13 июля 2025
Обсудить

К стадиону «Инга» и конькобежной школе в Челябинске построят новый проезд

img
Сделать безопасный и удобный подход к стадиону «Инга» и спортшколе поручил глава Челябинска Алексей Лошкин. Сейчас попасть туда можно только через территорию школы-интерната № 4, что вызывает неудобства у родителей, спортсменов и отдыхающих, а также нарушает требования безопасности. Долгожданную дорогу с тротуарами к спортивным объектам обустроят к сентябрю 2025 года. Работы начнутся уже на следующей неделе.

Проблему поднимали руководство интерната и спортшколы, а также жители города. Администрация Центрального района выделила участок земли под обустройство отдельного проезда — он не входит в границы городского бора и его охранной зоны.

Новая дорога будет заасфальтирована и оснащена тротуарами. Уже в начале недели подрядная организация приступит к расчистке территории. С участка уберут самосевные деревья, в основном, это клён ясенелистный. Все необходимые разрешения на вырубку получены от управления экологии и природопользования.

Как сообщили в мэрии, в рамках компенсационных мероприятий вдоль новой дороги высадят ценные породы деревьев. Работы планируют завершить до сентября.


Улица Кирова, набережная реки Миасс и парк имени Юрия Гагарина давно стали любимыми местами для прогулок и встреч с друзьями. Но иногда возникает желание открыть для себя что-то новое и пройтись по незнакомым тропам. «Пчела» запускает проект, в котором наши корреспонденты будут делиться рассказами о неочевидных и непопулярных локациях для отдыха. И в первом материале мы познакомили читателей с уютным сквером в центре города.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Ждать ли нашествия комаров весной и летом в Челябинской области, рассказали в Роспотребнадзоре
    • img
      Срок в колонии получил челябинский контрактник за год отсутствия на службе
    • img
      В Челябинске завели уголовное дело из-за водителя, высадившего из автобуса девочку в мороз
    • img
      В Челябинской области к выходным потеплеет аж до +8 градусов
    • img
      Магнитогорский «Металлург» впервые в истории завоевал Кубок Континента
    • img
      В Челябинской области дома остались без отопления после пожара на ТЭЦ
    • img
      В рейтинг богатейших людей мира по версии Forbes вошли бизнесмены из Челябинской области
    • img
      Челябинка полтора года не знала, что бывший берёт на неё кредиты и набрал на миллион
    • img
      Сотрудниц частной медклиники осудят за мошенничество
    • img
      Житель Челябинской области лишился почти двух миллионов рублей при покупке иномарки
    • img
      Директора челябинской фирмы задержали по подозрению в хищении денег при ликвидации свалок
    • img
      В Магнитогорском кластере компании ЦКС присвоили статус регоператора
    • img
      В челябинском парке Юрия Гагарина закрывают каток
    • img
      Как в пост выбрать лучший рис, гречку и растительное масло, научили эксперты Роскачества
    • img
      У популярного озера в Челябинской области установят фотоловушки для поимки загрязнителей
    • img
      Бывшего вице-губернатора Челябинской области оставили в СИЗО по делу о получении крупной взятки
    Все новости