К стадиону «Инга» и конькобежной школе в Челябинске построят новый проезд

Сделать безопасный и удобный подход к стадиону «Инга» и спортшколе поручил глава Челябинска Алексей Лошкин. Сейчас попасть туда можно только через территорию школы-интерната № 4, что вызывает неудобства у родителей, спортсменов и отдыхающих, а также нарушает требования безопасности. Долгожданную дорогу с тротуарами к спортивным объектам обустроят к сентябрю 2025 года. Работы начнутся уже на следующей неделе.
Проблему поднимали руководство интерната и спортшколы, а также жители города. Администрация Центрального района выделила участок земли под обустройство отдельного проезда — он не входит в границы городского бора и его охранной зоны.
Новая дорога будет заасфальтирована и оснащена тротуарами. Уже в начале недели подрядная организация приступит к расчистке территории. С участка уберут самосевные деревья, в основном, это клён ясенелистный. Все необходимые разрешения на вырубку получены от управления экологии и природопользования.
Как сообщили в мэрии, в рамках компенсационных мероприятий вдоль новой дороги высадят ценные породы деревьев. Работы планируют завершить до сентября.
Улица Кирова, набережная реки Миасс и парк имени Юрия Гагарина давно стали любимыми местами для прогулок и встреч с друзьями. Но иногда возникает желание открыть для себя что-то новое и пройтись по незнакомым тропам. «Пчела» запускает проект, в котором наши корреспонденты будут делиться рассказами о неочевидных и непопулярных локациях для отдыха. И в первом материале мы познакомили читателей с уютным сквером в центре города.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
- Житель Челябинской области украл два питбайка и спрятал их в зарослях травы
- В Челябинской области задержали рецидивиста за ограбление пенсионеров
- В челябинском Роспотребнадзоре рассказали, какими болезнями дети могут заразиться в песочнице
- Под Челябинском произошёл крупный пожар на птицефабрике
- В Челябинской области женщина лишилась денег, поучаствовав в розыгрыше телефона
- На челябинских пляжах установили лежаки, шведские стенки, качели и игровые комплексы
- Семья из Челябинской области награждена орденом «Родительская слава»
- В Челябинской области потеплеет до +28 градусов
- «Трактор» не смог обыграть «Челмет» в первом предсезонном матче
- Первый случай мошенничества через мессенджер MAX зафиксировали в Челябинской области
- В Челябинске из-за ремонта трамвайных путей изменится маршрут популярного автобуса
- В семи городах Челябинской области на выходные ввели режим НМУ
- Почему алкоголики долго живут и не болеют, объяснил психиатр из Челябинской области
- Житель Челябинской области не смог обжаловать приговор за диверсию
- Суд оставил в СИЗО бывшего челябинского замминистра Бахаева по делу о взятке и мошенничестве
- Почему чистые уши — это плохо, жителям Челябинской области пояснила врач-оториноларинголог