В Челябинской области за неделю задержали более 200 пьяных водителей

За прошедшую неделю полицейские задержали на дорогах Челябинской области 218 нетрезвых водителей. В их числе оказались 46 автомобилистов, которые попались пьяными не первый раз. Об этом в понедельник, 7 июля, сообщили в региональной Госавтоинспекции.
— С 30 июня по 6 июля к административной ответственности привлечено 172 водителя за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Водители по решению суда будут подвергнуты наказанию в виде лишения права управления на срок от полутора до двух лет со штрафом в размере 45 тысяч рублей.
В отношении водителей, повторно севших за руль в нетрезвом виде, полицейские возбудили уголовные дела по статье 264.1 УК РФ.
Статья 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость) предусматривает наказание от крупного штрафа до трёх лет лишения свободы.
Напомним, в середине июня в Златоусте пьяный водитель, остановленный сотрудниками ГАИ, неожиданно нажал на газ и протащил инспектора по дороге. Нарушителя задержали, в отношении него возбуждено уголовное дело.
Лента новостей
Православные посты в 2026 году: календарь, что разрешено и что запрещено
Пожарные в Челябинской области спасли застрявшую в заборе косулю
Двух девочек сбили на пешеходном переходе в Челябинске
Кто может зарабатывать от 100 тысяч рублей в Челябинской области, рассказали эксперты
Жительнице Челябинской области назначили штраф за комментарии против президента РФ
Как понять, что вы отравились бытовой химией, и что делать, рассказала врач из Челябинска
На первом в России масштабном фестивале падела в Челябинске разыграют 300 тысяч рублей
Суд в Челябинске отменил контракты на разработку документации для капремонта трамвайных путей
Что делать, если соседи шумят или мусорят: пошаговый план от экспертов Роскачества
В Челябинской области водитель «Лады» сбил пешехода
Силовики задержали заместителя губернатора Челябинской области
Оттепель до +2 градусов накроет Челябинскую область сразу после морозов
Путин наградил орденом коллектив завода из Челябинской области
В Челябинской области зрителям отменённого «Щелкунчика» предложили присоединиться к групповому иску
В продукции птицефабрики из Челябинской области нашли кишечную палочку
После нападения собак на ребёнка и инвалида в челябинском СНТ завели уголовное дело