Челябинск вырвался на первое место в голосовании за звание культурной столицы

Благодаря активной поддержке жителей Челябинск стал лидером конкурса «Культурная столица 2027». Количество голосов за крупнейший город Южного Урала всего за неделю увеличилось более чем на 50%.
— Невероятный отклик жителей ещё раз подтверждает, что культура в нашем регионе не просто важна, она живёт в сердце каждого, — отметил министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин. — Мы сделали огромный шаг вперёд и теперь с нетерпением ждём финального этапа, чтобы доказать, что наш город достоин звания «Культурная столица».
Конкурс проводится в два этапа. На первой стадии восьмёрку лучших определяют жители путём голосования на портале «Госуслуги». Затем команды городов-финалистов должны будут подготовить заявки и представить информационно-творческие презентации на итоговом мероприятии. Победителя объявят 14 декабря.
Чтобы поддержать Челябинск, необходимо до 5 августа авторизоваться через «Госуслуги», найти в списке наш город и проголосовать за него.
Добавим, что статус культурной столицы 2027 года открывает перед победителем большие возможности — от привлечения крупных фестивалей и выставок до развития туристической сферы и поддержки местных творческих инициатив.
Лента новостей
Тысячи километров по пескам: команда из Челябинской области взяла бронзу на международном ралли
Как уберечь сердце и сосуды в магнитную бурю, рассказали жителям Челябинской области
В части Челябинска из кранов может пойти зелёная вода, предупредили в мэрии
Автографы, азарт и 42 футбольных команды: в Челябинске прошёл яркий спортивный праздник
В Челябинске скончался известный политтехнолог Евгений Маклаков
Жители Челябинской области могут до 12 июня выбрать парки и скверы, которые благоустроят в 2027 году
В ночном ДТП в Челябинске погибли женщина и мужчина
Синоптики рассказали, когда в Челябинской области потеплеет до +24 градусов
Власти Челябинска составили «Азбуку озеленения» для защиты городских дворов от незаконных пильщиков
Родителям Челябинской области рассказали о скрытых дефектах детских кроксов и сланцев
Челябинцы рассказали, какие товары и услуги для домашних питомцев заказывают перед отъездом в отпуск
В Челябинске стартовал шестой благотворительный турнир по баскетболу 3х3 «АнгелБаскет»
Спрос на кредиты для бизнеса может вырасти при ставке около 12%
В челябинском университете нашли поразительного двойника Александра Пушкина
Жители Челябинской области назвали главную и незаменимую вещь в путешествиях
На ПМЭФ рассказали о возможностях привлечения иностранных партнёров для развития промышленности