13 июля 2025
Подпишись: MAXВКОК

К стадиону «Инга» и конькобежной школе в Челябинске построят новый проезд

img
Сделать безопасный и удобный подход к стадиону «Инга» и спортшколе поручил глава Челябинска Алексей Лошкин. Сейчас попасть туда можно только через территорию школы-интерната № 4, что вызывает неудобства у родителей, спортсменов и отдыхающих, а также нарушает требования безопасности. Долгожданную дорогу с тротуарами к спортивным объектам обустроят к сентябрю 2025 года. Работы начнутся уже на следующей неделе.

Проблему поднимали руководство интерната и спортшколы, а также жители города. Администрация Центрального района выделила участок земли под обустройство отдельного проезда — он не входит в границы городского бора и его охранной зоны.

Новая дорога будет заасфальтирована и оснащена тротуарами. Уже в начале недели подрядная организация приступит к расчистке территории. С участка уберут самосевные деревья, в основном, это клён ясенелистный. Все необходимые разрешения на вырубку получены от управления экологии и природопользования.

Как сообщили в мэрии, в рамках компенсационных мероприятий вдоль новой дороги высадят ценные породы деревьев. Работы планируют завершить до сентября.


Улица Кирова, набережная реки Миасс и парк имени Юрия Гагарина давно стали любимыми местами для прогулок и встреч с друзьями. Но иногда возникает желание открыть для себя что-то новое и пройтись по незнакомым тропам. «Пчела» запускает проект, в котором наши корреспонденты будут делиться рассказами о неочевидных и непопулярных локациях для отдыха. И в первом материале мы познакомили читателей с уютным сквером в центре города.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Сбер профинансирует в Челябинске строительство жилого комплекса на месте старого недостроя
    • img
      В Челябинске руководители крупного банка пойдут под суд за откаты на 22 миллиона рублей
    • img
      В преддверии 9 Мая в Челябинскую область прибудет «Поезд Победы»
    • img
      Дмитрий Маликов впечатлился мощью ММК и красотой природы Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о токсичном веществе в твороге известных марок
    • img
      После майских праздников жителей Челябинской области ждёт ещё один мини-отпуск
    • img
      На установку скамеек в челябинском сквере выделили почти 5 миллионов рублей
    • img
      Жителям Челябинской области предложили до 150 тысяч рублей за летнюю подработку
    • img
      Программу Парижского полумарафона опубликовали в Челябинской области
    • img
      Синоптики предупредили об интенсивном прогреве воздуха в Челябинской области
    • img
      В Челябинске при столкновении Mercedes и Lixiang пострадали три человека
    • img
      Почти 230 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области задержали экс-чиновника мэрии, подозревамого в превышении полномочий
    • img
      В Челябинской области с мэрии взыскали почти 3 млн рублей за гибель пенсионерки под упавшим деревом
    • img
      Челябинец рассказал, как 5,5 месяцев возил учёных по заражённым деревням возле Чернобыля
    • img
      Турист повредил позвоночник во время похода в горах Челябинской области
    Все новости