12 сентября 2019
Обсудить

Прогулка со сказками: в городском бору открылась экотропа

img
Сегодня, 12 сентября, в городском бору в Челябинске открылась первая экологическая тропа «Лесные сказки».

Челябинский городской бор — одно из самых посещаемых и любимых мест отдыха челябинцев. По самым скромным оценкам, в него приходят более 3,5 миллионов человек в год, что в разы превышает рекреационную емкость этой территории.

Чтобы снизить нагрузку на бор и при этом создать для посетителей парка выделенные дороги, благоустроенные для занятий спортом и отдыхом, в городском бору создаются две экологические тропы. Они будут выполнять и просветительскую функцию: рассказывать интересные факты о заповедном лесе, пояснять, какие редкие животные и растения в нём обитают, а также учить подрастающее поколение раздельному сбору мусора и бережному отношению к природе.

Экотропа «Лесные сказки» — это всесезонный пешеходный маршрут протяженностью 700 метров. Маршрут ориентирован на детей дошкольного и школьного возрастов. 

На тропе можно встретить сказочных обитателей соснового леса, готовых провести по маршруту и поделиться интересной информацией о городском боре. 

Каждый посетитель сможет максимально погрузиться в сказочную атмосферу, почувствовать себя героем сказки.

После официального открытия экотропы для детей прошла увлекательная экскурсия по маршруту и квест.

Автор:
Екатерина Гвоздикова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Уголовное дело возбудили после затопления подвала челябинского дома канализационными стоками
    • img
      С начала года в Челябинске сбили 245 пешеходов
    • img
      Челябинская школьница сдала ЕГЭ по двум предметам на 200 баллов и рассказала, как обманула мозг
    • img
      Новая жизнь на день рождения: пациенту из Кыштыма заменили клапан в сердце накануне его 78-летия
    • img
      Два малыша-игрунка появились на свет в челябинском зоопарке
    • img
      Московский суд оставил в СИЗО главу челябинского Миндортранса по делу о растрате миллиардов
    • img
      В Челябинске на два дня появлялась возможность устраивать пикники на лодке
    • img
      Владимир Якушев: у «Единой России» есть ресурс для победы на выборах в Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили выявить рак на ранней стадии на бесплатных обследованиях
    • img
      Огромные картины под открытым небом появятся в восьми муниципалитетах Челябинской области
    • img
      Челябинцам раздадут светоотражающие элементы и расскажут о безопасности во время акции ГАИ
    • img
      Челябинец, лишённый прав за пьянку, получил срок в колонии за ДТП с пострадавшим
    • img
      Работодатели из Челябинской области рассказали, каких специалистов им не хватает летом
    • img
      В Челябинске мужчина облил автомобиль бензином и поджёг
    • img
      Улицу Академика Сахарова в Челябинске отремонтируют до конца сентября
    • img
      Не игрушка: как накажут за питбайки и где на них легально можно кататься
    Все новости