В Челябинской области 10-летняя девочка утонула в речке
Трагедия произошла на реке Кидыш в Уйском районе. Девочка отдыхала у воды вместе с родственницей, но купание закончилось трагически.
Несчастный случай произошёл 3 июля.
— Дети отдыхали на речке Кидыш Уйского района под присмотром старшей 20-летней сестры. Девочка 10 лет пошла купаться, но из воды не вышла. Получив тревожный звонок, мама вместе с участковым местного отделения полиции прибыли к месту происшествия. Девочку обнаружили в камышах, в пяти метрах от берега. Первая помощь, а также реанимационные мероприятия специалистами скорой помощи результата, увы, не дали, — рассказали в МЧС по Челябинской области.
Специалисты напоминают родителям о важности соблюдения правил безопасности у воды. Ребёнка нужно с детства учить плавать и объяснять, насколько опасны игры в водоёмах. Ни в коем случае нельзя оставлять детей без присмотра, а надувные круги, жилеты и нарукавники не заменят внимательного взрослого.
Минувшие выходные в Челябинской области также оказались омрачены трагедией на воде. В деревне Шибаново утонул 64-летний мужчина, рыбачивший с лодки на озере Мыркай. Подробности рассказали в ГУ МЧС по региону.
Фото: ГУ МЧС по Челябинской области
Лента новостей
В Челябинске вспыхнул ландшафтный пожар возле посёлка Фатеевка
Жителей Челябинской области пригласили поучаствовать в предварительном голосовании правящей партии
В Челябинске из-за жары в автобусах появилось новое правило
Правящая партия на выборах будет жёстко пресекать попытки спрятать партийный политический статус
Челябинцы попали в топ самых активных болельщиков на финале Кубка Гагарина
Кто может считать себя зависимым алкоголиком, рассказал психиатр
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на последнюю неделю мая
В Челябинске ещё 48 уличных шкафов за лето превратят в арт-объекты
«НОВАТЭК-Челябинск» определил победителей творческого конкурса «Огонь Победы»
Челябинка устроила заплыв на озере Смолино и застряла в камышах
В Челябинской области задержали водителя с 88 неоплаченными штрафами
Чем действительно полезен кефир: Роскачество развеяло популярные мифы о напитке
В Челябинскую область вернётся жара до +31 градуса
В Челябинской области суд запретил «трезвую ферму» в частном доме
В Челябинске начали чистить пруд «Девичьи слёзы»
В Челябинской области мужчину затянуло в мотоблок