Шэньянский институт и ЮУрГУ запустят совместную магистерскую программу
Шэньянский технологический институт (КНР) и Южно-Уральский государственный университет заключили соглашение о сотрудничестве. Партнёры планируют реализовать совместную магистерскую программу по направлениям: информационные технологии, промышленная робототехника, экономика и менеджмент, биоинженерия, архитектура, педагогическое образование и машиностроение.
Документ на стенде Сбербанка на Международной промышленной выставке «Иннопром» в Екатеринбурге подписали ректор ЮУрГУ Александр Вагнер и ректор Шэньянского технологического института Ли Канцзюй.
Обучение будет вестись на русском языке для укрепления языковых и межкультурных компетенций студентов и преподавателей. Также стороны договорились о совместном использовании образовательных ресурсов.
По словам вице-президента Сбербанка, председателя Уральского банка Петра Колтыпина, Китай демонстрирует впечатляющие достижения в области образования, урбанистики и технологического развития, поражает быстрым и повсеместным внедрением искусственного интеллекта в повседневную жизнь и деловую сферу. И радостно, что вузы Урала намерены перенимать этот передовой опыт. Совместная программа позволит готовить специалистов нового поколения, обладающих компетенциями в сфере ИТ, экономике и педагогике. А банк активно поддерживает образовательные инициативы, которые способствуют международному сотрудничеству и подготовке высококвалифицированных кадров, дают новый импульс для развития регионов и всей нашей страны.
![]()
Напомним, ранее на Иннопроме представили инновации для бизнеса и повседневной жизни.
Фото: пресс-служба Сбера
Лента новостей
Пенсионер из Челябинска отдал курьеру мошенников пакет с 1,2 миллиона рублей
Челябинский зоопарк ограничил игрушки пумы Марса из-за угрозы его здоровью
Челябинск стал заключительной площадкой масштабного фестиваля «Челябинская область — большая семья»
Роспотребнадзор Челябинской области объяснил, когда лучше прививаться от гриппа
Нацпарк «Таганай» в Челябинской области предупредил туристов о медведях у троп
Власти Челябинской области рассказали, как меняется Сосновский округ по нацпроекту
Жаркие дни и дожди: в Челябинской области дали прогноз погоды на три дня
В Сбербанке рассказали, можно ли говорить «да» мошенникам
В Челябинской области появится ещё один город трудовой доблести
Жителя Челябинской области отправили в колонию за ложное минирование мэрии
В России доля золота в инвестиционных портфелях снижается после рекордного ралли
Глава Минсельхоза впечатлилась успехами аграриев Челябинской области
На крупном челябинском заводе погиб молодой рабочий
Состоятельные инвесторы стали сокращать долю акций в пользу облигаций и фондов денежного рынка
В Челябинскую область пригласили на международный осенний Сабантуй
Чем полезен чай из листьев вишни и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве