13 сентября 2019
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске наградили победителей международного кинофестиваля «Предчувствие»

img
Главным гостем мероприятия стал Александр Котт — режиссёр, сценарист и исполняющий обязанности президента фестиваля «Предчувствие»
В кинотеатре имени Александра Пушкина состоялось торжественное закрытие II Международного кинофестиваля «Предчувствие», которое приурочено к празднованию Дня города. Большинство фильмов, которые собрал фестиваль, никогда не были в прокате в России и, скорее всего, не будут. Об этом в пятницу, 13 сентября, сообщила пресс-служба мэрии.

Церемонию коллектив жестового пения Magic Touch с чувственным и эмоциональным номером «Океанами стали».

Организаторы поблагодарили гостей и всех, кто помогал с проведением кинофестиваля — спонсоров, партнёров, директоров кинотеатров и других членов команды. Исполнительный директор кинофестиваля Ангелина Голикова вручила им благодарственные письма, а остальные гости поддержали громкими аплодисментами.

Самое главное оставили на десерт — назвали победителей в трёх номинациях. Приз зрительских симпатий забрала картина Пиппы Бьянко «Репост» (США), а лучшим актером был признан Лакит Стэнфилд за роль в фильме «Простите за беспокойство» (США). Гран-при фестиваля отправилось в Австралию, режиссёру Гранту Спьютору за фильм «Я — мать».

В этом году «Предчувствие» собрало на своих площадках более трёх тысяч человек. Это были не только показы, но и мастер-классы, питчинг, а также VR-программа (виртуальная программа) и AR (дополненная реальность).

— Великолепный фестиваль! — поделился впечатлениями замглавы Челябинска по социальному развитию Сергей Авдеев. — К сожалению, он закончился. Отличная работа, отличные награды, отличная команда. Безусловно, для меня это первый опыт подготовки кинофестивалей. Но мы люди не только творческие, но и спортивные, поэтому в будущем — выше, дальше, быстрее! Только лучше и только вперед!

В следующем году III Международный кинофестиваль «Предчувствие» состоится по-прежнему в рамках Дня города. К этому событию будет модернизирован кинотеатр имени Пушкина. Кинофестиваль вновь поддержат заводы «КОНАР» и ЧТПЗ, а досуговый центр «Импульс» станет одной из площадок кинофестиваля.

— Я благодарю команду, которая со мной рядом. То, что мы делаем — это невероятно, — сказала начальник управления культуры администрации Челябинска Элеонора Халикова. — Я думаю, что третий кинофестиваль, который мы задумали с Ангелиной, будет еще интереснее. И тот формат с новыми технологиями, который привезут в Челябинск в 2020 году, будет реализован еще ярче и масштабнее. Всегда считалось, что наш город по праву — театральный, теперь, я надеюсь, он станет еще и кинотеатральным.

Фото: Kultura174.ru

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Как часто менять подушку и матрас, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Врач из Челябинской области бросил вызов мировым легендам в шоу «Суперниндзя»
    • img
      Вместе с тысячами орхидей в Челябинскую область едва не завезли прожорливого карантинного вредителя
    • img
      Два часа поисков в темноте: где в Челябинской области обнаружили пропавшего грибника
    • img
      Росомаха из челябинского зоопарка показала, как встречают понедельник из принципа
    • img
      Какой анализ сдать, если осенью накатила хандра, рассказала врач
    • img
      Две трети сотрудников в Челябинской области готовы сменить работу ради ипотеки
    • img
      В Челябинской области посреди бабьего лета пойдёт дождь
    • img
      Явка на выборах в Челябинской области превысила прошлый результат ещё до закрытия участков
    • img
      Выдренков и Дронов принесли челябинскому «Трактору» победу над «Авангардом»
    • img
      В Челябинске самокатчику грозит штраф 45 тысяч рублей за пьяную езду
    • img
      Питомцы на участках и голосование в исправцентре: как проходят выборы в Челябинской области
    • img
      Владимир Путин присвоил почётные звания пяти врачам из Челябинска
    • img
      В Челябинской области мужчина засадил чужой заброшенный участок кустами конопли
    • img
      Жителям Челябинской области объяснили, чем опасны безобидные на вид бездомные животные
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили разгадать шифр уральской души на новой выставке
    Все новости