01 июля 2025
Подпишись: MAXВКОК

Челябинская область доставила современное оборудование в три воинские части на СВО

img
Квадрокоптеры, металлодетекторы, квадроциклы, мотоциклы и многое другое современное оборудование передала Челябинская область на специальную военную операцию. Всё это вручили представителям 90-й танковой дивизии, 36-го мотострелкового полка 25-й общевойсковой армии и 15-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады.

Военное имущество по поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера заместитель губернатора Алексей Фартыгин лично вручил непосредственно в зоне проведения СВО.

Совместно с заместителем губернатора Александром Лазаревым они доставили бойцам поискового отряда Танкоград технику и оборудование.

На СВО передали: FPV-дроны, квадрокоптеры, квадроциклы, мотоциклы, металлодетекторы, 3d- принтеры, а также специальное оборудование для управления беспилотными системами. Это современное оснащение позволит повысить эффективность боевых задач и разведывательных операций.

Бойцы всех трёх частей тепло поблагодарили Губернатора Алексея Текслера и всех жителей Южного Урала за столь необходимую поддержку. Они отметили, что переданная техника и оборудование — это реальный вклад в их возможности эффективно решать поставленные задачи и уверенно двигаться к нашей общей Победе.

Отдельные слова благодарности губернатору Челябинской области за системную поддержку бойцов Чебаркульской дивизии выразил командир 90-й гвардейской танковой Витебско-Новгородской дважды Краснознамённой дивизии Герой России, генерал-майор Александр Нилов.


На базе областного Единого центра поддержки и реабилитации участников СВО в Челябинске открыли медицинское отделение. А вскоре в регионе начнут создавать филиалы центра в крупных городах — Магнитогорске, Миассе и Златоусте.

Фото: Министерство общественной безопасности Челябинской области / Telegram

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Серийного карманника с поличным поймали в челябинском общественном транспорте
    • img
      От Бажовки до Сабантуя: куда поехать за новыми впечатлениями в Челябинской области
    • img
      Челябинский бильярдный клуб взял под опеку медведицу и гигантскую анаконду из зоопарка
    • img
      В селе Париж Челябинской области стартовал двухдневный спортивный фестиваль
    • img
      Чистота и «кря-комфорт»: в Челябинске привели в порядок знаменитый пруд «Девичьи слёзы»
    • img
      Врачи Челябинской области призвали пациентов с сахарным диабетом срочно отказаться от курения
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали о состоянии ликвидации старого скотомогильника
    • img
      Аналитики назвали необходимую для счастья сумму жителей Челябинска
    • img
      Проще общаться и платить: «Уралэнергосбыт» запустил канал обслуживания юридических лиц в «Mакс»
    • img
      Синоптики дали прогноз для Челябинской области на последние выходные весны и первый день лета
    • img
      В Челябинске временно закрыли аэропорт
    • img
      Эксперты нашли только одно качественное вино в тетрапаке среди 16 образцов
    • img
      В Челябинской области объявили режим ракетной опасности
    • img
      Финалист кулинарного телешоу из Челябинской области оказался злостным алиментщиком
    • img
      Губернатор рассказал, где в Челябинске создадут танковое училище
    • img
      На российских автозаправках запретят разговаривать по телефону
    Все новости