Улицу Академика Сахарова в Челябинске отремонтируют до конца сентября

В Челябинске на ремонт дороги на улице Академика Сахарова выделили 46,1 миллиона рублей. Сейчас ищут подрядчика для проведения работ. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.
Ремонтировать будут участок от улицы 250-летия Челябинска до Братьев Кашириных. Победителю торгов предстоит сначала провести подготовительные работы — разобрать существующее асфальтобетонное покрытие, демонтировать бортовые камни, железобетонные конструкции и дорожные знаки, а после этого провести геодезическую съёмку.
Фото: zakupki.gov.ru
В рамках контракта подрядчик должен отремонтировать проезжую часть и тротуары, в том числе с обустройством плиточного покрытия, а в случае необходимости нарастить крышки колодцев, чтобы они были на одном уровне с дорогой. Также он должен нанести разметку, установить дорожные знаки, обустроить искусственные неровности, отремонтировать лестничные марши и восстановить газон.
Победителя аукциона выберут 21 июля. Выполнить все работы он должен до 30 сентября.
Ранее мы рассказывали, что комитет дорожного хозяйства Челябинска определился с подрядчиком для ремонта Копейского шоссе. Контракт достался местному ООО «Стройконтинент». Первоначальная цена контракта составляла 855,6 миллиона рублей. Подрядчик снизил её до 812 миллионов (на 5,1%).
Лента новостей
- Трава и ветки — под запретом: в России вступил в силу новый порядок утилизации растительных отходов
- Историк рассказал, почему решили построить Челябинскую крепость
- Два водителя погибли в лобовом ДТП в Челябинской области
- Нарколог из Челябинской области объяснил, чем опасны безалкогольные напитки
- В Челябинск пригласили на бесплатный форум о том, как взять жизнь под контроль и остановить стресс
- «Жуткий страх»: челябинская туристка «на каблуках» близка к финишу, но на пределе сил
- Выше безопасность данных, проще оплата услуг: ЕРЦ «Уралэнергосбыт» запустил новый личный кабинет
- Зумеры из Челябинской области рассказали, при каких условиях согласятся работать на заводе
- Водитель трамвая насмерть сбил девушку в Челябинской области
- Южноуральцев пригласили на гастрономический фестиваль «Вкусы Оренбуржья» и выступление Линды
- В горах Челябинской области спасли туристку из Москвы с серьёзным переломом
- Губернатор Челябинской области проголосовал на выборах депутатов ЗСО
- Сезон сбора опят стартовал в Челябинской области
- С Челябинского металлургического комбината взыскали сотни миллионов рублей
- Губернатор проголосовал за депутатов ЗСО Челябинской области одним из первых
- В Челябинской области стартовал турнир по мини-футболу на Кубок «НОВАТЭК»