09 июля
Обсудить

Уголовное дело возбудили после затопления подвала челябинского дома канализационными стоками

img
В Челябинске возбудили уголовное дело после затопления канализационными стоками подвала дома № 1а на улице Троицкой. Об этом в среду, 9 июля, сообщили в пресс-службе регионального СК.

Дом обслуживает управляющая компания ООО «Мой дом Урал». По версии следствия, сотрудники УК с 1 августа 2024 года по настоящее время оказывали услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья граждан. В результате были нарушены права жильцов.


В частности, в подвале и подъезде дома наблюдаются антисанитарные условия, исходит неприятный запах, не работает канализация и происходят регулярные отключения электричества.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Следователи совместно с представителями администрации города, Госжилинспекции и управляющей компании уже осмотрели место происшествия. Проводятся следственные действия для установления всех обстоятельств произошедшего.

Проверку проводит и прокуратура Советского района. Она даст оценку действиям должностных лиц, ответственных за организацию надлежащей работы системы водоотведения и содержание дома.

Ранее мы рассказывали, что в Златоусте возбудили уголовное дело после обрушения потолка в двухэтажном доме, где проживает многодетная семья. Инцидент произошёл в доме № 2 на улице Северной, который был построен в 1957 году. Обрушение случилось у соседей многодетной семьи.

Фото, видео: СК по Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» завершил год поражением от «Металлурга»
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО полковника полиции, задержанного ФСБ
    • img
      В центре Челябинска открыли главный ледовый городок
    • img
      В Челябинской области перед Новым годом ввели режим НМУ
    • img
      Подрядчика выбрали для благоустройства улицы Свободы около вокзала в Челябинске
    • img
      Угостите Огненную Лошадь: рецепты недорогих вкусных блюд для новогоднего стола-2026
    • img
      Челябинск вошёл в список городов России с самым красивым оформлением к Новому году
    • img
      На караоке-турнире в Челябинске собрали почти 120 тысяч рублей для детей с тяжёлыми заболеваниями
    • img
      Рабочий упал в строительный котлован на озере Тургояк в Челябинской области
    • img
      Челябинцев пригласили купить новогодние подарки, сделанные людьми с инвалидностью
    • img
      Где покататься на коньках в Челябинске: цены и график работы
    • img
      Стало известно, как будет работать челябинский зоопарк в новогодние праздники
    • img
      Будет ли 30 декабря сокращённым рабочим днём, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинской области задержали мужчину, угрожавшего ножом прохожим
    • img
      Какой один продукт убрать с новогоднего стола, чтобы не поправиться за праздники
    • img
      Челябинским УК напомнили о штрафах за складирование снега на тротуарах
    Все новости