Сегодня 13:23
Обсудить

Сотрудников банка в Челябинской области задержали за взятку в 13 млн рублей

img
В Челябинской области бывшего исполнительного директора – начальника и клиентского менеджера отдела по работе с корпоративными клиентами по финансированию недвижимости отделения одного из банков подозревают в получении взятки в размере более 13 миллионов рублей. Представителя юридических лиц подозревают в даче взятки. Об этом в пятницу, 27 июня, сообщили в пресс-службе регионального СК.

По версии следствия, в 2023 – 2025 годах сотрудники банка получили от представителя юридических лиц более 13 миллионов рублей за общее содействие и помощь в открытии в банке невозобновляемой кредитной линии на общую сумму более 1,5 миллиарда рублей для строительства гостиничного комплекса. Также они скрывали негативную информацию о взяткодателе и представляемых им двух коммерческих организациях.


Преступление выявили сотрудники регионального УФСБ. По месту жительства подозреваемых проведены обыски. В ближайшее время им предъявят обвинение и изберут меру пресечения.

Ранее мы рассказывали, что в Челябинске осудили экс-начальника отдела ОГКУ «Челябинскавтодор» Артёма Степанова, который проходил по делу о взятках в дорожной сфере. Суд приговорил его к шести годам условно, а также назначил крупный штраф.

Фото, видео: СК по Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
    • img
      Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
    • img
      За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
    • img
      Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке
    • img
      Учредителя челябинского «Дорстройгрупп» осудят за дачу взятки
    • img
      Билайн: перед каникулами продажи умных часов для детей выросли на треть
    • img
      Ремонт дороги в челябинский микрорайон Чурилово завершится до 30 июня
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как отдохнуть летом без лишних трат на коммуналку
    • img
      В Челябинскую область запретили ввозить 20 тонн дынь из Казахстана
    • img
      В Челябинске осудили студента, который пьяным повредил «Стену Памяти» в парке
    • img
      «Литрес» назвал самые популярные книги и авторов среди молодёжи Челябинской области
    • img
      Сотрудников банка в Челябинской области задержали за взятку в 13 млн рублей
    • img
      В Челябинской области фирму заставили заплатить компенсацию после падения ребёнка в колодец
    • img
      Мужчины Челябинской области вошли в топ-10 самых заботливых в России
    • img
      Чай и эчпочмаки на трассе: водителям в Челябинской области напомнили о важности отдыха
    • img
      В ЧелГУ рассказали о новых образовательных программах — старте к успешной карьере
    Все новости