинофестиваля — спонсоров, партнёров, директоров кинотеатров и других членов команды. Исполнительный директор кинофестиваля Ангелина Голикова вручила им благодарственные письма, а остальные гости поддержали громкими аплодисментами.
![]()
Самое главное оставили на десерт — назвали победителей в трёх номинациях. Приз зрительских симпатий забрала картина Пиппы Бьянко «Репост» (США), а лучшим актером был признан Лакит Стэнфилд за роль в фильме «Простите за беспокойство» (США).
В этом году «Предчувствие» собрало на своих площадках более трёх тысяч человек. Это были не только показы, но и
— Великолепный фестиваль! — поделился впечатлениями замглавы Челябинска по социальному развитию Сергей Авдеев. — К сожалению, он закончился. Отличная работа, отличные награды, отличная команда. Безусловно, для меня это первый опыт подготовки кинофестивалей. Но мы люди не только творческие, но и спортивные, поэтому в будущем — выше, дальше, быстрее! Только лучше и только вперед!
![]()
В следующем году III Международный кинофестиваль «Предчувствие» состоится
— Я благодарю команду, которая со мной рядом. То, что мы делаем — это невероятно, — сказала начальник управления культуры администрации Челябинска Элеонора Халикова. — Я думаю, что третий кинофестиваль, который мы задумали с Ангелиной, будет еще интереснее. И тот формат с новыми технологиями, который привезут в Челябинск в 2020 году, будет реализован еще ярче и масштабнее. Всегда считалось, что наш город по праву — театральный, теперь, я надеюсь, он станет еще и кинотеатральным.
Фото: Kultura174.ru
Лента новостей
На трассе под Челябинском ограничили движение на четыре месяца
Жительницу Челябинска задержали по подозрению в убийстве супруга
В Челябинске пенсионер отдал мошенникам более 12 миллионов рублей
Более 20 тысяч семей Челябинской области получили новую ежегодную выплату
В Челябинске прошёл первый обучающий семинар для муниципальных депутатов области
Штрафы за купание детей в водоёмах без присмотра ввели в Челябинской области
Стало известно, куда направят дополнительные 5,6 млрд рублей в Челябинской области- У трёх городов Челябинской области появятся мастер-планы развития
Челябинцы рассказали, сколько денег откладывают и на что их копят
В Челябинске участников международной группы осудили за контрабанду 16 килограммов стероидов
В Челябинск пригласили на семейный благотворительный фестиваль «Проще некуда»
В Челябинске на неделю ограничат движение по улице Российской
Под Челябинском поезд насмерть сбил девушку
«НОВАТЭК-Челябинск» помог съездить на гастроли в Москву театральному коллективу из Магнитогорска
На трассе Челябинск — Троицк водитель погиб после столкновения с бетонным ограждением
Челябинцы выбирают Т2: исследования рынка сотовой связи подтвердили лидерство компании