02 июля
Обсудить

Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на пенсионера в Челябинской области

img
В Магнитогорске возбуждено уголовное дело по факту наезда электросамокатчика на 76-летнего мужчину во дворе дома на улице Труда. После ДТП водитель СИМ скрылся, а пенсионера с травмами увезли в больницу. Об этом в среду, 2 июля, сообщили в пресс-службе регионального СК.

ДТП произошло вечером 27 июня. Как сообщили в пресс-службе городской Госавтоинспекции, неустановленный водитель, управляя, предположительно, арендованным электросамокатом, наехал на пешехода около дома № 35 по улице Труда. Инцидент произошёл на внутридомовой территории.

— В результате ДТП 76-летнему мужчине причинены телесные повреждения, пострадавший госпитализирован. Неустановленный пользователь электросамоката скрылся с места ДТП. Сотрудники полиции и кикшеринговой компании устанавливают личность пользователя электросамоката, — отметили в Госавтоинспекции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 268 УК РФ (Нарушение правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта). О ходе расследования дела доложат главе СК Александру Бастрыкину.

Ранее мы рассказывали, что в Аше возбудили уголовное дело на водителя Chevrolet Niva, который насмерть сбил четырёхлетнего ребёнка, переходившего дорогу вместе с мамой.

Фото: Госавтоинспекция Магнитогорска

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Наезд самоткатчика на ребёнка в Челябинской области вылился в уголовное дело
    • img
      С Билайном своего мобильного оператора теперь можно создать в моменте через онлайн селф-сервис
    • img
      В Челябинской области полицейские прострелили колёса, чтобы остановить пьяного водителя
    • img
      За неделю в Челябинской области поймали почти 250 пьяных водителей
    • img
      Четыре жилых комплекса в Челябинске остались без воды из-за коммунальной аварии
    • img
      В Челябинске мужчину заключили под стражу после смертельной пьяной драки на остановке
    • img
      В Челябинской области пенсионерка перевела более 2,5 млн рублей на «безопасный счёт»
    • img
      Сколько челябинским школьникам и студентам придётся заплатить репетиторам, выяснили эксперты
    • img
      Под Челябинском чиновницу наказали за смерть пенсионерки из-за упавшего дерева
    • img
      Двух туристов с серьёзными травмами спасли в горах Челябинской области
    • img
      Чем пополнить домашнюю аптечку, подсказали в Минздраве Челябинской области
    • img
      В Челябинске наполовину построили ещё одну школу на 1100 учеников
    • img
      Челябинцам предложили выбрать новое место для скульптуры, которую снесли ради памятника Плевако
    • img
      В школах, больницах и детских садах Челябинска начали включать отопление
    • img
      Чего ждать от осени: жителям Челябинской области перечислили приметы на День равноденствия
    • img
      Эксперты выяснили, сколько может зарабатывать замдиректора магазина косметики в Челябинской области
    Все новости