Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на пенсионера в Челябинской области

В Магнитогорске возбуждено уголовное дело по факту наезда электросамокатчика на 76-летнего мужчину во дворе дома на улице Труда. После ДТП водитель СИМ скрылся, а пенсионера с травмами увезли в больницу. Об этом в среду, 2 июля, сообщили в пресс-службе регионального СК.
ДТП произошло вечером 27 июня. Как сообщили в пресс-службе городской Госавтоинспекции, неустановленный водитель, управляя, предположительно, арендованным электросамокатом, наехал на пешехода около дома № 35 по улице Труда. Инцидент произошёл на внутридомовой территории.
— В результате ДТП 76-летнему мужчине причинены телесные повреждения, пострадавший госпитализирован. Неустановленный пользователь электросамоката скрылся с места ДТП. Сотрудники полиции и кикшеринговой компании устанавливают личность пользователя электросамоката, — отметили в Госавтоинспекции.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 268 УК РФ (Нарушение правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта). О ходе расследования дела доложат главе СК Александру Бастрыкину.
Ранее мы рассказывали, что в Аше возбудили уголовное дело на водителя Chevrolet Niva, который насмерть сбил четырёхлетнего ребёнка, переходившего дорогу вместе с мамой.
Фото: Госавтоинспекция Магнитогорска
Лента новостей
- Челябинский суд оставил в силе приговор экс-заместителя главврача больницы
- От Джареда Лето до Backstreet Boys: куда летают из Челябинской области за концертами
- С сентября в Челябинске появится более тысячи парковок для электросамокатов
- Гостей областной агропромышленной выставки в Челябинске накормили свежим мёдом, сырами и колбасами
- Жителя Челябинской области осудили за призывы к экстремизму в интернете
- Штормовое предупреждение из-за сильных дождей в Челябинской области продлили на сутки
- Челябинец получил срок в колонии строгого режима за попытку убить школьника и его мать
- Жители Челябинской области перевели мошенникам более 1,5 млрд рублей
- Первую партию вакцины от гриппа привезли в Челябинскую область
- В челябинском парке ребёнок получил травму головы на качелях
- В Челябинской области запретили ввоз 19 тонн перца и слив
- Военнослужащего в Челябинской области отправили на гауптвахту за пощёчину сослуживцу
- Мигранты, осуждённые за убийство подростка в Челябинске, не смогли добиться смягчения приговора
- Челябинская область получит почти 2,8 миллиарда на обновление ЖКХ
- В прогнозе синоптиков для Челябинской области появилась «туманная» особенность
- У экс-владельца «Южуралзолота» Струкова и главы челябинского Следкома арестовали всё имущество