Водитель «Лады Гранты» погиб после столкновения с лосем в Челябинской области
В Челябинской области «Лада Гранта» столкнулась с лосем. Водитель и животное погибли. Об этом во вторник, 8 июля, сообщили в пресс-службе региональной Госавтоинспекции.
ДТП произошло около 5 часов утра на 131 километре автодороги «Чебаркуль — Уйское — Сурменевский — Магнитогорск». За рулём автомобиля был 69-летний мужчина. По предварительным данным, он не выбрал безопасную скорость и наехал на лося. После столкновения машина выехала за пределы проезжей части и опрокинулась.
— В результате ДТП водитель автомобиля от полученных травм скончался на месте происшествия, дикое животное погибло, — рассказали в пресс-службе.
В Госавтоинспекции напомнили, что дикие животные чаще всего появляются на проезжей части в ночные и утренние часы, поэтому водителям нужно быть внимательнее, учитывать местность и снижать скорость.
— Если вы заметили животное, постепенно замедлите скорость, не пытайтесь сигналить и пугать его. Учтите, что животные могут передвигаться не в одиночку, — подчеркнули в ГАИ.
Ранее мы рассказывали, что свежие следы медведя обнаружили около Чёрной скалы в национальном парке «Таганай». В связи с этим туристам дали советы, которые помогут избежать встречи с опасным представителем фауны.
Фото: Госавтоинспекция Челябинской области
Лента новостей
На Иннопроме Сбер представил передовые ИИ-технологии для трансформации реальной экономики
В Челябинске 7 июля завоют сирены на крупном заводе
Яндекс 360 расширил возможности сервисов для совместной работы
«НОВАТЭК-Челябинск» стал лауреатом конкурса «20 лучших товаров Челябинской области»
Две сотни пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
Бывшую главу комитета по культуре Челябинска отпустили из-под домашнего ареста
На месте бывшей свалки в Челябинске вырастят 170 тысяч цветов для городских клумб
В Челябинске задержали парня, который сжёг свой паспорт в баре
В Челябинске в День семьи, любви и верности организуют шествие и большой концерт в парке
Можно получить компенсацию за ОСАГО: кто в Челябинской области имеет право на выплату
В мэрии Челябинска назвали сроки завершения реконструкции кольца на Шершнях
Жителей Челябинской области пригласили сдать макулатуру и выиграть призы
В Минздраве Челябинской области рассказали, как защитить себя от скрытой аллергии
Жителям Челябинской области напомнили порядок действий при включении сирен
Из-за угрозы беспилотников аэропорт Челябинска не принимает и не отправляет рейсы
Ранние «звоночки» больших проблем с памятью назвали жителям Челябинской области