Вандалы повредили скульптуру на челябинской Кировке

В Челябинске участились случаи вандализма. За последнюю неделю были повреждены скульптура «Модница» на Кировке, горшки с петуниями и дорожное ограждение на улице Воровского. Об этом в понедельник, 30 июня, сообщили на аппаратном совещании в мэрии.
На Кировке неизвестные разбили зеркало у скульптуры и написали граффити. В полицию подано заявление по факту вандализма. Замглавы города по социальному развитию Сергей Авдеев рассказал, что зеркало для скульптуры уже заказали.
На улице Воровского пять раз спиливали болгаркой дорожное ограждение у ресторана The Center. Оказалось, что это делали сотрудники заведения.
— Несколько заявлений подали в полицию. К административной ответственности сотрудников ресторана привлекли за их противоправные действия. За повторность мы не успели привлечь, потому что, пока мы их уведомляли, они четыре раза успели повторить свой поступок, — рассказал замглавы города по дорожному хозяйству Дмитрий Агеев.
Мэр Алексей Лошкин потребовал привлечь виновников не только к административной ответственности, но и в гражданско-правовом поле по факту порчи имущества.
— Не понимаю, на что рассчитывают люди, которые это совершают, потому что все видеокамеры в общественных пространствах с распознаванием лиц, — добавил Агеев.
Глава Челябинска призвал горожан бережнее относиться к элементам благоустройства и не совершать противоправных действий в отношении этих объектов.
— Мы разбирали ситуацию с вырезом дорожного ограждения на улице Воровского одним из собственников ресторана. Пять раз срезали нам дорожное ограждение. Сейчас принимаем меры административной ответственности. Я дал поручение, чтобы разобрались и в гражданско-правовом порядке, и с правоохранительными органами довели эту ситуацию до финала, потому что это вопиющий факт. Я призываю жителей Челябинска поддерживать чистоту на улицах города и сохранять объекты благоустройства, которые мы создаём для них, — подчеркнул Алексей Лошкин.
Ранее мы рассказывали, что в районе площади Революции в Челябинске установили антивандальные и стильные кашпо с цветами, выращенными в теплицах на закрытой городской свалке. При этом композиции стараются размещать так, чтобы они находились под присмотром видеокамер.
Лента новостей
- Челябинцам рассказали, сколько придётся заплатить за путешествие во Вьетнам
- Подросток получил условный срок за смертельное ДТП в Челябинской области
- Как картофель влияет на стул и здоровье кишечника, рассказали жителям Челябинской области
- Контрабандиста в Челябинской области осудили за попытку вывезти радиационный источник
- Под Челябинском посоревновались семьи, чьи дети прошли испытание онкологией
- Магнитогорские онкологи удалили пациентке лимфоузлы в пахово-бедренной области новым способом
- В мэрии Челябинска рассказали, сколько домов в городе ещё не подключили к теплу
- В День беременных в Челябинской области напомнили, как оформить единое пособие
- Два мотоциклиста погибли в ДТП в Челябинской области
- Фигуры архангелов для огромной скульптуры привезли в Челябинск
- Подрядчика ищут для демонтажа и консервации светомузыкального фонтана на реке Миасс в Челябинске
- В новом учебном году больше школьников и студентов стали пользоваться нейросетями
- Новый вид грибов нашли в лесах Челябинской области
- Когда начинать бить тревогу, если малыш не разговаривает, рассказала логопед
- Синоптики предупредили о ночных похолоданиях до -8 градусах в Челябинской области
- На озере в Челябинской области перевернулась лодка с рыбаком