Водитель «Лады Гранты» погиб после столкновения с лосем в Челябинской области

В Челябинской области «Лада Гранта» столкнулась с лосем. Водитель и животное погибли. Об этом во вторник, 8 июля, сообщили в пресс-службе региональной Госавтоинспекции.
ДТП произошло около 5 часов утра на 131 километре автодороги «Чебаркуль — Уйское — Сурменевский — Магнитогорск». За рулём автомобиля был 69-летний мужчина. По предварительным данным, он не выбрал безопасную скорость и наехал на лося. После столкновения машина выехала за пределы проезжей части и опрокинулась.
— В результате ДТП водитель автомобиля от полученных травм скончался на месте происшествия, дикое животное погибло, — рассказали в пресс-службе.
В Госавтоинспекции напомнили, что дикие животные чаще всего появляются на проезжей части в ночные и утренние часы, поэтому водителям нужно быть внимательнее, учитывать местность и снижать скорость.
— Если вы заметили животное, постепенно замедлите скорость, не пытайтесь сигналить и пугать его. Учтите, что животные могут передвигаться не в одиночку, — подчеркнули в ГАИ.
Ранее мы рассказывали, что свежие следы медведя обнаружили около Чёрной скалы в национальном парке «Таганай». В связи с этим туристам дали советы, которые помогут избежать встречи с опасным представителем фауны.
Фото: Госавтоинспекция Челябинской области
Лента новостей
- Проекты по улучшению качества воздуха представят школьники со всей страны на экофоруме в Челябинске
- В Челябинской области при столкновении иномарки с «Газелью» погибла 61-летняя женщина
- Полицейские задержали двух челябинцев, порвавших паспорт на камеру
- В Челябинской области школьница оформила на маму кредит и перевела деньги мошенникам
- Специалисты подсчитали, какие товары чаще покупают и продают онлайн жители Челябинской области
- В Челябинске арестовали фигуранта дела о многомилионных махинациях в МУП «ПОВВ»
- Школьники представят игры по защите природы на детском экофоруме в Челябинске
- В Челябинской области отправили в колонию мошенника, обманувшего 57 пенсионеров на миллионы
- В Челябинской области вновь объявили режим НМУ
- Педагог из Челябинска вошёл в число призёров конкурса «Учитель года России»
- Экс-руководителя челябинского МУП «ПОВВ» отправили в СИЗО по делу о мошенничестве
- Что важно сделать в саду в октябре, жителям Челябинской области рассказал агроном
- Челябинский суд отказал военному в расторжении контракта, который он якобы заключил под давлением
- «НОВАТЭК-Челябинск» вручил главный приз победителю акции для тех, кто платит за газ вовремя
- Трёх челябинских подростков задержали за угоны автомобилей
- В Челябинской области подвели итоги доброй акции для целых школ и отдельных классов