10 июля
Обсудить

Подпольную лабораторию по производству наркотиков обнаружили сотрудники ФСБ в Челябинской области

img
В Челябинской области обнаружили подпольную лабораторию по производству и расфасовке наркотиков. Об этом в четверг, 10 июля, сообщили в пресс-службе регионального УФСБ.

В июне в регионе были проведены операции по пресечению деятельности организаторов и активных участников организованной преступной группировки и ликвидации сетей межрегиональных каналов поставок синтетических наркотиков.


Были обнаружены места их хранения. Задержаны пять членов преступной группы. Из незаконного оборота изъято около 40 кг синтетики, а также химические реактивы и оборудование, используемые для производства.

Возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 30, части 5 статьи 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт, хранение наркотических средств в особо крупном размере). Санкция этой статьи предусматривает максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Ранее в Челябинской области вынесли приговор 29-летнему местному жителю за распространение крупной партии наркотиков. Речь идёт о попытке сбыта более 14 килограммов мефедрона.

Фото, видео: УФСБ по Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске поймали наркокурьера, размещавшего закладки в парке Гагарина
    • img
      Челябинский зоопарк закроют для посетителей на один день
    • img
      В Челябинской области от работы отстранили учительницу, ударившую школьника
    • img
      В Челябинской области отдали под суд водителя, насмерть сбившего школьницу
    • img
      Челябинские силовики застали подростков в киберклубах во время ночных рейдов
    • img
      Рейс из Санкт-Петербурга в Магнитогорск незапланированно сел в Оренбурге
    • img
      Жителям Челябинской области пообещали тёплое и сухое воскресенье
    • img
      Вся в ямах и колеях: От челябинского Миндора потребовали отремонтировать дорогу
    • img
      Женщина и двое детей погибли в ДТП с грузовиком в Челябинской области
    • img
      Пьяный житель Челябинской области попал в ДТП на угнанной машине
    • img
      В Челябинске у жителей частного сектора в Ленинском районе может пойти зелёная вода из крана
    • img
      Журавля с травмированным крылом спасли в Челябинской области
    • img
      Один человек погиб и пятеро пострадали в ДТП в Челябинской области
    • img
      До +13 градусов потеплеет в Челябинской области
    • img
      В Челябинске во время лекции умер преподаватель педагогического университета
    • img
      В Челябинской области возбудили уголовное дело после наезда самокатчика на пенсионерку
    Все новости