07 июля
Обсудить

Водителя микроавтобуса из Челябинской области осудят за смертельное ДТП

img
В Челябинской области 65-летнего водителя микроавтобуса будут судить за ДТП, в котором погибла семейная пара и пострадали двое детей. Об этом в понедельник, 7 июля, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Авария произошла вечером 12 февраля на дороге «Стерлитамак — Белорецк — Магнитогорск». Житель Магнитогорска, управляя ГАЗ-А64R45, уснул за рулём, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с Daewoo Matiz.

В результате ДТП водитель Daewoo и его жена погибли, их 10-летняя дочь получила тяжкий вред здоровью, двухлетнему сыну причинён лёгкий вред здоровью.

Водителя микроавтобуса обвиняют по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинения тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух лиц). Дело будет рассматривать Агаповский районный суд.

Ранее мы рассказывали, что в Чебаркульском районе 59-летний водитель за рулём ВАЗа решил обогнать машину, в результате чего столкнулся с двумя встречными автомобилями. От полученных травм мужчина скончался на месте.

Автор:
Мария Дмитриева
Фото:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Женщина погибла при пожаре в доме в Челябинской области
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» подарил Усть-Катаву новую футбольную площадку
    • img
      В Челябинской области рассказали, сколько семей уже получили студенческий капитал
    • img
      Челябинца, с ножом угрожавшего убийством полицейскому, отправили под суд
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, из-за чего испытывают стресс на работе
    • img
      Льготная ипотека, ДМС и обучение: как Сбер заботится о своих сотрудниках
    • img
      Птицефабрика в Челябинской области заплатит крупный штраф за экологические нарушения
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как мошенники крадут деньги с помощью всего одной кнопки
    • img
      Более 13 тысяч человек прошли обучение в Центре адаптации мигрантов в Челябинской области
    • img
      Когда в Челябинской области снова будет сухо и солнечно, рассказали синоптики
    • img
      В Челябинске решили построить дворец гимнастики
    • img
      В центре Челябинске из-за благотворительного забега ограничат движение
    • img
      В Челябинской области задержали госавтоинспектора, слившего данные из базы МВД
    • img
      В Челябинской области директор санатория не дал сгореть внедорожнику
    • img
      В ЧелГУ будут готовить экспертов по борьбе с киберпреступлениями и экономическими аферами
    • img
      Самая редкая орхидея зацвела в Челябинской области
    Все новости